Jump to content
Ramil

Горят генераторы

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня delica 25-ый кузов. Мотор 4d56. 

Проблема: плавится корпус предохранителя 15Ам, перемычка остается целая ,а корпус плавится. Предохранительная коробка справа внизу,под рулем. Предохранитель 3-ий справа,если смотреть на блок предохранителя. 

Гаснет ближний свет, габариты работают. После этого сгорает генератор. Меняю второй за месяц.

Кто знает в чем причина, помоготи.

Как минимум добыть тестер, который  умеет измерять большие токи (обычные меряют до 10А). Выяснить ток по этой цепи - дальше уже думать. 

А корпус преда плавиться по двум причинам - плохой контакт в колодке, или пред низкого качества. Если это устранить - то он будет просто сгорать.

Вот этот умеет безконтактно мерять постоянку. https://www.testers.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=44&ELEMENT_ID=176

Edited by Alex/S

Плохой контакт в корпусе предохранителя ( сгорел корпус). Поэтому и греется. Нужно просто вывести отдельный провод, через отдельный предохранитель да и все.

У меня так плавился 17 предохранитель(передняя печка), тоже перемычка целая, а пластмасса  плавилась. Предохранитель должен входить очень туго, иначе плохой контакт и нагрев, один раз поплавился и крепление гнезда ослабло, я с боков поджимал гнездо, а сами лапки предохранителя выгибал, делал волной, можно наплавить припой для толщины, после этого больше не плавился. Но какая связь предохранителя с кончиной генератора, понять не могу.

Edited by nord

Что сгорает в генераторе? Диоды, РР, обмотка статора или якоря или он горит натурально пламенем?

• Like 2