Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

упс ,  а вот этот момент я упустил. 

аборт по телефону он и есть аборт по телефону )))))

остались пока две мысли ,- либо что то топливная , либо что то с поршневой .(прихват к примеру)

скинь шланг с сапуна , посмотри не дымит ли лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 00:05, tixon написал:

для выяснения причины спроси мотористов ,- а каким образом они выяснили ,что поршня от галопера стояли .?

поршня на 60 грамм (каждый) тяжелее паджеровских (родных) стояли.

Изменено пользователем -=GREY=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ТНВД сдвинуть к двигателю. Если придет в норму тогда насос в ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец.3й раз пишу,как только дописываю все пропадает,опишу коротко: батя при первой регулировки тнвд сделал все не по порятку,настроил его не правильно.

 

1)запустили двигатель,прогрели,дыму было конечно мама не горюй :blink:

2)сдвинули тнвд в ранее, чтоб двиг постукивать начал. поставили контрольку на клапан7a7e862s-960.jpg.21e6d1a9953bb4b581b615e44c214408.jpgлампа моргает то-есть давление скачет.

3)Убавили хх,чтоб контролька погасла. газанули -дым слегка 

4)убавили винт цикловой подачи ,прибавляли хх по контрольке ,чтоб не загорелась. 900 оборотов. газанули синего нет ,остался только черненький.

 

Крутили еще много чего,но особо ничего не изменялось.

 

машинка бегает нормально ,заводится нормально.Подождем минусовых температур,а там будет видно.

 

Изменено пользователем -=GREY=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon  ты поршня под тди видел? У меня в багажнике валяется один, он совсем другой. У тди камера сгорания в поршне. Он на форкамерный не пойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar  тди имелось ввиду -турбо дизель интеркуллер  (восьмиклапанный)

думаю не надо тебе говорить ,что они отличаются от просто т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем? Масляными каналами? я на движке без интеркулера  такие встречал и турбина была сухая, без  водяного охлаждения.  И двигатель отлично работал. Хорошо тянул и не дымил. 

В реале это не сильно нужно, если постоянно танку в пол не жать. Гораздо важнее отличие с выборкой под клапана. Если в одном случае упреться, то в другом получишь неправильную камеру сгорания. 

Как ты думаешь какой тяжелее ? и есть подозрение что именно на 60 грамм :)

post-7849-0-78074100-1308931169.jpg

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lekar написал:

И чем? Масляными каналами? я на движке без интеркулера  такие встречал и турбина была сухая, без  водяного охлаждения.  И двигатель отлично работал. Хорошо тянул и не дымил. 

В реале это не сильно нужно, если постоянно танку в пол не жать. Гораздо важнее отличие с выборкой под клапана. Если в одном случае упреться, то в другом получишь неправильную камеру сгорания. 

Как ты думаешь какой тяжелее ? и есть подозрение что именно на 60 грамм :)

post-7849-0-78074100-1308931169.jpg

:D Анологичное фото приложу позже. С права поршня которые у нас стояли(на 60 грамм тяжелее). Сейчас поставили как с лево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_20190614_213756.jpg.b2fdd5bc00fa4ac5eb4707edb7fc7d57.jpg

 с права не подходят под нашу голову,они и стояли!

И самое интересное! Тачка пёрла нормально и не дымила! Как я и говорил: какая взаимосвязь поршней и синего дыма! НИКАКОЙ!

Только вот ведать ошибка мотористов(батя и я) на 50% что мы ошиблись,что поршня от галопера.

Изменено пользователем -=GREY=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот коробка от поршней, что справа, по крайней мере по экзисту

https://www.exist.ru/Price/?pcode=Pn32060

А  те что под  утопленные клапана под новую голову вот они pn32110 слева

https://www.exist.ru/Price/?pcode=Pn32110

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ,скорей всего под утопленную.и в магазе подбор был под нашу голову. но факт в том что у нас стояли не те поршня и тачка не дымила. так,что у поршней и синго дыма взаимосвязи нет! 

а после того,когда оборвало юбку поршня и достав поршня(их несоответствие)мы отнесли к галоперу,так как поршни от него подходят.а оказывается ,что есть еще модификации. мы этого не учли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar 

давай я попробую разложить по полочкам. . (насколько мне известно)а то мы совсем запутались,или не понимаем друг друга.

1 . атмосферник- есть выборка под клапана ,нет стальной вставки под верхнее кольцо.

2. сухая турбина ,вставка есть ,выборка есть ,маслянного канала нет. (портер с мокрой турбой ,такие же )

3 . выборки нет ,вставка есть, канала нет . - мокрая турбина . (на корейцах мне такие не попадались,не говорю ,что их нет)

4. выборка есть ,канал есть ,вставка есть - галоппер с интеркуллером (попался один раз. есть подозрение ,что выборка самодел)

4. выборки нет ,вставка есть ,канал есть -паджеро2 с интеркуллером , галоппер эфи ,старекс.

это то ,что я встречал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon 

До какого то момента на Паджеро2 шли гбц с выступающими клапанами, после с утопленными. Для японского рынкам были интеркулеры и мокрые турбины. Поршня с каналами, но  с выборкой и без.   С каналами  с сухой турбиной, без интеркулера , видел на арабе, там ещё задний мост рессорный, нозри на капоте не было. На самом деле модификаций 4д56 полно.  Мое мнение есть каналы или нет они особой роли не играют, форсунки все равно прыскают в дно поршня, просто чуть лучше остужают.  Но если не топить, то все работает особенно в нашем климате.

