Перейти к содержанию

Задний отопитель (печка) самопроизвольное включение


Paha

Рекомендуемые сообщения

По весне перестал работать моторчик задней печки, сабирался к зиме сделать. Но сегодня при запуске двигла задняя печка сама запустилась и на выключения не реагирует. На панельке показывает что выключено. Не могу сообразить куда копать, может кто сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промой выключатели на панели жидкостью для контактов и продуй всё сжатым воздухом.Мне помогло.Ни чего не разбирал,прям с верху.Выключатели уязвимы, находятся горизонтально, вся пыль внутрь летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что это кнопка т.к. на дисплее показывает что включается и выключается. пока временно выдернул предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня похожая проблема 

так и не нашёл решение проблемы.Товарищ один сказал,что у него было подобное,у него в косе на заднюю печку провода протерлись .

Пока нет времени лесть туда,так и езжу постоянно выключая задний кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik Бывает на реле включения очень маленький зазор. При тряске контакты слипаются. В этом случае нужно просто почистить и увеличить зазор на контактах реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это реле и предохранитель заднего кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rentik написал:

где это реле и предохранитель заднего кондиционера?

предохранитель сверху третий на 20А (в салоне).

salon.thumb.jpg.aae001e6e0b097e7e65e938719f6222b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пока хоть предохранитель уберу,а то притомило все время тыкать в кнопку отключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rentik написал:

где это реле и предохранитель заднего кондиционера?

релюха я так понял под рулём слева, я сам ещё не смотрел.

8dc9835s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынул предохранитель.задний кондиционер всё равно включился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас открутил и отключил задний блок  управления печкой,кондиционер задний естественно не включается,но на переднем блоке также появляется значёк включения заднего вентилятора,то есть проблема не в заднем блоке.

Изменено пользователем rentik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik А реле смотрел?  Попробуй реле просто вытащить. Если включаться  не будет. То ищи причину здесь.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока не смотрел.На выходные поеду на дачу,там думаю доберусь.

А может сегодня если время будет выдерну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил я реле (оно самое ближнее от руля слева)печка перестала работать,а значек включенного заднего вентилятора также появляется на табло.Словом проблема осталась,куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik Попробуй другое реле поставить. ( вытащи похожее и вставь вместо снятого). Если будет тоже, что и было раньше. То причина уже не в реле. Нужно дальше искать. Возможно кнопка включения глючит.  Попробуй от нее отсоединить разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле менял.рядом точно такое же.эффекта ноль.ключ поворачиваешь и на табло загорается задний вентилятор.выключаешь,а он через какое то время опять включается и так всё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik А выключатель печки ( разъем) пробовал отсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем на центральном блоке я отключал.первый раз помогло,с месяц все было хорошо,потом всё вернулось.Отсоединил ещё раз,помогло на час примерно,последующее отключение уже не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik Значит проблема в этом блоке. Посмотри, может внутри что-то от паялось? Нужно пропаять. Или кондеры высохли? В крайнем случае заменить блок  ( с другой машины, для проверки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...