Jump to content
Sign in to follow this  
Алексей П

Расширительный бак полный декстрона....

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Вот новая проблема. Не с того не с чего на ходу вылетела скорость... Обнаружил полный расширитель ( под горло) декстрона... Прозвонил пару человек которые знают об автомобилях больше чем я, сказали радиатор умер... Заказал, к вечеру привезли контрактный... Что поэтапно делать дальше чтобы исправить ситуацию с минимальными затратами....

Заранее извиняюсь если такая тема была.... Устал искать...

Жижу всю слил радиатор вынул. Делика 2001. 4м40. АКПП

1. Слей жижу с автомата. Ибо не знаешь попал в АКПП антифриз. При замене масла Я сливал так.

2. Открутил пробку поддона АКПП слил жижу. Пробку закрутил.

3. Затем подставил тару под патрубок от АКПП с низу к радиатору ( с правой стороны по ходу движения) Завёл двигатель сек. по 10.  ( Чтобы выгнать остатки масла с гидромуфты) .  Пробку открутил проверить может что и поддон ушло с гидромуфты. Пробку закрутил.

4. Затем свежее масло заливаешь. процедуру повторяешь ( п-2. не делаешь).

5. Ставишь радиатор подсоединяешь все патрубки льёшь свежее масло в АКПП (Я лью ZIG atf sp3).  Атнифриз в радиатор. 

Edited by verner73

Эмульсия была везде и в радиаторе и в автомате.... Всё слил сдёрнул поддон, снял промыл фильтр(в бензике), поставил радиатор(контр.).... Вопрос.

Можно ли промыть систему Охлаждения водой?(говорят помпе нужна смазка типо нельзя, другие говорят можно ничего страшнрго)

А почему не ставить п.2? Я когда не знал в чем проблема по всем положениям юзал думаю там везде капец... Чёт я очкую заводить без смазки....

@Алексей П Можно и водой промыть систему охлаждения. Налить в ведро горячей воды и насыпать в воду 5-10 пачек лимонной кислоты. Размешать лимонку и вылить в систему охлаждения. Завести двигатель. Прогреть. Потом слить, промыть чистой водой. Хорошо слить ( желательно выдуть воздухом). Затем залить антифриз. Все промоется, а заодно и от накипи ( хоть и не сильно), но отмоется.

• Like 1

После промывки лимонной кислотой залить и погонять двигло на   дистиллированной   воде. только потом антифриз

после заливки  масла выгоняешь его через охлаждающий патрубок к радиатору (Желательно переключать при этом режимы работы акпп)потом что осталось   сливаешь с поддона. 

Edited by verner73