Перейти к содержанию

Транспортный налог


orion600

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Наш автомобиль Делика булка, относится к какой категории: автобус, грузопассажирский или легковой? У меня транспортный налог приходит как на автобус 3664 руб, но и в птс написали автобус. На тех.осмотре берут как за грузопассажирский авто. Поделитесь у кого что написано. Мне так точно надо ехать в ГАИ исправлять птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип ТС - Легковой прочее

Категория ТС (ABCD, прицепа) - В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в стс на кирпич гаец написал автобус- тип тр.средства.я не заметил. налог приходил 4500, как за икарус. Это мажно всё исправить в гаи. А так у нас легковой универсал. Именно так написано в булковских доках. Кат В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть - легковой универсал. но когда сам заполняешь заявление на регистрацию, особенно по старым докам, есть вариант написать автобус))))))))))))) автобус же ж)))))) а гаибддец так и запишет)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первую делику записали- автобус, на вторую-минивэн.... Суки! Налог в 2 раза вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAPATOV подай заявление. хотя ходить в эти чудные учреждения не особо приятно. что с записью, что без все равно день потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAPATOV сколько ты за 6g72 платишь?

У меня легковой универсал , 6тыр налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3750р. за 125 лошадей 

У нас легковые до 150 со по 30p. с лошади 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 09:12, autospirit16 написал:

@CAPATOV подай заявление. хотя ходить в эти чудные учреждения не особо приятно. что с записью, что без все равно день потеряешь.

Мне понадобился ровно год, что бы списать с книг учета 20 мёртворожденных кобыл. Я с ними так вежливо общался всё это время, что при списании кобыл сотрудник спрашивал у меня подтверждение практически каждой строчки, в том числе и как записать автомобиль.:P Теперь 85 л/с по 10 р за штуку.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6g72, Москва.  Налог 9 тыщ... =(

(легковой универсал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж и как подтверждал? эти "вежливые" люди вечно на ходу придумывают новые требования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@autospirit16 , сори!!! Ошибился я, не год, чуть меньше . Но не суть.  Для осуществления оного мероприятия потребовалось - времени 9 месяцев день в день, денег на экспертизу и замену "желтка" - 10,5 тыр., 450 км пробега а/м между: дом - МРЭО - офис официального дилера ММС - офис "Федерации судебных экспертов".

Ну а так для начала надо было получить мотивированный отказ, который естественно не дали. Пришлось написать заявление через канцелярию с регистрационным номером, подождать 30 дней и таким образом получить мотивированный отказ. Пока ждал 30 дней, провел документальную экспертизу в "Федерации судебных экспертов". Получив мотивированный отказ, изучил его с карандашом и приказом МВД о порядке регистрации АМТС. Написал притензию на 4 листа о нарушении ими их же приказа по пунктам, записался на приём граждан по личным вопросам-встретился с начальником МРЭО, вручил ему притензию для изучения, а второй экземпляр приготовил для регистрации в канцелярии (но он не понадобился:)) и начал всё с начала, но беседа была уже нормальная, человеческая, конструктивная. В ходе беседы было выяснено, каких документов будет достаточно, что бы исправить неверно внесённые сведения. Формулировка очень важна! Если написать - внести изменения - это совсем другая песня касается изменения цвета, замены двигателя и внесение в ПТС сертифицированного оборудования.

От МРЭО был написан запрос офицалам (те ещё кексы - одни понты, а знаний - слой пыли на зеркале). Там тоже пришлось пообщаться "языком плаката", но результат был получен и итог закономерен, табун утверждён - 85 кобыл!

Правда дальше сошлись в контрах ведомственные интересы, МРЭО и Налоговая терпеть не могут друг друга (это мне по секрету шепнули) и налог на мой кирпичик мне насчитали за полгода по 105 сил, а вторые полгода по 85 сил с даты записи, а не с даты постановки на учёт. Но это уже другая история и она далее могла продолжаться только в рамках прокурорского надзора по жалобе. Мне рекомендовали оставить это дело в покое если только нет острого желания на каждом углу показывать аптечку с огнетушителем. У меня этого желания не оказалось:-)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎29‎.‎01‎.‎2019 в 12:36, vol написал:

@CAPATOV сколько ты за 6g72 платишь?

У меня легковой универсал , 6тыр налог

налог 9 с лишним тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при замене ПТС, ошибочно написали 58л.с. Налог в Ростове около 500₽. В связи с чем я уже третий год забываю за него заплатить. Когда ментам говорю, что нет неоплаченных штрафов, они смотрят на СТС и говорят:" ну судя по лошадям, ты говоришь правду")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...