Перейти к содержанию

Ужасный вой P25W


nefedov.ps

Рекомендуемые сообщения

С приходом морозов столкнулся с весьма непонятной проблемой на делике "кирпич" P25W. При езде появился очень громкий вой/гул в области левого переднего колеса, похожий на звук болгарки (либо колеса, трущегося о порог), усиливающийся с набором скорости. Причем примерно до 20 км/ч этого звука нет, при наборе скорости он появляется и не исчезает до полной остановки. При торможении появляется что-то похожее на стук/небольшой удар и затем звук исчезает. При осмотре видно, что ничего не трется о колесо, все детали на месте и в норме (ходовка перебиралась), ничего не застряло. Звук появляется периодически, т.е. в какой-то из поездок его может и не быть. При включении 4WD (хабы автоматические) звук есть, но весьма приглушенный и другой тональности. После непродолжительной езды (5-10 мин) на 4WD и отключения обратно на задний привод, прежний звук практически становится не слышим или полностью исчезает. По предположениям с большой вероятностью что-то с передним приводом/хабом. Возможно, привод недовыключается и получается какое-то трение шлицов/проскальзывание. При снятии крышки хаба - все на своих местах, смазка имеется(но густая, тянется как расплавленный сыр), зубчики не сточены. Кто-то объясняет это возможностью застывания/замерзания смазки-шруса и, как следствие, такие вот звуки при трении. И как раз езда на полном приводе позволяет разогреть смазку. Но это лишь предположение. 


Ссылка на звук: https://youtu.be/9Cxr94X0ar0
Возможно, есть какие-либо предположения на этот счет. Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nefedov.ps Сними хабы. И прокатись без них. Там на хабах ( внутри) есть усик. Который входит в зацепление с цапфой. Он часто ( усик) снашивается. И тогда хаб не работает. И начинает проскальзывать. Издавая при этом звук. Если при снятых хабах все в порядке. То виновны хабы ( или один из них). А если звук останется, то проблема в подшипниках колес или шруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудящий хаб обильно пролей ВДхой,очень похоже что хаб не выключился до конца и зубцами цепляется.А то что следов на зубцах нет,так там металл такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...