Перейти к содержанию

Спорная ситуация.Интересно Ваше мнение


Как Вы считаете рейка годная?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы считаете рейка годная?



Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение клуба по приобретению рейки

Вы бы такую себе установили?

 

 

 

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты хочешь от бу детали, чтоб она новая была, я тож  как то  б.у купил , через месяц отдал в ремонт, второй год езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222  мы ж не знаем условия, на которых была сделана покупка. Если продавали как б/у - одно, если продавали как "не бит, не крашен, дедушка в булочную ездил" - другое. Если я не ошибаюсь, люфта быть не должно от слова совсем, а следовательно, это рейка в переборку со всеми вытекающими... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно по видео самый интересный момент! Камера прыгает. А так согласен- рейка то бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgo написал:

Я б такую выбросил. Продавать точно не стал бы

Канечно…:) у вас же з.части через речку, а мы тут страдаем, ремонтируем... от уазика можем деталь приделать за неимением родного.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol Дима котрактная и б/у разве не одно и тоже ?Я на слово контрактная всегда не покупался 

Брал за 3000р,но сказали рабочая

Вот что такое рабочая бы понять?

Просто интересно мнение клуба?

 

Продавец член клуба,но не с Дальнего Востока 

 

Есть у него ещё один косяк по двум агрегатам ; гбц и турбине 

Сказал гбц без трещин,приехала сама жалоб не было 

Я опресовал,а там трещина 

Брал недорого ,но там другой косяк со свечой заведомо был об этом я знал 

 

Тот же товарищ продал другу турбину после замены катриджа ,цена 9000р

В итоге свист стоит как от умирающей 

 

Брали без опаски ,так как клубень и утрясти косяки по свойски всегда можно 

 

По факту пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300 а причем тут место жительства @Evgo ?! Я б тоже такую выбросил, хотя за речкой запчастей таких нет. 

 

@АЛЕКСЕЙ222  не томи, кто сказал, что в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки есть у Всех и у меня были 

Всегда старался полюбовно разойтись $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222  видишь ли, тут дело в том, какое понятие закладывается в слово "контрактная". Кто то считает, что это любая з/ч приехавшая "оттуда", растаможенная по контракту поставки б/у запчастей. Просто раньше везли хорошее, но время никого не щадит, остатки подбирают и теперь контрактным называют даже то, что раньше отправлялось в помойку. Нередки случае, когда те же арабы намывают запчасти взятые с помоек и продают как запчасти в отличном состоянии. Видимо, в понятии продавца "рабочая" это что 1 метр проехать можно..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет конечно!

Бу , на мой взляд , это когда машину дербанят уже после смерти, а контрактная - это еще за долго до того, как машина начнет умирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально. Для праворуких можно ещё позволить покочевряжится, а если бы этоо была леворукая, то там даже корпус уже ценность. А если ещё и вал без задиров вообще счастье. Всё остальное делается и подбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговоры с продавцом зашли в тупик 

Продавец хорошо здесь известный Слава @nek  

 

По рейке ответил он  так,

цитировать

Невижу причин доя возврата рейки.Привод новый пошевели тоже стучит

Умные люди сказали вытяни червячный вал и посмотри износ 

На валу выработка большая ,поэтому и стучит 

 

 

P_20190607_114656.jpg

P_20190607_114637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю выносить сон из избы,но меня вынуждают

 

И еще @nek  удалил тему по продаже гбц,но он не в курсе что я её задокументировал 

Я ещё @nek  у меня все разговоры телефон записывает если чтоB)

Будет видео и работы турбины 

 

Да брал головку недорого ,ну и что с этого.

Продавец утверждал,что трещин нет!А я проверил есть.

Обошлась в 2000р+доставка 800р+опресовка 1900р

Я просил компенсацию в 2000р,он уперся в 1000р,ведь у меня распредвал остаётся 

Мне он во-первых не нужен,во-вторых его ещё промерить нужно на износ,в-третьих ,в-четвертых у меня есть у самого 2 штуки 

Плюс рейка 3000р,короче попал без малого на 8000р

 

Я предложил ему отправить назад ,а он на это не согласен 

 

Вот фото опресовки и видео удаленной им темы где он утверждает,что трещин нет

 

 

P_20190521_091415.jpg

P_20190521_091500.jpg

P_20190521_091327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много продавал б/у запчастей, ни одного возврата не было (три раза тфу), но, за такие железяки, стыдно было бы. 
А ГБЦ, без опрессовки, вообще никогда не продавал. Только после полной опрессовки, ремонта и притирки клапанов. Т.к. страна у нас огромная и в самых дальних уголках нашей Родины, ни у каждого есть возможность опрессовать ГБЦ и не только.
Покупателю, нужна рабочая деталь, будь она контрактная, б/у отремонтированная, и т.п., поставил и поехал, моё мнение.

