Перейти к содержанию

Система запуска холодного двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья! Делика кирпич 4д56 при запуске на холодную не работает система автоматического повышения оборотов,сначала щелкала какая то релюшка и обороты то повышались то падали,потом релюшка сдохла и теперь на холодную приходится подгазовывать. Кто знает что вышло из строя? Заранее всем спасибо за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elisbar Насколько я знаю на кирпиче с мотором 4D56 ( на своих четырех Деликах не было ) нет системы автоматического повышения оборотов при холодном запуске. Есть система повышения оборотов при включении кондиционера. Может еще стоять жидкостная система подогрева на ТНВД. В зависимости от состояния двигателя ( холодный или нет) прибавляет обороты на ТНВД. Есть  ручной ( тросик с ручкой на панели приборов ) для поддержания оборотов при прогреве.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тогда под капотом щелкало? Как будто релюха сработала и обороты выше,после очередного щелчка снова упали. Жидкостная на тнвд от термоэлемента работает я так подозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле свечей накала,когда работают свечи обороты меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши машины, прошли столько рук, что сначала нужно разбираться, что в ней есть и где все стоит, а так же соответствует ли все это заводским установкам. Под водительским сиденьем, есть лючок, открутив который получишь доступ, к силовым реле прогрева свечей накала. Это очень важный элемент, для запуска в холодную погоду. Их может быть две, а может и одна. Вот их проверь для начала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elisbar Реле включения накала свечей и щелкало. Нужно искать причину, почему оно щелкает. Может из-за датчика температуры. Жидкостная работает от термосильфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки нужно проверить на сопротивление. Как один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного не пойму - почему все говорят ,-что на работу системы подогрева свечей, влияет сопротивление самих свечей ???

ну никак мозги управления свечами не видят самих свечей. они могут видеть только катушку реле. (ну и всякие датчики) сами свечи они никак видеть не могут .

модно вместо свечей поставить гвоздь или светодиод . и это никак не повлияет на работу мозгов.

во всяком случае на моей ( система с одним реле)

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Все правильно. Я про это уже давно писал, что сопротивление тут не причем. На моей Делике ( с двумя реле и добавочным сопротивлением) тоже так было. Потом заменил блок управления на другой ( с одним реле). И тоже разницы ни какой не увидел. Хоть две, хоть три, хоть одна свеча работает. Сопротивление без разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tixon, ситеме с одной реле пофиг, а с двумя релюхами, эбу нюхает сопротивление свечей, там два провода на шину идут. Один силовой, один сигнал на эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger Саня у меня на Делике с двумя реле и добавочным сопротивлением на шину шли два толстых провода. Один с реле №1, второй с добавочного сопротивления реле №2. Но на мозги точно ничего не шло.  Сам лично проводку ампутировал когда переделывал на другие мозги ( от L-300). На генератор провод от мозгов идет. От шины нет.  Может это у меня так было? А у тебя по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Михалыч, ты прав, это я знач перепутал с чем то другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...