Перейти к содержанию

система накала свечей


fine_roads

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Заранее прошу прощения за размножение популярной темы, но все же. Столкнулся с заменой свечей, уверен, что две штуки не работают из 4х. Удалось осторожно выкрутить их, но не могу понять какие свечи брать? на них написано и 12v и 6,2v...... Еще есть некоторые проблемы с реле накала и проводкой, бывший хозяин сильно намудрил.. Хочу собрать схему на силовом реле, просто перед стартом удерживать 5 сек и запускать двигатель или на реле времени, прошу совета как лучше? На моей делике установлено два реле на свечи

 

IMG-20181107-WA0003.jpg

IMG-20181107-WA0002.jpg

IMG-20181107-WA0001.jpg

IMG-20181107-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У моего отца такая Делика. Тоже система с двумя реле. Там стоят 6-вольтовые свечи. И только оригинал. С другими эта система не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если кнопку выводить, то можно любые 12-вольтовые по каталогу выбрать и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Михаил84 написал:

Привет! У моего отца такая Делика. Тоже система с двумя реле. Там стоят 6-вольтовые свечи. И только оригинал. С другими эта система не работает.

Вот японцы)))... чё теперь вырезать эту систему? С одной стороны хорошо, просто сделать на кнопке,с другой стороны...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Михаил84 написал:

Привет! У моего отца такая Делика. Тоже система с двумя реле. Там стоят 6-вольтовые свечи. И только оригинал. С другими эта система не работает.

6 вольтовых свечей полно, не оригиналов,почему не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинальные по сопротивлению не подходят. Я и сам это всё на форумах узнал. На шину плюсовую идут не только провода от реле, но и контрольные от блока управления. Он проверяет сопротивление свечей, и, если видит, что его пытаются обмануть, просто не включает свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это контроль за состоянием свечей. Перегорела одна из свечей - сопротивление изменилось. Блок сократит время накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще был выгоревший блок управления и сгоревшие реле. А свечи стояли простые через кнопку. Купил контрактный блок, контрактные реле, новые свечи. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил84 На сказку похоже. Что-то я никакого провода на шине ( кроме провода от реле) никогда не находил. Было четыре Делики. И ни на одной не было лишнего провода. Который следит за сопротивлением свечей. 

Бывает система с дополнительным сопротивлением и двумя реле. Бывает обычная ( с одним реле).  Поэтому бывает с одним проводом на шине и бывает с двумя. Но совсем не для контроля сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блока управления идут два тонких черных провода. Соединяются в один наконечник и прикручиваются к шине вместе с силовым плюсом. Система super quick glow. Ставилась на Делики и Паджеро до 93-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на шину приходят два провода. Значит выход один,ставить на 12в и выводить кнопку, ибо покупать оригиналы жаба давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fine_roads Кнопку подсоединить не к шине, а к управляющему проводу реле накала. На кнопочку нажимаешь ( кнопочка маленькая).  Реле включается. Считаешь до 5-7 сек. И пуск. У меня так было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил84 Не встречал такой системы. Хотя были Делики 90-93г. Обычная система стояла. С одним и двумя реле. Может это были какие-то спец-системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько уж они специальные... Там и лампочки свечей накала на приборке нету. При включении зажигания на 6-вольтовые свечи подаётся 12 В. Буквально, секунды 3-5. Потом отключается. Заводишь двигатель, и на свечи подаётся 6 В, пока двигатель чуток не нагреется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михалыч алт написал:

@fine_roads Кнопку подсоединить не к шине, а к управляющему проводу реле накала. На кнопочку нажимаешь ( кнопочка маленькая).  Реле включается. Считаешь до 5-7 сек. И пуск. У меня так было сделано.

Ну это то понятно,как реле работает. Хочу в конец разобраться что лучше, чтобы несколько раз не покупать комплект свечей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fine_roads Свеча накала HIDRIA( Гарантия 5 лет) H1703 по 500р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АЛЕКСЕЙ222 написал:

@fine_roads Свеча накала HIDRIA( Гарантия 5 лет) H1703 по 500р

 

6в. Человек утверждает НЕ ОРИГИНАЛ работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fine_roads Будет и 6 вольт работать. Возьми свечу. Подключи к ней питание 12в. Посчитай за сколько секунд свеча нагреется до красна. И от этого времени  пляши. Такое время будет нагреваться свечи.

Я делал шинку. Закрутил все свечи. Закрепил ее на моторе. Подключил провод питания. Включил замок зажигания. И смотрел как нагреваются свечи. Сразу ясно сколько секунд нужно на нагрев. И как греются свечи.

d302cbes-960.jpg

d3fccbes-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fine_roads написал:

6в. Человек утверждает НЕ ОРИГИНАЛ работать не будет

Если вы хотите делать кнопку,то будут работать любые свечи. Только длинну сохрани. И только 4 одинаковых свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свечи на 12v, в панели нашел окошко под свечи накала, оно закрашено, лезвием протер краску. Все работает, время прогрева свечей зависит от температуры двигателя, на горячем вообще не включаются. Есть один минус, очень короткое время накала после запуска двигателя, то ли реле такое купил, то ли у всех фафагенов так работает. Реле покупал JP Group119 920 6600 , внутри все кривое не советую сейчас стоит Hella. В принципе можно использовать блок управления свечами от любого дизеля.

Изменено пользователем las929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В ‎02‎.‎12‎.‎2018 в 14:00, Михаил84 написал:

Не знаю насколько уж они специальные... Там и лампочки свечей накала на приборке нету. При включении зажигания на 6-вольтовые свечи подаётся 12 В. Буквально, секунды 3-5. Потом отключается. Заводишь двигатель, и на свечи подаётся 6 В, пока двигатель чуток не нагреется. 

6 В не подаётся,если температура двигателя больше 30 град. А 12 В подаётся всегда,но на разное время в зависимости от,опять же,температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎12‎.‎2018 в 16:55, fine_roads написал:

6в. Человек утверждает НЕ ОРИГИНАЛ работать не будет

Всё верно: эта нечисть - Супер Куик Глоу -  корректно работает только с оригинальными свечами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎12‎.‎2018 в 13:36, михалыч алт написал:

@Михаил84 Не встречал такой системы. Хотя были Делики 90-93г. Обычная система стояла. С одним и двумя реле. Может это были какие-то спец-системы?

Super Quick Glow - система с 2-мя реле,  Auto Glow и Self-Regulating Glow - системы с одним реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Sh. написал:

6 В не подаётся,если температура двигателя больше 30 град. А 12 В подаётся всегда,но на разное время в зависимости от,опять же,температуры двигателя.

Вот-вот... Верно говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...