Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. 

Случилось следующее. Авто попало в ДТП, долгое время стоял автомобиль без движения. Решил поставить на сервис на ремонт. Завёл без особых проблем, трогаться, а рычаг свернуть нет сил. Разобрал рулевую колонку. А там такое дело что где кулиса ходит по штоку он ржавчиной немного покрылся. Отсоединил тросик от механизма, все включается и авто двигается. Как быть? Подскажите как снять механизм переключения. Он в общем когда с паркинга снимаешь должен с помощью рычага пойти вверх. А он намертво походу закис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в гараж, снял тебе видосик, смотри где мазать :) Но, я думаю что у тебя тросик стопора от случайного включения рычага АКПП без нажатия на педаль тормоза не даёт селектор переводить. Он не даёт, пока ты его вниз не опустишь, и не разблокируешь рычаг. Крепится как на колонку смотреть, слева, на одном болтике :) Просто окрути гаечку, сними его, и селектор заработает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Буду пробовать. Как дойду до сервиса отпишусь. Наверное тросик тот злополучный порвался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю он слетел с педали тормоза и не отжимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...