Перейти к содержанию

Какие отличия двигателя 6G72


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! Подскажите, такой вопрос: у меня Делика 1997 г.в. с мотором 6G72 АКПП, буду менять мотор на более свежий, тоже 6G72(уже с EGR), тоже с Делики, но 2005 г.в. Что нужно будет переделать на новом моторе кроме, как переставить пластину под маховиком и поставить старый выпускной коллектор, т.е. убрать EGR, какие нюансы ещё могут возникнуть, по датчикам, разъёмам и т.д. и т.п. АКПП, мозги, коса остаются старые. Очень буду благодарен за дельные советы!

Изменено пользователем Maestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обратите внимание на цвет инжекторов. Если остаётся родной блок управления, то и инжектора должны быть того же цвета. Это маркировка такая. У них производительность разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил84 написал:

Здравствуйте! Обратите внимание на цвет инжекторов. Если остаётся родной блок управления, то и инжектора должны быть того же цвета. Это маркировка такая. У них производительность разная.

Форсунки разные, на старом моторе серого цвета, а на новом зеленого. Есть у меня и мозги с новым мотором. Тогда лучше его тогда поставить, чтобы по форсункам проблем не возникло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или со старого мотора на новый форсунки переставить. Не знаю как новый блок "подружится" с автоматом, abs, и всеми остальными системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил84 написал:

Ну или со старого мотора на новый форсунки переставить. Не знаю как новый блок "подружится" с автоматом, abs, и всеми остальными системами.

Наверное проще будет форсунки со старого мотора перекинуть, чем экспериментировать с блоком управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lekar написал:

@Maestro  а старый блок он 12 клапанный или 24 клапанный?

Также 24 клапанный. Только маркировка блоков управления разная

Изменено пользователем Maestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 коробка (АККП) с новым движком, не новая случайно нужна?

сам думаю что лучше, капиталить или новый внедрять...

Изменено пользователем ermac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ermac написал:

 коробка (АККП) с новым движком, не новая случайно нужна?

сам думаю что лучше, капиталить или новый внедрять...

АКПП оставляю старую, она у меня в хорошем состоянии. По поводу капиталить или ставить контракт, тут как сказать, каждый решает сам. В моем случае начался жор масла, думал залегли поршневые кольца и сальники клапанов пропускали. Думал всё это поменяю, но после вскрытия обнаружили износ в цилиндрах, при этом коленвал в идеальном состоянии. Нужно было ставить ремонтную поршневую, за  расточку блока у меня запросили 30000 рублей + ремонтные поршня с кольцами, а это ещё около 30000 рублей, не считая сальников и прокладок, мной было принято решение заняться поиском контрактного мотора. В итоге после длительного поиска, все таки я нашел укомплектованный мотор с пробегом 73000 км, который прибыл уже в место назначения и ждёт своей установки. В итоге новый мотор мне вышел намного дешевле, чем капиталит старый. Тем более сейчас ещё в запасе все навесное оборудование, датчики и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Maestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 01.12.2018 в 21:15, Maestro написал:

Что нужно будет переделать на новом моторе кроме, как переставить пластину под маховиком и поставить старый выпускной коллектор

на счет этого где почерпнули информацию?

тоже нашел 2005 года правда пробег повыше 130тык, решил не морочиться с капиталкой, а взять контракт в навесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ermac написал:

на счет этого где почерпнули информацию?

тоже нашел 2005 года правда пробег повыше 130тык, решил не морочиться с капиталкой, а взять контракт в навесе.

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...