Перейти к содержанию

Не заводится на холодную


Алекс1001

Рекомендуемые сообщения

Список вопросов и подозрений у меня обрисовывается примерно такой:

1. Сальник ТНВД. В тёплую погоду он ещё более или менее эластичный, поэтому топливо держит, да и летняя солярка более густая. Когда становится прохладнее, он дубеет и начинает подпускать воздух. (Сам с такой же проблемой мучался, сальник поменял - всё прошло)

2. После ремонта ТНВД поставили маленькую цикловую подачу, не хватает топлива для запуска на холодную.

3. Вызывает вопрос правильность установки УОВ. Холодный пуск от этого тоже сильно зависит. Не мешало бы проверить...

4. А что с форсунками? Их вообще смотрели: как они распыляют, на какое давление открываются?

 

P.S. Если после замены плунжера проехали менее 3000 км, то промывать аппаратуру ВИННСом нельзя!

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то уже при +5-0., уже завестись большая проблема..

 

УОВ-это угол впрыска.?

Форсунки на стенде проверяли., нормально работают.. 

Пробег после ремонта +- тыс три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алекс1001 написал:

Почему-то уже при +5-0., уже завестись большая проблема..

Так и есть. Когда несколько мелких косяков объединяются, получается нормальная такая проблема...

Ещё, когда свечи накала закручиваете, с каким усилием тяните?

УОВ - это угол опережения впрыска, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В совокупности, всё, даёт охриненный результат. Либо плохой, либо хороший.

Свечи-упёрся, хватит. Сильно не перетягиваю. 

 

Значит надо аппаратуру, и форсы на стенд отправлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо на стенд отправлять. Надо регулировать на самой машине.

Ну, если сальник не меняли, тогда снимать и менять сальник. Потом ставить на машину и регулировать.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sireg@ написал:

Нет, не надо на стенд отправлять. Надо регулировать на самой машине.

Ну, если сальник не меняли, тогда снимать и менять сальник. Потом ставить на машину и регулировать.

Хорошо. Понял. Спасибо, будем мыслить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может плунжер китайский. Хз.. тоже не есть хорошо. Говорят что на этот тнвд только оригинал надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайских плунжеров просто ресурс меньше, а пока он новый, работает так же.

 

С проверкой УОВ и регулировкой подачи могу подсказать по телефону и в вайбере, так быстрее всего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс1001 если понадобится плунжер новый оригинал - есть у меня. Сальник и ремкомплект тоже есть.Могу отправить!.

1.Плунжерные пары:

-4м40 EFI рестайл BOSCH-Zexel (Япония) 146403-6120- 7000р. в наличии

post-2275-0-22917800-1479820893_thumb.jpg post-2275-0-61414700-1479820902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все симптомы были точь в точь,  с бубном зиму оттанцевал - в итоге все банально и просто: микроподсос воздуха на топливном фильтре.(плохо закручен болт для стравливания). ИЩИ ВОЗДУХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, калужанин написал:

все симптомы были точь в точь,  с бубном зиму оттанцевал - в итоге все банально и просто: микроподсос воздуха на топливном фильтре.(плохо закручен болт для стравливания). ИЩИ ВОЗДУХ.

Возможно.. А то что после месячной стоянки, заводится с пол тыка.. если котлом подогреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в боксе всегда заводил. утром приду - пушку включаю через полчаса заводится и дальше репу чесать пока компрессором не дунул в обратную сторону к фильтру. воздух - зло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, калужанин написал:

в боксе всегда заводил. утром приду - пушку включаю через полчаса заводится и дальше репу чесать пока компрессором не дунул в обратную сторону к фильтру. воздух - зло

 

Согласен. Понял. Будем смотреть 

Спасибо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, калужанин написал:

бубен прислать?

 

Конечно. Буду очень благодарен.

Чётки, кроличьи лапки.... чем там ещё шаманят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, компрессию проверь. на тот момент у меня еще кольцо лопнуло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, калужанин написал:

 

да, компрессию проверь. на тот момент у меня еще кольцо лопнуло

 

Компрессия в норме. 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени греются свечи ? Может напряжение подается короткий промежуток ? И они не успевают нагреться ? У меня ЭФИшный ТНВД и автоматика при —20 примерно 3,5 минуты греет свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, сапёр написал:

А сколько времени греются свечи ? Может напряжение подается короткий промежуток ? И они не успевают нагреться ? У меня ЭФИшный ТНВД и автоматика при —20 примерно 3,5 минуты греет свечи.

По времени не скажу. Выкручивал, на шину все ставил, подключал., накаляются полностью..

Подключал принудительно, с аккумулятора, плюс на шину, массу на мотор., тоже толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении зажигания свеча греется около 8 сек, после запуска двиг , где-то в мануале вычитал , 180 сек. . Свеча,  в зависимости от производителя, нагревается за 5-8 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, калужанин написал:

при включении зажигания свеча греется около 8 сек, после запуска двиг , где-то в мануале вычитал , 180 сек. . Свеча,  в зависимости от производителя, нагревается за 5-8 сек.

Сейчас свечи посмотрел. Короче на три миллиметра чем оригинальные.. 

Тоже может быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...