Перейти к содержанию

Проблема с воздухом(шноркель)


Рекомендуемые сообщения

Делика 4м40 поставил шноркель давно, сначала  с родной гофрой с проволочными кольцами,но со временем он износился и поставил я вместо него гофру волговскую,а потом проявился неприятный момент,летом на скорости свыше 120км.в/ч.появляется звук типа ПФФФФ и моментально падает тяга и скорость, а из выхлопной чёрный дым,полазил и решил,что это схлопывается гофра и воздуха недостаточно.Осенью поменял фильтр и засунул в гофру стальную спираль дабы исключить схлопывание,катанулся вроде нормально,зиму проездил на небольших скоростях и вроде забыл о проблеме,а тут недавно дорога сухая,некого нет,решил продуть форсунки и на скорости 130км.в/ч. лови фашист гранату,забытый симптом вернулся весь до копейки.

Сужу чешу репу,вроде на скорости до 120км.его нет и ладно,но с другой стороны пойдёшь на обгон,а тут бац и не едет.Куда копать ума не приложу,может кто сталкивался с таким эффектом и просто выслушаю все предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит уже производительности хобота на этих оборотах не хватает. Либо твою спираль сминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спираль исключено,я туда её от шланга говнокачки поставил,она стальная и смять не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik Просто нужно делать шноркель или шланг больше по внутреннему диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь не понял,шноркель стандартный,покупал здесь,гофра больше диаметра  выхода шноркеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй вообще шноркель отсоеденить . и дать жару .

тоже в тему 

пост от 6 февраля.     сам в шоке . но факт.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik как вариант, пердун такое же творить способен, турбина надула, он открылся и сбросил давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердун громко пшикает, его трудно неуслышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - актуатор турбины при большом давлении заслонку открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tixon

Погода наладится попробую снять гофру соединяющую  шноркель с корпусом фильтра.

Shadow from Omsk

И что надо делать,чтобы прекратить это безобразие?

slake@altai

Пшикает очень громко и неуслышать его не возможно и из трубы чёрный дым и что делать с актуатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, rentik написал:

чтобы прекратить это безобразие?

 

 

для начала нужно убедится ,что это именно пердун .

для этого нужно в салон вывести манометр (до 2х бар.) ,и прокатится,посмотреть ,что с давлением происходит.

такой датчик можно у газовщиков найти,или на али за 600 -800р купить (датчик буста называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tixon

Даже представить себе не могу о чём ты говоришь и как это воплощается на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пердун даже сквозь музыку слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с @slake@altai  ставлю на клапан блоуофф(вроде так пердун завется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я не про "пердун" говорю. Пердун во время его сброса давления очень хорошо слышно. Этот свист стравливаемого воздуха ни с чем не спутаешь. Я думаю что в турбине, внутри горячей части заслонка стравливает. Её открывает от давления актуатор турбины. Всё это "обзывается" Вестгейт - - - перепускной клапан, который стравливает лишнее давление выхлопных газов до турбины. Вестгейты бывают с различными диаметрами проходного сечения (38 – 60 мм) и стравливают газы в атмосферу либо в выпускную систему после турбины.

Я себе на всех авто этот актуатор "зажимаю" шайбами. Т.е. повышаю рабочее давление турбины. У меня на двигателе 4д56т это давление было 1.1 родное 0.65.  

Вот как пердун (он же блю офф) на 56-м работает.

 

А вот как работает вестгейт 

 

И я говорю (предполагаю) что стравливает вестгейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно советовать, т.к недуг не частый

вот какие варианты я вижу

1 забить

2 заглушить(поставить вместо клапана заглушку)

3 заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня звук точно не пердуна,у меня затяжное густое ппффффф и будет продолжатся пока не уберу ногу с газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяни пружину актуатора турбины путём подкладывания под него шайб. Да, и датчик буста не помешает. Что бы знать сколько турба давит. Вот мой с давлением турбы 1.0 

d252726s-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Кашпировский с Чумаком воду на "расстоянии" заряжали, мне же надо самому авто руками "пощупать", а так - это всё домыслы.

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирай в инете - Актуатор турбины, и сиди вникай. а так - не пойдёт.  А то крякнешь двигатель, а я "виноват" буду  :))) 

7d66384c074a52c205e0a4293a3084e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь совсем не понял чтобы подключить такой  https://www.aliexpress.com/item/-/32908226217.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.64252e0ela8vMo

По твоему получается что у каждого 4м40 это сугубо индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rentik написал:

Куда и как подключать датчик и куда шайбы?

на этот конкретный вопрос

датчик подключается в разрыв трубки которая идет с турбины на актюатор или на корректор по давлению надува на ТНВД(мне проще в разрыв на корректор))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вестгейт открывается "пшшш"  обычно не слышно, оно тихо мирно в выхлопную трубу вылетает.  Это не пердун который в атмосферу дует.  Есть у меня подозрения что это как то с рециркуляцией связано, Толи клапан прогорел, Толи открывается как то не вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...