Перейти к содержанию

Micubushi Delica 4WD, 6G72, АКПП V4A51 2002г.в.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки машин DELICA, обращаюсь к Вам за помощью!  я  купил Micubushi Delica 4WD, 6G72, АКПП V4A51 2002г.в. два месяца назад, так как машину брал для себя, то решил перетрясти полностью. Начал с подвески -перебрал всё,  поставил ГБО,  по началу никаких проблем не было, после вышеуказанного спустя неделю появился небольшой гул с АКПП при наборе скорости, убираю газ - машина идёт накатом и никакого шума нет. На ровне с гулом  начались небольшие пинки при переключении скоростей и с начало маленькие а позже (по нарастающей) сильные пробуксовки и постановка АКПП в аварийный режим, после  остановки при аварийном режиме  машина перестаёт ехать в  любом направлении и не важно положение селектора ПП.  Скидываю клему АКБ, жду 5 минут(примерно),  завожу  на холостых стоит хоть сколько времени и только  поехал, опять одно да по тому(но не далеко), через  100 м опять перестаёт ехать но в Аварийный режим не становится, при подключении диагностики показывало разные ошибки по АКПП, тот момент когда машина не может тронуться с места - подключаем комп (ОШИБОК ПО АКПП НЕТ,) 5 раз тестировали в промежуток времени (1 день)  не уезжая от гаража. прозвонил датчики скорости  (рабочие  данные не помню точно ) проверил на  фишках которые с косички приходят на датчики   напруга  12.07v.  после манипуляций в гараже шум из АКПП не пропадает. Масло в коробке чистое    и светлое.  ВНИМАНИЕ самый ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: почему коробка перестаёт работать  любом положении, а после снятия клемы АКБ  и повторного запуска  она функционирует нормально  но не долго.  Коробка будет сниматься 100%,  на какие моменты ещё стоит обратить внимание . (Без снятия АКПП) поддон снять не представляется возможным  так как штаны от коллектора  не откручиваются (намертво прикипели), только пилить  (до меня как минимум 2 раза пилили - по два сварочных шва с каждой стороны- в аккурат под размер коробки).

 Заранее спасибо  за помощь и не судите строго моё описание неисправностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробке не подскажу, но раз собрался снимать, то выхлопную надо откручивать когда она горячая, так шансов больше. Хорошо ещё ударный гайковерт иметь, у меня нет я по гайке молотком стучал. В итоге одна открутилась, две со шпильками выкрутились, одну пришлось пилить минидрелью, больше ничем не подлезть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай произошедший у товарища на делике бензинке с вафлей. Начала она у него "мозг парить", он не долго думая выкинул её на фиг, и поставил АКПП айсин. Проводку подключал на старые разъёмы. В итоге через какое то время пробега у него начала выёживаться АТЕКА управляющая АКПП и та чё попала начала делать. . Долгий осмотр выявил выпавший пин из разъёма на АКПП. Проверили по схеме, этот пин и выносил мозг вафле. Т.е. у него и вафля бы нормально работала. Но, что ни делается, всё к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра пойду  в гараж смотреть- как только найду причину отпишусь, Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  не силен в названиях АКПП, но с дорестайлинга ,4х ступка, механический тнвд (я так понимаю айсин), работает вообще без подключенных разъемов, вперёд на 3 или 4 трогается, с трудом, а назадней нормально ездит. На 2 паджериках проверено, когда 4м40 ставили вместо 4д56.  В бокс из бокса загоняли без всякой проводки к АКПП. 

@Техник-Сибиряк  уровень масла в норме? Был случай щуп не родной воткнули,  масло показывает, а трогаться начинала с ударом, а потом вообще ехать перестала. Тоже на замену приговорили. Пригнали к нам менять. Начали масло сливать, пробку открутили, а слилось чего то в районе 1,5 литров всего, обычно больше сливается.  Масло чистое, как недавно меняное. С хозяином связались да менял недавно, аж два раза,  типа помогало, но не надолго. По 2-3 литра заливали, каждый раз . Что то мало, щуп с привезенной коробки вынули, сравнили, а они разные. Пробку завернули по другому щупу залили и поехала машина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсин можно без мозгов принудительно рычагом по положениям скоростей включать, L,2, D- только до 3-ей. Так же  можно самому провода на 2 соленойда соединять, и тем самым скорости включать, 3-ий соленойд за блокир. ГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончил с ремонтом АКПП. Итого : выгорел пакет фрикционных дисков 2 ND, там же под замену набор стальных дисков, полностью замена внутренностей  бублика, и сопутствующее этому   замена фильтра и масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справился за неделю   - цена вопроса 35000 на запчасти без учёта работы. 

Фото и видео не загружается, почему не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...