Перейти к содержанию

Плохо заводится


vit7os

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Князь Ярослав 4х4 написал:

Кстати о насосе. У меня то же стоит и давно. Включаю когда бывают проблемв в топливной системе

Очень советую установить. У меня он не работает постоянно. 

Подключали через релле от зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@vit7os  вот такой и ставил, как Дима показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit7os  реле и предохранитель обязательно! Я насос возле бака размещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vit7os написал:

Подключали через релле от зажигания?

У меня насос без ел.двигателя. вибрационного типа. Ток минимальный. Я, когда это необходимо, подключая через предохранитель и выключатель прям к аккуму в капоте. Сам насос стоит перед основным фильтрам. Но в основном он не работая стоит в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4 А хватает прокачивания солярки с насосом?

Тоже такая идея есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает за глаза! Не давно ездил с текущим сальником тнвд на 4м40. Без проблем. Сальник поменял, насос остался в системе,но отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил масло Синтек, которое залито в движку. Налил в банку и оставил на ночь в машине.Сегодня у нас было -27-30 текучесть густая, стекает долго,разочаровался в этом масле.Первый и последний раз его залил ни кому не советую. Для сравнения до этого ездил на Равиноле 5w40 VDL понимаю,что сравнивать не корректно,но в сеже. Литрушка этого масла осталась ну и в машине у меня тоже лежит,решил ради интереса проверить как оно текет.Так по сравнению с Синтек Равинол пуля.

 

Изменено пользователем vit7os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребята так же Равенол протестили - 2018 - https://www.drive2.ru/b/495166162154291414/  2019- https://www.drive2.ru/b/521441466401161757/

.... Мне же лично понравился своей прозрачностью Ravenol 0W-20 DFE
При чем понравился настолько что я не удержался и сравнил его лидером прошлых заморозок Ravenol 0W-20 ECS.....

FoAAAgPhPOA-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  Слава офигеть ты себе масло заливаешь,по 3400р. за 4литра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе  такое лью  :) 

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто грею котлом 220 в. нагретая ОЖ у меня греет так же и масляный поддон двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vit7os написал:

Сегодня у нас было -27-30 текучесть густая, стекает долго...

 

Собственно что и требовалось выяснить.  Для бензинки в среднем пусковые обороты 40-45 в мин., а для дизеля не менне 90. Вот и получается масло густое, стартер крутит, а оборотов для создания давления воспламенения ДТ недостаточно, резкости нет.

Теперь решение - либо менять масло, либо устанавливать предпусковой котёл. Можно и по старинке паяльной лампой или газовой горелкой, тут свой + ,акум не садится и минус свой - по бестолковке можно машину подпалить или проводку снизу сжечь. Ну и у автономного котла есть минус,  бывает движку нагреешь, а на запуск акума уже нехватает.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Читал тут тему, зашел разговор про насос и сразу возник вопрос,подскажите дельный совет:

 Думаю поставить дополнительный насос и в этой теме предлагают поставить как 

@vit7os  Этот с наименьшим давлением.

Электробензонасос низкого давления наружной установки (в качестве дополнительного):

-Meat&Doria (Италия) 76041  ( 12В, 0,1бар). А что можете сказать про этот насос,  мне его на СТО советуют может кто сталкивался с ним, насколько я знаю он 12В, 0.5бар и при достижении  давления он отключается(могу ошибаться). Или 0.5 это много?

 

 

IMG-20190127-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenek13806 У меня такой стоит четвертый год.(или пятый).В работе круглый год.Этикетка только красная.

Изменено пользователем NAZAR
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мучялся с постоянным подсосом воздуха с лягухи. покупал 3 штуки,через месяц, полтора начинало воздух с нее подсасывать. Плюнул,отрезал болгаркой,заглушил и за акум поставил насос от газели ( который на фото говно,они текут постоянно).Поставил его после фильтра потому,что как то включил и передержал малёхо по времени( буквально доли сикунды) в момент фильтр раздуло от давления и с низу крышка (заглушка,поплавок,датчик) вылетел пулей порвав резьбу! :lol:

P_20181024_144346.jpg

P_20181023_153208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за просто может сальник ТНВД выдавить, и вот тогда последствия могут быть печальные. будешь ехать, и не знать, что у тебя соляра в поддон с маслом ручьём бежит. Было у меня такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить такой насос. И ничего не выдавит. Только нужно сделать перелив в бак. С помощью двух тройников и жиклера. Обсуждалась уже тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не нада заморачиваться с тройниками! Работает в магистрали насос без добавок прекрасно. Лет так 6 в кирпиче работал и в булке с полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4 ага, спроси новосибирцев, как поставили волговский насос последовательно к 4М40 находясь на Алтае, получили три уровня масла в картере и клинанувший мотор. Ставить надо с умом. Для 56 мотора последствий не будет, соляра побежит наружу, а для сороковки - побежит в картер, а это залет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди че та я запутался Shadow from .насос давит давление меньше чем тнвд,и при достижении 0.5бар он отключается, и потом он работает как подпитка.вопрос как он с меньшим давлением чем тнвд может выдавить сальник?

он давит только до тнвд. а сам тнвд при запуске если я не ошибаюсь давит не меньше 600

 

Изменено пользователем jenek13806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shadow from Omsk написал:

@Князь Ярослав 4х4 ага, спроси новосибирцев, как поставили волговский насос последовательно к 4М40 находясь на Алтае, получили три уровня масла в картере и клинанувший мотор. Ставить надо с умом. Для 56 мотора последствий не будет, соляра побежит наружу, а для сороковки - побежит в картер, а это залет!!

Ктож воговский ставит!? Охиреть! Надо ж так машинку не любить.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем волговский от газелевского отличается? Движки у них одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4 Насосы бывают высокого и низкого давления. Я говорю про высокого давления. При использовании насоса низкого давления никаких тройников естественно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  нужно тройники. Иначе насосы вот такого типа:

 IMG_20161220_124025.jpg

 

будут умирать. Я три таких похоронил, прежде чем понял в чем проблема. Им постоянно нужна циркуляция, а к примеру на ХХ, расход топлива маленький, потому насос пытается давить, да некуда. 

 

НО! 

если взять вот такой: 

 

IMG-20190127-WA0005.jpg

 

то проблем не будет. Данный насос вибрационного типа, там просто не закроется запорный клапан и мембрана будет работать вхолостую. Такой насос можно ставить без тройников, он не опасен. Эти насосы для карбовых машин, дабы не выдавливали запорную иглу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...