Перейти к содержанию

Автоматная раздатка вместо механической


Иван175

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Имеем такую проблему ,как износ втулки заднего кардана в раздатке. В следстви чего люфт , вибрация кардана и утечка масла через сальник.

Пришла в голову мысль поменять раздатку на раздатку от автоматической КПП и поставить , удлинив по месту, кардан от АКПП. Но возникает вопрос со спидометром: куда подсоединять трос. В том месте где у меня стоит редуктор спидометра на автоматной раздатке его нет.

 Так что прошу высказать свои соображения на этот счёт или предложения по устранению неисправности на стандартном железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно переместится в другой раздел  ибо на delica l300 кузовах  электронного спидометра небыло. Всегда трос. а кардан МКПП с АКПП(разные)  не встанет поскольку в одной из модификаций он прикручен болтами с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, olds написал:

Для начала нужно переместится в другой раздел  ибо на delica l300 кузовах  электронного спидометра небыло. Всегда трос. а кардан МКПП с АКПП(разные)  не встанет поскольку в одной из модификаций он прикручен болтами с двух сторон.

У меня как раз L 300 и спидометр не электронный.

Раздатку хочу установить  вместе с карданом , удлинив кардан до нужной длины. Остаётся вопрос как быть со спидометром , так как на автоматной раздатке нет редуктора спидометра насколько я знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда а куда он делся? Все делики с автоматом без спидометра ездят? Там своих заморочек хватает по шлицам она не подойдёт надо шестерёнки перекидывать, да и шлицевая на кардане там изнашивается ещё сильнее чем втулка, 

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кирпича с АКПП привод спидометра с раздатки, на левой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lekar написал:

Правда а куда он делся? Все делики с автоматом без спидометра ездят? Там своих заморочек хватает по шлицам она не подойдёт надо шестерёнки перекидывать, да и шлицевая на кардане там изнашивается ещё сильнее чем втулка, 

Вот я и хочу выяснить куда втыкается трос спидометра в раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nikola написал:

У кирпича с АКПП привод спидометра с раздатки, на левой стороне.

А по точнее можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван175  ты реально не можешь найти куда или прикалываешься? На  крышке  фланца заднего кардана с левой стороны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все реально

самое сложное в этой затее ,-отбалансировать кардан.

шестерни переставляются, шлицевую на кардан можно и другую приварить .

к примеру на нивовских белкардовских карданах хорошие шлицевые. 

отбалансировать ,то же есть конторы . москардан например.

со спидометром ты сам разобрался.

и раздатка целиком не нужна . нужны только задняя часть с валом и мелочевкой.

удачи . отчет с тебя ))) 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему при таком объеме переделок . Трос редуктор шестерня спидометра воообще мелочи. 

Странно что за одну неделю уже двоих мучает вопрос с тросом спидометра. 

При просто космическом  объеме работ и колхозинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё вопрос куда крепления попадут. Крепление раздаток разное, а вот дырки по местам совпадают или нет не известно. 

Тоже хочу раздатку от автомата, но из-за критического угла кардана.  Хотя вроде втулку поменял, меньше на скорости ШРУС колбасить стало, да и не течет, как раньше. Но пока все отложилось из-за того, что рейка потекла, пришлось с Владика заказывать, а пока на атфке разоряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lekar написал:

Там ещё вопрос куда крепления попадут. Крепление раздаток разное, а вот дырки по местам совпадают или нет не известно. 

Тоже хочу раздатку от автомата, но из-за критического угла кардана.  Хотя вроде втулку поменял, меньше на скорости ШРУС колбасить стало, да и не течет, как раньше. Но пока все отложилось из-за того, что рейка потекла, пришлось с Владика заказывать, а пока на атфке разоряюсь.

В раздатке нужно поменять только выходной вал. В инете находил отчёт о замене вала , только наоборот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить автоматную раздатку целиком-там входной вал отличается, по креплениям она вроде как один в один...

внутренности тоже все очень похожи...

насколько помню входной и выходной валы это одна деталь... поэтому понадобятся токарные работы, заодно и при нарезке шлицев понадобится термообработка...

я тоже подумывал о перестановке, пока руки не дошли...

хотел еще попробовать суперселект приделать...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vadim66nt написал:

если ставить автоматную раздатку целиком-там входной вал отличается, по креплениям она вроде как один в один...

внутренности тоже все очень похожи...

насколько помню входной и выходной валы это одна деталь... поэтому понадобятся токарные работы, заодно и при нарезке шлицев понадобится термообработка...

я тоже подумывал о перестановке, пока руки не дошли...

хотел еще попробовать суперселект приделать...:rolleyes:

https://www.drive2.ru/l/4764517/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt ну никак не может первичный и вторичный валы быть единым целым )))

суперселект тоже хотел , крутил-вертел,примерял . и все почти решилось .

остановило только,- длинна кардана в 12 см . и соответствующие углы его работы.

 

@Иван175 посмотрел ссылку

вот это надежность !!!!! судя по фото, масла не было несколько месяцев )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tixon написал:

@vadim66nt ну никак не может первичный и вторичный валы быть единым целым )))

точно я погнал...:-)

у меня есть раздатки и те и другие... есть разобранная раздатка от автомата,

сейчас вспомнил-я разобрал автоматную раздатку и в её корпусе собрал раздатку на МКПП, заменив при этом некоторые детали... Разбирали ее из за цепи... по пути пришлось валы менять и корпус хвостовика... Валы и первичный и вторичный разные на них, один за место другого ставить даже не пытался...без надобности было

сегодня постараюсь не забыть сфотать чего там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt  не только входной вал, но и промежуточный ибо кроме шлицов ещё и количество зубьев на один больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon  тоже хотел  суперселект,  но все упёрлись в то, что двигатель решил ставить не родной, а он хоть и короче, но шире оказался и вперёд не получилось его сдвинуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будешь разбить раздатку смотри шестерни они разные .Переделать легко. Себе поставил кардан УАЗ чуть расточив фланцы.Пробег уже за 30т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Doctor 38 написал:

Будешь разбить раздатку смотри шестерни они разные .Переделать легко. Себе поставил кардан УАЗ чуть расточив фланцы.Пробег уже за 30т.

Я только выходной вал хочу поменять, под фланец, все остальное свое останется. Если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я раздатку не снимал. А кардан стандартный подобрал в магазине по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите...... :-)..... Вот у нас машина, пошел в магазин, выбрал какой тебе надо кардан и не морочишься. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь да . Написал что переделал под УАЗ а таких как грязи от Китая до Белорусии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем здравствуйте, кто проделывал данную процедуру по замене раздатки отзовитесь пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...