Перейти к содержанию

V4A51-2PIB2 вместо V4A51-2-PIA ? подойдет?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощь знающих, Собственно вопрос, убил коробку V4A51-2PIA 4m40 EFI декабрь 98 года. на разборке есть коробка V4A51-2PIB2 4m40 EFI 2003 года, подойдет ли она мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь сразу AISIN V4AW3 она же  A30-40LE , да, чуток потратишься на переделку, зато она вечная, и стоит вместе с раздаткой ВНИМАНИЕ! 6 т.р. в Новосибирске.  Или A30-43 LE, у этой 4-я скорость более тяговая, она больше подходит по передаточным к V4A51. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава хорош цены поднимать спросом 

Вдруг у самого сломается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человеку добра желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про то что айсин  А340 сломается, так сломать можно всё что угодно. Но при нормальной эксплуатации, она переживает двигатель, чего не скажешь про v4a51 которая может сломаться на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше по взаимозаменяемость модификаций подскажите, добрые люди, V4A51 надежная только так, текло масло из резиновой трубки на радиатор а ехать надо было. Это я коробку убил, она не виновата и переносила у меня колоссальные нагрузки и работала как часы.

2PIB2 должна быть новее 2PIA и подходить я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не знаю где ты смотришь, вот на "Дроме" - АКПП А340 цена 6 т.р. https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/avtomat-mitsubishi-delica-g2980202369.html

А вот А340 без бублика (думаю прое.. потеряли при перевозке)  за 3 т.р. https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/avtomat-mitsubishi-delica-1719-g1751367224.html ещё поискать, или сам справишься ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот с пробегом меньше 100 т.км. с мозгами и раздаткой -  https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/akpp-mitsubishi-delica-g4386442914.html1558020863097_bulletin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно. Выходной вал заменишь на  4 вд с переходной пластиной  под раздатку, и ставь раздатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот АКПП с бензинки 30-43 LE - https://baza.drom.ru/novokuznetsk/sell_spare_parts/akpp-6g72-mitsubishi-3043le-g4252146743.html  А АКПП 30-40 LE с дизеля. на АКПП с дизеля в силу того что он тяговитее 4-я скорость более скоростнее чем у бензиновой АКПП. В остальном - одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нужно для замены.- https://www.drive2.ru/l/501759658508157325/

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сколько я знаю Антон, чей это пост про замену , сейчас себе поставил тойотовский 5 vz  С его акпп а свой 6G72 C АКПП А343 будет продавать. Если интересно, дам его телфн.

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с ним по поводу поведения машины с 5 VZ разговаривал. Говорит вроде лошади в моторах одинаковые, но вот разница существенная. И не в пользу деликовского 6G72. Говорит 6G72  , унылая какашка  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП одинаковые, расход меньше у 5 vz И СС у него есть :)  АКПП А340 на очень много авто ставилась. Да что там, до сих пор корейцы её на свои авто ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас туристский край, и большинство у которых есть такие автобусы, пытаются возить туристов. У него при полном авто, со скарбом туристов, 5vz  везёт лучше. лучше поднимается в перевалы.  Я сам не так давно узнал что оказывается тойотовсие 5 vz официально ставят на Газели и Соболи для спец. служб. У нас такие Соболи тоже туристов катают. Очень не плохо везёт этот мотор. А ведь Соболь тяжёлый.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с конвейера уже гнилой сходит. был у меня Соболь, ужасные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санёк86  ну и начинки мультивену мосты? У него полный привод для управляемости, а не для бездорожья сделан.  Понижайки нет и задний мост электромуфтой подключается. Это не считая что оам салон достаточно унылый. да и начальная стоимость не фига нерадует. А Соболь он нормальный полный привод имеет для бездорожья. Да и места в нем по сравнению с мультивеном больше. У него один минус в качестве, постоянно что то ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...