Jump to content
anunak

Турбина на Делике

Recommended Posts

Здравствуйте,  у меня Делика по документам 1994 года, конструктор, однако по мнению ремонтников двигатель стоит как на деликах после 1996 года (имеется механизм прогрева на ТНВД). Хочу поменять турбину, мне утверждают что у меня стоит масленно-водяная, но по номеру кузова на схеме турбина  масленая, то есть подвода трубки с антифризам на схеме нет. Вопрос, какие турбины ставятся на делику, и если они разные, то дайте пожалуйста ссылку на схему с масленно-водяной турбиной. 

Бывают и те, и другие. Лучше покупать корейскую Гарретт, но надо смотреть место присоединения и брать аналогичную. А документам не верь. Смотри на свою - у турбины с водяным охлаждением к средней части подходят 2 трубки масляных, и 2 - антифризных. При желании можно ставить любую турбину - в одном случае заглушить места отвода охлаждайки, в другом - наоборот, несложно прицепить охлаждение.

Edited by дедушка

можно под машину залезть и посмотреть. Если из картриджа (средняя часть турбины между улитками) выходят вниз две трубки значит вода-масло, а если одна снизу значит масло.

Edited by yura_

В 27.09.2018 в 09:58, anunak написал:

Хочу поменять турбину,

А что, своя не работает? Если на "родную" или аналог, то зачем? Достаточно ремкомплекта или катриджа в сборе. Если на турбу с заметно большей производительностью что бы "летать", то это совсем другая история и  одной турбины явно не хватит :rolleyes:

Edited by серыйеж

Трубки подходят две. Хотел и эти трубки поменять сразу, поэтому нужна схема. Те схемы которые я смотрел только для турбин на масле. Менять думаю потому что слабо давит. Правда мерили не под нагрузкой, выдала 0.4 на максимальных оборотах. Вся турбина в масле. Вот думаю может актуратор еще посмотреть, может он в открытом состоянии застрял.

А может воздушный фильтр посмотреть. Он когда засрется, тоже плохо дует и турбина начинает масло сосать.

0,4 без нагрузки ? да это новая турбина !!! у меня на нейтрали стрелка почти не шевелится ,(под нагрузкой 0,8 давит) 

расход масла какой ?

Клапан сброса настроен на 0.7 ( по легионовской книге ) Замеряется в движении (под нагрузкой), на вторй передаче с полным дросселем.

Edited by прапор
правка

Масла доливаю грамм 200, но еще течет сальник на коленвале. Воздушный фильтр чистый, меняю каждые 5 тысяч.

@anunak прицепи манометр ,и прокатись по трассе . на 5й . 

и думаю ты не захочешь менять турбину