Перейти к содержанию

Выбор вкладышей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил я вот понять почему после пару лет мой л400 2.5тд не тянет, начал приводить впорядок, турбину отдал на восстановление, решил снять переклеить подкапывающий поддон, а в нем вкладыши, сняли шейки или как их там, три из пяти провернуты, 2-3-4, только 1 и 5 норм, если не ошибаюсь.

 

Вот сейчас думаю какой фирмы вкладыши заказывать, и в чем же причина, красного и синего нет, машина не ездила года 4, с маслом всегда было норм, чего их провернуло при пробеге 240 тыс хз, покупали было 160, всего 80 тыс с 2007го года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок может быть кривым от  перегрева. Надо соосность шеек смотреть, а то вдруг они дугой, у тебя и новые сточит  и провернет. А может само колено кривое, биение тоже неплохо бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 2 назад появилась вибрация, после балансир попал под грм, по внешнему виду балансира было видно что он давно лежал там порванный и вот наконец то попал. после отец менял грм и решил балансир не ставить, вибрация была ужасная, я в том году балансир поставил, стало лучше, но все равно вибрация очень заметная, больше есть чем нет.

может шатуны все же погнуло когда грм проскочил?

перегревов небыло, машина у нас 12 лет...

хотя если в том году на сто машину завели после дтп без радиаторов и масла то все может быть, но это неузнать.

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergAgent Если порванный ремень попал под ремень ГРМ, то без последствий как правило не проходит. Нужно для начала померить компрессию. Шатуны врят-ли могли погнуться. Они обычно гнутся от гидроудара ( когда попадает вода или масло в камеру сгорания).

А в этом случае лопаются коромысла или распредвал. Бывает, что бугеля на распредвале вылетают вместе с резьбой от болтов крепления  ( сам так-же встрял однажды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...