Перейти к содержанию

4m40EFI не включается 4-ая передача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Владею MMC Delica D4 уже долгое время, когда купили машину в ней кнопка вкл/выкл 4-ой передачи уже была не исправна, но 4-ая передача всегда работала. Так вот недавно машину притопил, после этого перестала работать 4-ая передача полностью. Пинается на включении D или R, когда едешь включаешься на скорости Нейтралку нормально, а когда с нейтралки на D, то машина резко бьет и притормаживает( типо включается скорость ниже и сцепление хватает и тормозит колеса). Менял датчик скорости, потому что машина то едет, то не едет( надо было ловить правильное положение педали). Сейчас же она едет на 3 передачах, но такое ощущение, что передачи обратно не падают, с 1 по 3 хорошо, а вот с 3 на 1 вроде не переключается. при повторном разгоне нет эффективного ускорения. на 70-80км/час обороты уже большие. Как думаете, что это может быть? Придется в любом случае менять АКПП или можно что-то сделать? Масло меняли в Автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tare1ka  притопил то машину как? По крышу? Это надо знать чтобы ответить на твои вопросы. Мог утопить ЭБУ АКПП, он расположен в ногах переднего пассажира. Там была вода? Мог утопить ингибитор и он теперь лабуду в мозги сообщает. Вариантов масса, нужно больше информации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk  Утопил так, что в салоне передний пассажир сидел на сиденье с поднятыми ногами, мое сиденье наполовину было в воде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как заехал в воду, минут через 30 вытащили, на следующий день выкрутили все свечи, продули, выгнали воду.  Завелась, поработала, белый дым,  потом видимо вода из бака попала и она заглохла. Отогнали знакомому, он жидкости поменял, завел. Так как плохо работала система печали газа, сразу не поняли, что она без 4-ой передачи. Спидометр работает, раньше видимо кто-то до нас замыкал систему А/Т и она всегда была с 4-ой передачей. Сейчас двигатель работает вроде хорошо, а вот передачи нормально не работают, увеличился расход из-за того, что 70-80км/час а обороты большие. Что еще рассказать даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tare1ka  ну вот, ЭБУ и ингибитор были утоплены. Я бы начал с проверки их работы, а не с замены АКПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk  Можете рассказать подробней как проверить их работоспособность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tare1ka ЭБУ проще снять с заведомо рабочей машины и поставить себе, ровно так же, как и ингибитор. В славном городе Владивосток есть форумчане делиководы, наверное, найдется человек необычайно широкой души и позволит открутить со своей ляли железку. Ну, а не найдется - так и купить. Но тут уже есть вариант, что деньги потратишь, а результата не будет. Ингибитор можно просто разобрать, просушить, почистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk Понял, спасибо. Если что буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk  Заметили такое дело, что с щупа автомата давит масло и автомат весь в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tare1ka для начала, надо почистить сапун АКПП, это должно помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...