Даже если тебе лень ремонтировать, или проверить ГБЦ (как в данном случае), лучше уж сразу предупредить, ГБЦ не опрессована, но стояла на рабочей машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, olds написал:

Цена как замусорные запчасти вот и прислали мусор

Немного не так или типа того:

Ходит мужик по базару, видит другой петуха продает,"сколько денег"- говорит, в ответ "десять тысяч", мужик- " а что так дорого", тот- "да деньги нужны"

Или:

-"Женщина, Вы бы за тысячу со мной переспали?", она- "Да за кого вы меня принимаете!!!", -"А за миллион долларов?", она- "ну.... да", -"За кого я Вас принимаю, мы уже выяснили, вопрос в цене".

На самом деле продаван бы не стал ставить такую цену за хорошую запчасть, но не понятно зачем продавать заведомо неисправные запчасти, как исправные. Видно чувство собственного достоинства затмили вырученные деньги. Меня тоже несколько раз кидали, успокаиваю себя тем, что богаче они не станут, я не обеднею, а на каждую хитрую жопу всегда найдется острый х..й и он все равно её найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах свое понятие о целостности  и да люди обманывают да не дофоткивают не с той стороны  эдак как парильщики  но по цене все ясно. Же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olds Я Славу @nek  знаю давно  по форуму ,да и покупал запчасти у него несколько раз.

Торгует на этом ресурсе  он давно и сейчас у него порядка 10 тем по продажам  запчастей

Есть репутация на клубе

Загвоздка в том что он не хочет признавать не пригодность проданных запчастей и не желание идти на компромисс

 

Постараюсь  все сделать для того чтобы он больше не впаривал одноклубникам говно

 

Дам ему еще немного времени на урегулирование конфликта

Проведем так сказать референдум и потом буду просить  администрацию прикрыть его темы по продажам

 

 

  

35 минут назад, olds написал:

но по цене все ясно. Же.

Достаточно много вещей брал по приемлемым ценам ,так что дело далеко не в цене.

Да и где за 40 кг. в пункте приема металлолома дают 5000р?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АЛЕКСЕЙ222 написал:

Дам ему еще немного времени на урегулирование конфликта

Какие, всё таки терпеливые у нас люди ))))

Последнее китайское...

Алексей, заработать репутацию, не так то и просто, а упасть "в грязь лицом", можно за пару секунд. 

Раз он не дорожит своей репутацией, то она по ходу ему не нужна.

 

P.S. Обидно, что одноклубники наё обманывают, кому тогда верить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АЛЕКСЕЙ222 написал:

@olds Я Славу @nek  знаю давно  по форуму ,да и покупал запчасти у него несколько раз.

Торгует на этом ресурсе  он давно и сейчас у него порядка 10 тем по продажам  запчастей

Есть репутация на клубе

Загвоздка в том что он не хочет признавать не пригодность проданных запчастей и не желание идти на компромисс

 

Постараюсь  все сделать для того чтобы он больше не впаривал одноклубникам говно

 

Дам ему еще немного времени на урегулирование конфликта

Проведем так сказать референдум и потом буду просить  администрацию прикрыть его темы по продажам

 

 

  

Достаточно много вещей брал по приемлемым ценам ,так что дело далеко не в цене.

Да и где за 40 кг. в пункте приема металлолома дают 5000р?

 

 

11 часов назад, АЛЕКСЕЙ222 написал:

@olds Я Славу @nek  знаю давно  по форуму ,да и покупал запчасти у него несколько раз.

Торгует на этом ресурсе  он давно и сейчас у него порядка 10 тем по продажам  запчастей

Есть репутация на клубе

Загвоздка в том что он не хочет признавать не пригодность проданных запчастей и не желание идти на компромисс

 

Постараюсь  все сделать для того чтобы он больше не впаривал одноклубникам говно

 

Дам ему еще немного времени на урегулирование конфликта

Проведем так сказать референдум и потом буду просить  администрацию прикрыть его темы по продажам

 

 

  

Достаточно много вещей брал по приемлемым ценам ,так что дело далеко не в цене.

Да и где за 40 кг. в пункте приема металлолома дают 5000р?

 

,Рейка  100%, не с Японии с без пробегом РФ. 

ОНА С 10летним пробегом РФ, её, поджимали.

Какая такая репутация ??????, вас наёгориваривают.

Где вы таких ищите ,..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рейка с помойки. Её даже не нужно разбирать  чинить, и т.д. просто сдать на метал.  И купить детю мороженое. 

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/7/2019 в 21:55, АЛЕКСЕЙ222 написал:

Переговоры с продавцом зашли в тупик 

 

На валу выработка большая ,поэтому и стучит

От этого не стучит, а люфтит в центральном положении. Стук убирает вкладыш и поджим. + сальник в поршене.

Рейка, несомненно говно, но надо учитывать - это Б/У Бу надо было просить фотки делать до покупки, фотки корпуса, фотки вала.

Состояние у нее ужас ужас, но теоретически некоторые и на большем говне катаются, реально видел. Я бы свою капиталил (собственно, что и делал)

По гбц, знаю, где такое чинят. Но обычно дяже китайские подделки лучшая альтернатива 20+ летним помойным головам .

При нормальной оппресовке с нормальным обжимом 90% голов б/у от дизелей 15+ лет будет в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...