Перейти к содержанию

Проблемы во включении режимов раздатки


Рекомендуемые сообщения

Помогите! Не знаю что случилось, но с какого-то момента на моём SuperSelect при переключении из режима 2H в режим 4H сразу включается и блокировка дифференциала. То есть -  сразу следующий режим. Определяется это появление щелчков при входе в поворот на сухой дороге. В чём дело? Помогите! Неужели придётся снимать раздатку для ремонта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратик мигает. Но, когда я перевожу ручку раздатки дальше, в положение 4HL, он загорается непрерывно, как и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки в повороте это из другой темы, не раздатка(мое мнение), или мост или привода. У меня, когда входишь в поворот на заблокированном дифе раздатки, на сухой дороге, машина постепенно перестает ехать, как будто вся трансмиссия в узел завязывается и выключить потом сложно, пока назад не откатишься или выключается с очень громким лязганьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь "накаркать" но у меня было точно такое же, в итоге - трындец переднему "мосту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Андрон Щ said:

Щелчки в повороте это из другой темы, не раздатка(мое мнение), или мост или привода.

Раздатка цепью вполне может щелкать перескакивая, но обычно таки шрусы, реже - кишки редуктора, но они щелкают обычно только первый и последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка цепью щелкает, как правило, при выборе свободного хода цепи, т.е. при трогании с места, торможении, сбросе газа на ходу и последующем нажатии на гашетку, ну и т.д. и т.п.. Может конечно и при проскакивании, но тогда там от раздатки уже ловить нечего и она не только в повороте будет щелкать, и все выше мной написаное уже наблюдалось. Моя старая, до замены коробки( с раздаткой), так себя вела, но цепь не проскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...