Перейти к содержанию

задние тормоза


Рекомендуемые сообщения

при движении самопроизвольное включение тормоза заднего моста. спонтанно то левая сторона то правая. колесо в клин на юз.  встанеш  постоиш  и отпускает.лифт не делал. тросики ручника скинул. проблема не решилась.где копать? делика европейка задний привод.временно решил проблему снял колодки и всё айс. колодки в норме и вся фурнитура в нутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то чудеса в решете .

цилиндры не закисшие ?

я бы попробовал сначала исключить колдун , и проверил зазор между штоком вакума и г.т.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на неисправность обратного клапана в главном тормозном целиндре! При нагреве жидкость расширяется и клапан должен перепускать тормозуху обратно в бачок. Постоишь, подостынет, давление спадает и тормоз отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий В Ф Редуктор какой стоит? Если ЛСД, то, точь в точь как у меня проблема. Просто сапун на мосту не работает как ему положено. И масло выдавливает через сальники полуосей. Масло в редукторе силиконовое. При малейшем попадании масла на колодки  и торможении машины, они блокируются. Промывал колодки несколько раз бензином и растворителем. Сальники менял. Помогает не на долго. Сейчас планирую сделать по больше отверстие для выхода газов из моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  такое че . ,  бывает разве ????????

обычно если масло то не тормозит. как бы масло -оно для смазки . я в шоке. 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4  никакого клапана в г.т.ц. нет . но подобный эффект бывает если поршень до конца не отходит.

или манжет разбух . или он полный каки ,и заливное отверстие забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon  пригорает и приклеивается наглухо :)

@Василий В Ф  А абс не стоит? А то может оно чего мудрит?

  А как ты без колодок ездишь? Пару раз нажал на тормоз и поршни выдавило и без тормозов остался. 

Я бы для проверки колодки оставил, а тормозную трубку назад заглушил. И посмотрел бы если бы остался глюк то проблема в тормозных механизмах, если исчез то уже в гтц или блоке АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Да бывает. Масло силиконовое, это не просто масло. Оно наоборот прилипает. У самого такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на четверке сальник полуоси пропускал масло ( в жигулях мостов с LSD я не видел по крайней мере с завода и масло заливал простую синтетику ).  Так при торможении задние колодки просто прилипали к барабанам намертво ( машина была хорошо загружена ).приходилось с рывком трогаться. И мытье колодок не сильно помогло.пришлось их заменить ( благо цена и доступность данных запчастей не заняла много времени ). Так что не только силиконовое масло разъедает феродо чем способствует прилипанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр Вот и у метя такая сейчас проблема. Что я только не делал? Все равно одно колесо клинит. Нажал на тормоз и оно юзом пошло. А потом трогаешься и оно с рывком начинает крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А абс не стоит? А то может оно чего мудрит?

  А как ты без колодок ездишь? Пару раз нажал на тормоз и поршни выдавило и без тормозов остался. 

Я бы для проверки колодки оставил, а тормозную трубку назад заглушил. И посмотрел бы если бы остался глюк то проблема в тормозных механизмах, если исчез то уже в гтц или блоке АБС.

 
 

заглушил оба контура на задний мост. не решилась тема пока не вынул колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня барабанные тормоза на заднем мосту. АБС нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос скинут тормозная магистраль на задний мост заглушена(работает только перед).пока не скинул колодки тема не решилась.барабаны в норме потроха идеальные.мост не гуляет.крен кузова и ямка вуаля блок.поднимаем домкратом колесо стоит колом. стучим баллоником шелчек и оно свободно. но когда меня поздно вечером опять клинануло скинул колодки и всё прошло.где рыть тормоза нужны особенно зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магистраль заглушил когда трубка лопнула от старости сперва задняя левая после правая. не было времени делать. да и летом переда хватало за глаза.ручник был резервом до тех пор пока не появился этот клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий В Ф Может быть проблема в тормозных цилиндриках на барабанах? Бывает, что они клинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...