Перейти к содержанию

p35w Едет боком


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Купил я значит делику..осмотрели всю от и до, состояние для ее года очень даже хорошее, на след день поехали мы на природу и звонит мне тесть спрашивает машину не водит по трассе?! я говорю да нет все ок идет хорошо,.. остановились говорит ты едешь БОКОМ, сажу тестя за руль , сам еду сзади и смотрю на эту картину, действительно машина едет криво(боком) т.е. морда влево, зад в право..и как то я огорчился этим моментом.. Отсюда вопрос что не так с машиной? машиной владею третий день только.. подвеска как я понимаю стоит не штатная, т.к. хозяева бывшие говорили что она была еще выше чем сейчас и даже опускали ее... 

Как поднята и чем поднята я даже понятия не имею. Может направите на путь правильный , куда копать, с чего начать?! Спасибо.

 

 

Fg8JKN2I8ZQVf9nx9viR9O7ysZhkiimx6ol_W6jFmeUWbzSOI7x_TstGdU9AXQkzQKoHqX7MBa_zgE_Qp3QujOMlj2g.jpg

VSp_cemftjBSVLqC6WPVyOBoWHz_ULbWWneekp0sV-Pf2mC6s_GBj4Axnd92kGckh88qRCYMq-zEnpRPHmiPJsIJ9uQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тяга Панара задний мост уводит в бок. Посмотри задние колеса одинаково с лева и право выступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото вроде видно что мост смещен влево или просто фото такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, сапёр написал:

На фото вроде видно что мост смещен влево или просто фото такое

тогда бы по логике морда ехала вправо и зад влево? фото такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, сапёр написал:

На фото вроде видно что мост смещен влево или просто фото такое

как проверить смещен ли он? если поехать на развал схождение помогут чем нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ-возьми рулетку и померей расстояние от моста до оси сайлентблока.

более точный способ-заехать на стенд сход-развал. нормальный стенд всю геометрию покажет.

один из вариантов-стоят разные коренные листы.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний мост стоит не перпендикулярно оси автомобиля. Причин несколько: 1- сломалась рессора,2- не правельно закреплен мост на рессорах. Промерь расстояние справа и слева от уха,что мост держит до моста и все поймешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tixon написал:

самый простой способ-возьми рулетку...

Блин,опередил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно эта проблема  в том, что центровой болт на рессоре не встал на свое место. Или отломилась шляпка болта. И мост уехал назад. Такой бывает. У меня тоже такое было. Тоже задний мост с одной стороны уехал назад на 5мм.  Разбило резинки под рессорами. Ослабли стремянки. И мост убежал. В итоге заменил резинки ( поставил от Волги). Затянул стремянки. И стало все ГУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в сервис на развал схождение, отправили на диагностику для начала, выявили что сзади умерли сайлентблоки передние на рессорах.. Вопрос: в них причина ?! и какие сайленты туда вставлять, по каталогу подобрать в магазине не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номера сайлентблоков или хотя бы размеры, кто нибудь менял то точно.

1535544425190_default.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не подводит, нет таких сайлентов по отдельности, по крайней мере за последние лет 5 тут я их не находил, а искал. Большинство переходит на хюндаевские рессоры, или какой-нибудь айронмен и ко, меньшинство колхозит круглые, или как-нибудь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во геморой то..как все сложно оказывается, это теперь рессоры чтоли покупать?! посмотрел ценник в приморье на них вообще не адекватный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая причина, по которой переходят на неродные рессоры - от корейца дешевые обычно, от контор по тюненой подвеске - тоже дешевле родных раза в полтора-два. Ну и по дальнейшим расходникам все проще намного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужели не бывает никаких аналогов на эти сайлентблоки?!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tark написал:

Вторая причина, по которой переходят на неродные рессоры - от корейца дешевые обычно, от контор по тюненой подвеске - тоже дешевле родных раза в полтора-два. Ну и по дальнейшим расходникам все проще намного.

 

я бы не сказал дёшего, 10000р НА ОДНУ СТОРОНУ новая. когда можно купить пару за 12 контрактных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе вся рессора, есть же коренной отдельно. Посмотри с л200 их должен быть больше выбор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в приморье о таких машинах не знают как л200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar я извиняюсь , а какой размер случайно не знаете ?! вот нашел что то.. не он ли это?!  ТЫК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,  у меня стоят, коренные купил уже с передними сайлентблоками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar я не про сайлентблоки. я про рессору , такая или нет?! размер такой же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая это какая? Я менял года два назад, ты думаешь я что размеры должен помнить или по картинке размеры тебе сказать? По ссылке то что ты дал, там изготовления рессор по образцу, возьми свою принеси и попроси переднее ухо перегнуть под любой сайлентблок какой найдешь, хоть с л200, хоть с хундая. Ну или изготовить .

Опять же сам пишешь у тебя лифтованная подвеска и я понятия не имею что у тебя там за рессоры стоят. Может какие стороннем фирмы и на них саленты есть.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Волговские рессоры. Немного усилил их ( добавлением листов). И все нормально. Правда для этого пришлось переваривать крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unlimited125 Разве это не оно: 

 
Mitsubishi MB 584530  Втулка рессоры задней нижняя ? Там цена вопроса 200 рублей.
Изменено пользователем NAKAMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...