Перейти к содержанию

Процедура замена цепи ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Колено крутит паразитную шестерню, а она в свою очередь крутит р/в посредствам цепи. Следовательно, если промахнутся метками паразитная шестерня - к/в, то согласованность по меткам сбивается. Если к/в можно выставить по метке, то на р/в метки нет, тупо шпонкой вверх можно и не заметить смещение. Это все чисто теоретически, сколько раз я разбирал этот двиг, ни разу не промахнулся по меткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@deer442, я верно понял, что растянулась свеже поставленная цепь?

 

Shadow from Omsk,нет не верно. Я менял ГБЦ, цепь сначала не трогал. а после установки, блин выяснилось, что и цепи и успокоителю тоже попа....посмотрел бы внимательнее сразу, было бы проще. Да еще и с метками пришлось помучаться.

 

я конечно не на 100 % уверен, но думаю из-за меток стук может быть...хотя есть еще масса причин непонятного стука. По поводу меток: убедился на своем примере, что при снятии ГБЦ, цепь легко может слететь на несколько зубов с нижней звездочки.... Может, кто-то меня и оспорит, но мне кажется на 4м40 лучший способ проверки меток, это только снятие лобовины :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ!!! УРА!!! после замены цепи, натяжителя, успокоителя, болта верхней звездочки - мотор как часики!!! после снятия лобовины проблем с метками вообще нет, после сборки завелся с полоборота!!! если, что спрашивайте подскажу!!! :driver: :driver: :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет ! Кто подскажет на моторах 4М40, цепь подтягивать надо , или она сама подтягивается гидравликой??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким признакам можно узнать, потянулась цепь или нет не вскрывая двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд,

1. Переустановив натяжитель (посчитав количество щелчков - косвенно судить о том насколько он выходит при натяжении)

2. Изготовив щуп размерный (согнув проволоку буквой "Г" и поточив ее под размер (например 9,5 или с запасом 10), и при снятой клапанной крышке замерить расстояние между ветвями цепи. (9 мм минимум, номинал 16,5 мм)

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Паша. пока не могу разобраться . появился циклически шаркающий звук -правая сторона причём только при оборотах выше 1200.на холостых нет .причём частота этого шаркания учащается с числом оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою цепь решил менять как раз после появления шоркающего звука из под лобовины, в общем то правильно что менял. Направляющие цепи а точнее резиновые накладки на них были протерты и цепь шоркала по металлу. После замены цепи и натяжителя с направляющими звук пропал) В этой теме есть мои сообщения по замене кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрался-таки сегодня до цепи. со стороны успокоителя цепь болтается. однорядная. вот думаю -может просто цепь заменить -не вскрывая голову и лобовину.на долго хватит ? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однорядной цепи вообще ненадолго должно хватать. Мне когда-то хватило на 15 тыс км :( Может, совсем г...о, конечно, попалось, но даже двухрядный оргиинал ходил потом у меня где-то 120 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то цифры непонятные, что значит 15 тык? да и 120- ниачём, 250-300 тыс.км - уже похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было, так и говорю. Ну, на 120 тыс я с некоторым упреждением поменял (еще "чиркающего звука" не было, но натяжитель до конца выдвинут уже был). Может, тыс до 150 дотянул бы. Может, и "оригинал" оказался неоригинал. Ну, а 15 тыс на однорядной фуфлыжной цепи (причем звездочки тоже новые ставили 1-рядные (фуфлыжные, естественно :) ) - истнинная правда. Эх, не понимал тогда я ни фига... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возникает вопрос, из каких соображений на EFI японцы поменяли двухрядную на однорядную? и можно -ли поставить сейчас двухрядную.? весового дисбаланса не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из каких соображений на EFI японцы поменяли двухрядную на однорядную?
Не на ЭФИ, а с, по-моему 99 года . У меня на ЭФИ 97 года - двухрядка.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлая машина (конец 1999) была с двухрядной цепью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе при капиталке поставил цепь и звезды оригиналы. Башмак и успокоитель взял Автовельтовкие, но на цепи рисковать не стал, взял оригинал двухрядную. Посмотрим на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит с 2000( или с 2001) однорядки пошли...

 

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки , конструктивно, почему на одних цепь меняется без снятия головы, а на других со снятием.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее можно снимать(голову) а можно не снимать, я когда менял-снимал лишь лобовину, голова не мешала. Со снятием головы удобнее конечно, но на тот момент мне это не нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал к Джину говорит, что на EFI голову снимать надо, потому-что лобовину не возможно поставить нормально ,прокладка ГБЦ мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же ставил без снятия головы. Все там ставится нормально. Тут в теме гдето обсуждалось именно то как обойти препятствие в виде торчащей прокладки) мне она не доставила хлопот при установке лобовины обратно. Вообще рекомендую снимать голову, хотя бы для того чтобы посмотреть состояние клапанов, переписать толщину шайб под клапанами (на будущее) и при необходимости конечно поставить зазоры нормальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...