Перейти к содержанию

Покупка гудящего контрактного моста у vladeg


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я все не решался осветить свою проблему, но подумал, что важно чтобы остальные форумчане знали и были в курсе о возможных последствиях  при заказе запчастей у форумчанина vladeg

Вкратце ситуация такова - моя Делика 2000 года с herical LSD честно катает меня уже 70 т км, при покупке полтора года назад были заменены все жидкости и масла - и в заднем редукторе обнаружена стружка, дважды одинаково появлялась при замене за все это время. Заливал ХАДО шприц, масло синтетику 75w90. Задний мост еле слышно подгуживал при сбросе скорости в районе 100 км/ч и выше одномоментно доли секунды и замолкал - очень тихо, но меня раздражают подобные вещи и я решился заказать контрактный мост у нас на форуме , списался с vladeg , уточнил цену 12 тыс руб плюс доставка до Новосибирска и стал ждать подходящий мост - что значит подходящий - я объяснил продавцу сразу - хороший контрактный чистый мост с пробегом до 100 тыс км herical lsd с нужным передаточным, без стружки на пробке - несколько раз настоятельно писал и просил об этом, уточняя, что хочется получить качество. Продавец заверил - дословно - "а там тоже пробег в этом районе будет , хорошее будет состояние .Они без пробега по РФ все красивые".  После этого деньги перевел ему сразу на карту полностью. В какой-то момент ожидания уезжал на пару дней в Монголию, а за это время без согласования со мной был отправлен задний мост и  фотографии его мне в переписку, которые я прилагаю.

 

 

IMG_20180904_124513.jpg.e6be482a44d7a007da87e63e52745163.jpg

IMG_20180904_124523.jpg.4b303d5be8bf08db9185328f58875618.jpg

 

Я честно очень расстроился,

так как не ожидал подобного - во-первых что отправили со мной не согласуя, во-вторых он не такой мост на который я стал бы менять на свой точно.

Честно написал об этом продавцу - оценив по внешнему состоянию моста что он выглядит как со свалки,

для сравнения покажу свой мост - которому 18 лет - 

 

 

 

IMG_7216.jpg

Изменено пользователем Фотограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше я стал настаивать на возврате моста, но продавец настоял на том, что мост в порядке и не стоит обращать на внешний вид внимания а мне оставалось только этому поверить. Были высланы с его стороны фото машины с которой снят мост и аукц лист - на котором пробег 139700км, что тоже убавило оптимизма и я стал ждать мост.

Получив его, я понял, что ставить этот ржавый кусок металла не буду - заменю только проблемный редуктор и на СТО отдал 5 тыс за его замену. Мост внутри был чистым, масло тоже, которое слили и залили новое (японский Eneous 75-90) что вселило в меня надежду - но она сразу пропала когда я услышал нарастающий гул заднего моста на скорости от 70-80 км примерно при наборе скорости, что было во много раз громче и теперь уже постоянно (тк он стал при наборе а не сбросе газа) . Что делать? Я разобрал "контрактный" мост ,  имея в прошлом свой автосервис я знал что не имею никаких официальных оснований требовать что-то от продавца, в принципе даже изначально - т.к б.у запчасти не имеют гарантийного срока. Переписка мне дала ответ достойный естественно моего отказа  - было предложено отправлять мост назад, продавец в течении 45 рабочих дней делает свою экспертизу и выносит мне вердикт. Просто отвлекитесь, поставьте себя на моё место , посчитайте. Вы снова договариваетесь с СТО и платите им 5 тыс за работу, отправляете мост оплачивая 5 тыс за пересылку назад (он уже  был разобран и заведомо не пройдет экспертизу), даже если проходит - вы 45 рабочих дней - это два месяца по факту ходите без машины ( это мне повезло что могу поставить свой старый мост назад).Экспертиза - я с трудом представляю себе её но точно предполагаю её результат. У вас получается расходов 12 тыс мост + 5 тыс пересылка+ 5 тыс замена = 22 тыс  и еще 5+5 тыс снова разборка и отправка назад = 32 тыс руб  расходов и это из-за того что была просьба, которую не выполнил для вас продавец -  нужный пробег и состояние, не согласование перед отправкой. И в результате за свои 22 тыс я получил гул своей машины и теперь уже недоверие к этому продавцу на форуме.

Внизу фотографии машины с которой снимали мне мост и ее аукц. листа, отправлены vladeg в доказательство что машина не со свалки.

