Перейти к содержанию

тупит не едет иногда


роджер

Рекомендуемые сообщения

двс 4д56 иногда машина идёт ну очень хорошо а бывает едет как то тупо медленно не набирает оборотов . кто сталкивался  с таким подскажите что делать ? делику взял впервые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что фраза "делику взял впервые" равняется фразе "дизель раньше не эксплуатировал". Поэтому, для начала неплохо было бы ознакомиться с общей теорией, посмотрев обучающее видео про ТНВД.

Понаблюдайте, постарайтесь заметить, при каких условиях машина едет лучше. Например, может быть такое наблюдение: когда топливо холодное, когда двигатель недолго работал, и под капотом достаточно холодно, тогда машина едет хорошо, а в жару или на хорошо прогретом двигателе начинает тупить и медленно обороты развивать. Ещё обратите внимание, как заводится машина на холодную и на горячую: сразу "взрывом", с полтычка, или надо крутить секунду-две как бензинку? Проверьте перепускной клапан у турбины, чтобы не подклинивал. Можно поставить для контроля датчик давления наддува, вывести его на торпеду, чтоб в разных режимах наблюдать, как турбина работает. Потому что дизель с турбиной и без турбины - это два разных двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...