Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый! Собрался вчера машину по делам взять (месяц стояла). Стартером пару раз крутанула, не завелась, аккум сдох. Потащил домой, полностью зарядил, поставил обратно. Машину брать не стал.
Сегодня с утра завелся с первого чиха, поехал. Через минут 15 движения, уже на прогретую, выскочил значок аккумулятора на бортовом. Повисел минут 5, затем пропал. Еду дальше, через минут десять появился опять и уже горел всю дорогу, пока не добрался до работы. Подумал сначала, что аккум на первом морозе дуба дал, видимо старенький (черт его знает, сколько прошлый хозяин его эксплуатировал). Мультиком замерил напряжение - 12.7 В. Значит разрядился аккум за 40 минут дороги до работы. Проверил напругу на заведенной - просадка до 12.4 В. Приплыли, походу генератору трындец.
Машину оставил на работе, завтра с фонарем подлезу под капотом, посмотрю на шкиф генератора, может ремень прокручивается.
Вопрос - идет ли цепь от гены к аккумулятору через предохранители? 
Может кто подскажет последовательность замены генератора. Яму искать или передний бампер снимать? Сверху, как я понял, не подлезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вдруг кому пригодится. Для замены генератора снимаем защиту двигателя(если есть), пластиковую нижнюю губу переднего бампера. Возможно придется докупить пистоны, я сломал 8 штук, пластик от старости хрупкий.
Снимаем правое колесо и подкрылок, для доступа к натяжному ролику - ослабляем ремень, скидываем со штифта гены.
Снизу на яме снимаем компрессор кондиционера, подвешиваем его на проволоке, чтобы не повредить шланги, затем уже можем демонтировать генератор. Сборка в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...