DSCF0028.JPG.fd84b4e3f9da18e276f218f6ebf2a462.JPG

5b986b3da8f59_.jpg.9db70662d924b138c1b99567bf00c55a.jpg

Изменено пользователем Фотограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Но подозреваю что это ни чем хорошим (для покупателя) не закончится. Помнится я тоже пытался поднять бучу о "контрактных" запчастях. Так меня тапками закидали, мол знал что покупал ((((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя ты не одинок с попадаловом на контрактные з\ч . Заработайте себе авторитет, после авторитет будет работать на Вас.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите получить товар с желаемыми характеристиками, то покупаете новый, с гарантией и товарным чеком. Вы пытаетесь сэкономить, взять намного дешевле, но все риски переложить на продавца. Вторая тема за несколько дней с претензиями к б/у товару, который и проверить-то практически нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Evgo написал:

Если вы хотите получить товар с желаемыми характеристиками, то покупаете новый, с гарантией и товарным чеком. Вы пытаетесь сэкономить, взять намного дешевле, но все риски переложить на продавца. Вторая тема за несколько дней с претензиями к б/у товару, который и проверить-то практически нереально

 

Тогда за чем продавец вводит покупателя в заблуждение уверяя его в том что мост не гудит, и работает отлично? Мошенничество ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен был его на свою машину поставить для проверки? Была ли договоренность о сроках  и способах проверки?  Хотите без косяков - берите новый, в чем проблема?

И это еще прочитайте пжлст 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по ютюбу забугорные каналы про их автосервисы. Б\у-шные зап.части ставят все. Да, и у них попадается такое что купленную б\у  зап.часть только на помойку выкинуть. Но! ни у кого не возникает вопросов по поводу замены неисправной б\у запчасти,  на нормальную. Все дорожат своей репутацией. Тем более за сколько они её купили, и за сколько они  её продали. В чём у нас то в России проблема? поиметь ближнего своего впарив ему металлолом - и радоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только смотрю, но и выписываю некоторые товары и из Японии в том числе. На вскидку первый попавшийся лот на Яху https://japex.ru/ylot/j487645783 перевод- "Поскольку товар б последний, ставка нервной, я воздержусь. В верхней части Почитаю себя введение, я надеюсь, никаких претензий нет возврата в любом случае."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот продавец которого ты мне выложил член делика клуба? И продаёт свой товар в разделе Клубные магазины?  Или в данном случае это (член клуба и Клубный магазин)  не имеет ни какого значения и просто пустой звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуйте найти хотя бы один лот на Яху с б/у шным товаром, где вам гарантировался возврат денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Хотите железных гарантий - берите новое, хотите сэкономить, обговаривайте все возможные нюансы. Именно о договоренностях пока неизвестно ничего. Если был (например) 5-ти дневный срок проверки, разбейся, но проверь в 5 дней. Почему неисполнение договоренностей со стороны покупателя прощается, а со стороны продавца нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по статусу, Фотограф не является членом клуба и ни разу не заплатил членских взносов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? его можно члену клуба кинуть на мост? Заказ был на мост до 100 тыщ пробега, прислали 140 тыщ, это нормально? 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять кто кого кинул необходимо, как минимум, выслушать доводы всех сторон, узнать договоренности и последовательность событий. Бросаться ярлыками я бы предостерег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что продажа б/у запчастей это золотое дно! Наверно и я займусь этим бизнесом. Буду покупать убитые машины и продавать убитые запчасти и фиг кто мне что сделает!! ПОТОМУ что я продаю Б/У! 

Верно я понимаю ситуацию??????  А такое понятие как ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и слово Мужика в наше время уже ни чего не значит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это словоблуд, который можно развернуть в любую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Evgo написал:

Это словоблуд, который можно развернуть в любую сторону

И этой техникой я смотрю Вы владеете в совершенстве ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Evgo написал:

Чтобы понять кто кого кинул необходимо, как минимум, выслушать доводы всех сторон, узнать договоренности и последовательность событий. Бросаться ярлыками я бы предостерег.

 

переписка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по теме. Вы выслушали Одну сторону и на этом основании приняли решение против другой, причем обвинив его во всех грехах и не задав вопросов что и как было с его стороны. Есть японская пословица - «Не принимай решения, выслушав только одну сторону.» Так что давайте остынем до выяснения всех обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту ситуацию я опишу со своей стороны одним предложением -

 

Заказал мост, попросил 100 тыс км пробега, хороший, оплатив заранее, а в ответ пообещали даже красивый и выслали с пробегом 139 тыс км гудящий и ржавый.

Изменено пользователем Фотограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и разбирать не стоило мост,вопросс спорный но тут уже на полном доверии друг кдругу ситуацию нужно разбирать,мое мнение такое! продавал я запасные части-в чем был не уверен говорил покупателю.правда ни одного случая не было чтобы запчасть не пошла,эко конечно не реклама да и уже ничего не продаю,и тем немение звонил,спрашивал все ли нормально? для себя я знал что деньги верну без проблем человеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что продавец даже не знает о текущем обсуждении.

Пригласить бы его, с подтверждением о "прочтении приглашения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...