Перейти к контенту
Шума21

Покупка неисправной АКПП у jonni

Рекомендованный пост

АКПП в транспортной компании Вы забрали 5 ноября в 11.30 утра.

Поделиться этим сообщением

Да. Я нашел документы. 5 ноября забрал коробку из транспортной.

Изменено пользователем Шума21

Честно говоря не понимаю о каких 5 днях может идти речь????  Можно подумать что человек не работает, на сервисах нет очередей?  Обычно как минимум дают две недели на проверку!!!

• Like 2

@Шума21 Ваши претензии по нарушению договора купли продажи (которые были обговорены, но нарушены)

48 минут назад, Боцман251 написал:

Честно говоря не понимаю о каких 5 днях может идти речь????  Можно подумать что человек не работает, на сервисах нет очередей?  Обычно как минимум дают две недели на проверку!!!

Когда человек уверен в своём товаре, 5-ть дней точно давать не будет. 

• Like 1

.

Изменено пользователем Шума21

8 часов назад, slake@altai написал:

Когда человек уверен в своём товаре, 5-ть дней точно давать не будет. 

Согласен на все 100 !!!!

Не надо было соглашаться на 5 дней. Если продавец не шел на уступки, то надо было найти другого. Деньги ваши, вы вольны выбирать как и где их потратить. 

Все дело в том что продавец КЛУБНЫЙ!  и ему доверяешь как самому себе. Ан нет! 

Лично я бы на месте продавца молча вернул деньги, дабы сохранить свое лицо. А так большое потеряет в будущем. 

• Like 5

Вот именно! Репутация клубного продавца и сыграла решающую роль в выборе. 

• Like 1

верить нельзя никому. врут все. кто-то больше, кто-то меньше, кто-то совсем краев не видит. нужно обговаривать условия однозначно. не веришь/не нравятся условия - не покупай/ищи другого поставщика. надо понимать, что малопробежные авто под разбор никто не покупает - дорого или очень дорого. соответственно и состояние агрегатов. продавцы контракта они ж тоже люди и в каждый агрегат не залезут. а полагать, что карма минусуется или вопрос этики как-то криво встанет по меньшей мере наивно. тут ничего личного, просто бизнес по-россиянски. выход для вас - покупать по месту. хотя бы у того же джина с его интересом естественно. в данной ситуации воздержусь от однозначности принятия какой-либо стороны. ибо знаю чем торгует владивосток и как, а также нюансы работы всякого рода сервисов и отдельных мастеров. вопросов, собственно два. почему согласились на 5 дней для проверки и накой черт вы вскрывали коробку? был и продавцом и покупателем не раз и за свои ошибки расплачивался всегда собственными шишками и деньгами.

• Like 1

Контракт. Цена. 

Если ты не готов нести ответственность за свою "контрактную" запчасть, то продай её за дешево. А уж если ты продаешь её за деньги, то будь добр и неси ответственность!  Почему когда я в конце 90-х начале 2000-х покупал контракт, так эти запчасти (к слову коробка с рейкой) ходят до сих пор!  Что изменилось сейчас???? Правильно, отношение людей к людям!!!! ИМХО!!!!!

• Like 1

Понятия дешево и дорого очень относительные. На фото цена коробки в Автодоке, брали дороже или дешевле?  

kor.jpg

Ну тогда я так понимаю и понятие "контракт" тоже относительное???? 

При наличии скрытого дефекта нужно договариваться полюдски.

6 часов назад, Боцман251 написал:

Ну тогда я так понимаю и понятие "контракт" тоже относительное???? 

Несомненно

@Боцман251  контракт -это б/у без пробега по России!

И все !

Кто то считает это слово типа новое!

Типа за бугром машине не ездят:-)

• Like 1

2 часа назад, АЛЕКСЕЙ222 написал:

@Боцман251  контракт -это б/у без пробега по России!

И все !

Кто то считает это слово типа новое!

Типа за бугром машине не ездят:-)

Так считают многие, пока ................ это не касается лично их.  Но не все об этом вслух говорят!!!

Изменено пользователем Боцман251

Думаю надо тогда менять шапку объявления. - Продаю за дорого  японский автохлам, с меня взятки гладки, Вы сами знали что покупаете хлам.....

Настоящий контрактник

Ну а что же такое в таком случае «контрактный» агрегат? Очевидно, что так может называться только тот агрегат, который поставляется с контрактом, в котором прописаны характеристики и состояние детали по результатам испытаний, а также гарантией поставщика. Подобный сервис характерен в основном для японских разборок, которые характеризуются высоким качеством деталей и пользуются только проверенными источниками запчастей с подтвержденными аукционным специалистом характеристиками и отличным качеством хранения.

Впрочем, подобные услуги можно получить и на английских разборках, немецких, французских, а порой даже на прибалтийских и наших отечественных. Тут весь вопрос в степени доверия экспертизе. Не удивляйтесь, но настоящими «контрактными» запчастями являются компоненты от программ Mercedes и BMW для «классических» машин. Там кузовные детали снимаются только с целых авто, не попадавших в аварии, детали силовых агрегатов и трансмиссий проходят строгий отбор с оценкой износа. Правда, и цена таких компонентов не ниже, чем цена новых запчастей, а для старых машин даже выше.  https://www.kolesa.ru/article/sluzhba-po-kontraktu-chto-takoe-kontraktnaya-detal-i-chem-ona-otlichaetsya-ot-beushnoj

• Like 1

Вы сами верите тому, что написали?

По мне, так когда я покупаю вешь не новую с рук, как бы там она в народе не называлась контракт-монтракт, я уже готов к рискам на исправность. Да- лотерея.

Спасибо jonni за помощь в поиске нужных деталек.

Раз ни гарантии, ни ответственности продавца за свой товар (металлолом) нет, надо цену пересматривать. У нас на пунктах приёма металла по 20 руб. за кило принимают, отталкиваться тогда от этой суммы.  Всё по честному будет . 

• Like 1

Одно могу сказать - продавец не подводил и качество всегда заявленое!

На сколько дороже (или просто сколько) будет стоить АКПП с гарантией на 10 тысяч км пробега или 3 месяца? При условии установки у Джина (или без такового), без вскрытия, но конечно же с заменой масла (поскольку они обычно пустые идут, я бы залил и через 1000 км частично заменил вытеснением). 

Мне уже даже для себя интересно. У меня тоже коробка пинается. Вот хочу сравнить цену на АКПП с гарантией 5 дней (это без гарантий ИМХО) и с гарантией на поездить, убедиться. 

Удивительный случай в существующей ситуации.  Мне казалось, что до большинства уже должно дойти - что нет ничего дороже репутации. Можно нарабатывать годами, а просрать за один день.

Стоит ли этого одна железяка? хм

Что, теперь будем просить нотариальный договор с гарантией на 10ткм (это как, спидометр тоже надо опечатать?), сургучной печатью и росписью кровью?

Врятли, просто пройдем мимо.

• Like 3

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.