Перейти к содержанию

насколько критичны трещины лонжеронов?


Рекомендуемые сообщения

@сергей02  да снять не проблема, скидываешь бампер, скидываешь карлсонов и пара болтов - рамка в руках. Только она тонкая, (жесть), потому ремонтировать нет смысла, если лонжероны гуляют - опять порвет, рядом со швом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Телевизор" рвёт у многих,  как с проставками под шаровую, под балки, так и нет. Думаю сказывается слабость конструкции делики на скручивание. Себе его ремонтировал накладками, после рвёт рядом со швом.  Я выкладывал здесь как работает передняя подвеска с рычагами при накручивании торсионов. рычаги на делике разной длины, верхний короче нижнего. При работе подвески по ямам колесо уходит в арку. При проставке меняется вектор силы от колеса. Торсион у нас вставлен в верхний рычаг, у " любителей" одной проставки под шаровую, так же встречается порванный верхний рычаг в месте крепления шаровой. Т.к. при работе подвески, шаровая стоит "на излом" и у неё нет хода. А вот нижний порванный рычаг я ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  и тем не менее, после ремонта лонжеронов спереди, телевизор рвать перестает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  когда накручивают торсионы, то понятно. Но обычно с верхней проставкой торсионы не крутят колесо вниз уходит и так. 

Насчёт порванного рычага мы не говорим, там хода шаровой не хватает.  Вопрос звучал так из за чего рычаг начал выворачивать пластину если он остался в штатном положении(только замсчет возможного увеличения хода на сжатие?), и будет ли ее выворачивать если поставить такую же проставку под нижний рычаг?

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят проставки под нижними балками, высота их равна проставке на цапфе кулака под шаровую. Всё отлично, ни чего с моими колёсами не рвёт. А вот я экспериментировал с проставкой под шаровую,  обрати внимание на излом цапфы шаровой 

de6a2ecs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shadow from Omsk написал:

@slake@altai  и тем не менее, после ремонта лонжеронов спереди, телевизор рвать перестает :)

Вчера снял рамку, отдам в ремонт,  лонжероны на вид  целые не ржи, не трещин ,посмотрим насколько рамки хватит

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shadow from Omsk написал:

@slake@altai  и тем не менее, после ремонта лонжеронов спереди, телевизор рвать перестает :)

Это видно у нормальных людей, у меня же вот - ---

 

Хотя, я когда ставил фронтальный кулер, то рамку усилил перемычкой на которой держится кулер.

6f8f1g4l36-960.jpg

DSCF4698.JPG

DSCF4697.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...