Перейти к содержанию

Установка сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Вот приобрёл саб с усилком... проблемка следующая: в инструкции написано что усилок нада подключать к питанию 12 В. А на тачке стоят 2 аккумулятора по 12 В (подключены последовательно), так как машина дизельная... Куда этот усилок подключать то? Какие решения имеют месту быть?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

 

по идее должно быть так:

два провода +- от усилка к сабу (тут все ясно)

и от усилка - (его на массу)

+ его ЧЕРЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ обязательно к акуму (я подцепил к тому который первый стоит в цепи , как бы объснить то короче на тот который не крайний) думаю это не особо важно ПРОСТО НУЖЕН + , в панели между моторным отсеком и салоном , найти отверстие (что бы не сверлить), ща владельцы булок подскажут, и протянуть его в салон и далее к месту установки усилка.

и собственно каналы (два) и еще должен быть провод РЕМОТ КОНТРОЛ (англ.) подк к аналогичному выходу на бошке, для того чтобы при выключенном зажигании не шло питание на усилок.

 

немало важный момент + во время работы усилка НАГРЕВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО, нжно уделить его изоляции от МАССЫ особое внимание (Бережоного Бог бережот :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Вот приобрёл саб с усилком... проблемка следующая: в инструкции написано что усилок нада подключать к питанию 12 В. А на тачке стоят 2 аккумулятора по 12 В (подключены последовательно), так как машина дизельная... Куда этот усилок подключать то? Какие решения имеют месту быть?

Заранее благодарен!!!

 

Ты хочеш сказать что у тебя напряжение бортовой сети 24 В! чет я не слышалчтоб делки были на 24 В обычно все на 12В а селдователно подключать можеш к любому акумулятору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочеш сказать что у тебя напряжение бортовой сети 24 В! чет я не слышалчтоб делки были на 24 В обычно все на 12В а селдователно подключать можеш к любому акумулятору

эт точно! он наверное перепутал-паралельно однозначно если тока аккумы не 6ти вольтовые:)

выбери который удобнее и подключай +к+ -к - и все, можешь к одному из аккумов а можешь и к двум если один посадишь то он и второй следом потянет,провод бери потолще примерно6- 10мм в сечении желательно в 2ой изоляции,управляющий можно и тонкий как на проводке в авто,- к массе не подключай те со временем корозия пойдет сильная в том месте куда подключаешь,обязательно предохранитель если не найдешь автомобильный то можно поставить обычный автомат амер на 40 -220в

у меня 25ка стоит удобно но летом в жару +тепло от движка иногда срабатывает редко но бывает,зато удобно отключать как тумблером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Backbone. Привет!

слушай я не хочу показаться назойливым но может ты мне подскажешь как прокачать машину на акустику со штатной магнитолой

я её менять не хочу т.к. она исконно японская и я уверен на 98% что она сто лет проработает!!! Или хотя бы скажи кто уже с акустикой близко знаком!

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она и исконно японская но не будешь же ты работать на исконно японском компьютере с 386м процессором,или смотреть ламповый яповский телевизор 30 летней давности,электроника устаревает и очень быстро,это в автомобилестроении особо нового нечего не придумали кроме цацок и форм кузова.

А если совсем нехочешь менять то купи и поставь усилок и заведи на него выход от штатной магнитолы+саб поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто активный саб поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...