@-=GREY=-  ещё раз можно поставить правильно, а можно неправильно. Вы поставили поршня с выборкой под клапана, но ГБЦ на Паджеро спорт с выступающими клапанами никогда не стояли с завода.  Поэтому изначально стояли правильные поршня, а вы поставили неправильные. Ну и ещё поршня без выборки на ГБЦ с выступающими клапанами не поставить поршня столкнуться с клапанами.

 

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=GREY=- судя по фото -вы поставили то что надо.

 

и еще момент-на поршнях с каналом есть пропил на юбке,под маслянную форсунку, 

на атмосфернике таких пропилов нет. 

а вот есть ли они на турбовом без канала ,я не помню.кажется нет.

но именно из за этого пропила они и делятся на 1-3 и 4-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar я так понимаю ты неправильно написал.

 

В 14.06.2019 в 21:48, -=GREY=- написал:

P_20190614_213756.jpg.b2fdd5bc00fa4ac5eb4707edb7fc7d57.jpg

В 15.06.2019 в 00:51, Lekar написал:

Вы поставили поршня с выборкой под клапана, но ГБЦ на Паджеро спорт с выступающими клапанами никогда не стояли с завода.  Поэтому изначально стояли правильные поршня, а вы поставили неправильные. Ну и ещё поршня без выборки на ГБЦ с выступающими клапанами не поставить поршня столкнуться с клапанами.

 

Уточним : с права выработка есть с лева нет. стояли те что с права,поставили те ,что с лева.Все заказывалось по винкоду. Ремонт двигателя до покупки авто уже был,можно предположить,что меняли либо поршня либо голову, так как у нас бошка с утопленными клапанами .Если бы нам пришли поршня те,что с права, можно предположить,что бошка  менялась.   Твоя цитата: "ГБЦ на Паджеро спорт с выступающими клапанами никогда не стояли с завода"  То,что голова не стояла раньше с выступающими клапанами я не знаю.

Мы поставили правильные поршня (левый).  Синий дым и разные поршни никак не взаимосвязаны,так как стояли и те и другие и дыма нет.  можно заканчивать разговор дело было в тнвд..

 

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем -=GREY=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tixon написал:

@-=GREY=- судя по фото -вы поставили то что надо.

 

и еще момент-на поршнях с каналом есть пропил на юбке,под маслянную форсунку, 

на атмосфернике таких пропилов нет. 

а вот есть ли они на турбовом без канала ,я не помню.кажется нет.

но именно из за этого пропила они и делятся на 1-3 и 4-2

все поршни правильно поставили (в те места куда надо )  1и 3  в  1и3й  , 2и4 во 2 и 4й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще закралось сомнение в правильности такого ремонта ктож ставит автовельт этож говнище.

А дымность с неправильной компрессией и другими поршнями все равно можно обмануть если ТНВД механический.

Цикловую убрал. И готово.

ТНВД не исправен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикловую убавишь, ехать перестанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым у тебя от неправильной работы ТНВД, что вы там с батей "начинили", только вам известно. Было у меня такое, ТНВД стоял в перепутанных метках, в позднем зажигании, так же дымил. Так же заткни на фиг этот клапан что бы он мозг не выносил. Оставь одно отверстие выше резинки, остальные запаяй. Трубку обратки на него разрежь, завальцуй, и запаяй. Так же сеточку внутри него прочисти.

7a7e862s-960.jpg.21e6d1a9953bb4b581b615e44c214408.jpg

 

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой бело-сизый дым, это вылетает в трубу не сгоревшее топливо. А вот по чему оно не сгорело? Надо найти причину. Для начала замерьте компрессию, если поршня "не те", это сразу будет видно. А уже после надо смотреть ТНВД. Дизель должен подстукивать ранним зажиганием. На холодную этот стукоток громкий, при прогреве "чуть уходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olds , @slake@altai можно было посты выше почитать,там все написано, что проверено.То ,что это топливо мы разабрались. Мы все перепроверяли. Собирали двиг по мануалу,все по меткам,все сеточки чистили и т.д ,а вот то,что насос батя без меня разрегулировал да. Постукивать на холодную должен,но не побрякивать на холодную и стучать на горячую.

@slake@altai Все трубки которые говоришь разрезать и запаять(так было) мы вернули все назад и давление сделали по мануалу под клапан. Я и у себя на булке трубки вернул назад и клапан(давление не смотрел). Расход был под 25-30 литров(все говорили что это нормально на 31 тапках) ,сейчас 15-17 по городу при том ,что я цикловую еще на четверть добавил.Пока ничего трогать не буду.

Я понимаю,что есть люди у которых из ж...ы руки растут и голова не варит. Мы не этот вариант но иногда совет нужен. Я просил в начале натолкнуть на мысль ,что может быть ,если изначально собрали и было все норм. 

 

Сейчас все норм работает! Всем ни гвоздя ни жезла !

Изменено пользователем -=GREY=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твои все посты читал, даже ссыль на драйве прочёл. Бывает заблудишься " трёх соснах", ходишь вокруг да около.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...