Перейти к содержанию

Недобросовестный продавец


ВалерьичЯр

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем.

Являюсь счастливым обладателем Делики 2006 года в кузове PD6W. Чтобы предупредить все вопросы о реальности истории и доказательствах - прошу посмотреть историю обслуживания авто и фото по теме на драйв2 по ссылке. Сюда фото с телефона добавить нереально. 

https://www.drive2.ru/l/539490499526918347/

 

К сожалению, в истории каждого автовладельца, стремящегося усовершенствовать своё авто или просто содержать его в приличном состоянии, наступает тот момент, когда он на его пути встречается недобросовестный продавец запчастей. Мой сегодняшний пост именно об этом. Я сознательно не называю этого человека мошенником, так как он все же отправил мне запчасти. Но состояние одной из них явно нельзя назвать рабочим, при том, что я добросовестно оплатил ему всю запрошенную им сумму - именно по этой причине у меня есть большие сомнения в порядочности данного лица. О чем я и хочу предупредить других любителей Делики и машин-механизмов вообще. 
Итак, на форуме delicaclub.ru была найдена тема человека с ником Jonni. Типа, super member, из Владивостока, занимается профессионально покупкой авто в Японии и их разборкой, отправкой по России - человек продаёт разные запчасти от кузовов в сборе, до мелочей. Телефон указан 8-924-239-15-60. Евгений. 
У Евгения я заказал блок подстаканников, кнопку обогрева зеркал с разъёмом и кнопку туманок А-В с разъёмом. 
Первый момент непонимания возник, когда цена фишки А-В, озвученная изначально в 500 рублей, выросла до 700 - как объяснил Евгений, 500 рублей стоит только кнопка, а с ответным разъёмом - 700. Ладно, думаю, это его товар, его цена - согласился. 
При общей калькуляциии заказа к цене моей небольшой по объёму и весу покупки добавилось 300 рублей за упаковку и 500 рублей (!) за доставку до транспортной компании. Второй вопрос. Ладно, он предложил - мое дело соглашаться или нет - согласился. Оплачиваю Евгению всю сумму. 
Перед отправкой продавец меня уверил, что весь товар проверен им и рабочий. 
При получении оплачиваю доставку, забираю в транспортной, проверяю комплектность - все норм. 
Через некоторое время начинаю составлять электросхему для дополнительного жгута проводки, проверяю визуально кнопку А-В и вижу, что из разъёма выходят 4 провода, тогда как по инструкции об эксплуатации их должно быть 6. Мультиметром прозваниваю кнопку и понимаю, что замыкается только цепь В, цепь А не замкнута ни при нажатой, ни при отжатой кнопке. Снимаю фишку и вижу, что контакты «мама» на разъёме стоят в иных гнёздах, чем «папа» в кнопке. То есть разъем не от этой кнопки и данный товар не мог работать у Евгения правильно в принципе (как он не заработал и у меня). 
Задаю оба вопроса 14 августа продавцу.
В ответ человек начинает меня убеждать, что у него на столе 30 таких же кнопок и все на 4 контакта, мою ссылку на руководство по эксплуатации авто вразумительно объяснить не может. Ладно - человек занимается этими запасными частями профессионально, 30 кнопок на столе - поверю super memberУ, 4 так 4. С контактами в фишке как? - спрашиваю я его.  Евгений предлагает мне самостоятельно разобрать фишку и переставить контакты в ней. На данное предложение я вежливо напоминаю Евгению, что оплатил ему 700 рублей за кнопку с разъёмом, 300 рублей за упаковку, 500 рублей за доставку до ТК и ещё услуги ТК вовсе не для того, чтобы с риском сломать кнопку разбирать ее и переставлять клеммы. При желании заняться напиллингом мне было бы дешевле купить кнопку из Китая за 250 рублей или в местном магазине - от Нивы или УАЗа. Предлагаю jonni выслать мне разъем, который подходит к моей кнопке, а в ответ получить от меня тот, что он по ошибке мне отправил изначально. На этом моменте Евгений вроде бы соглашается, но затем пропадает до 20 августа, хотя я дважды напоминал ему о своём вопросе. 20 числа Евгений снова выходит на связь и как ни в чем не бывало возобновляет попытки заставить меня разобрать разъем самому. Я понимаю, что разговор становится с его стороны глупым (умышленно или в силу истинных способностей человека) и опять прошу отправить мне разъем. Снова пауза by jonni, снова напоминание с моей стороны. 
И 27 августа Евгений отправляет мне разъем ТК с .... моей оплатой транспортных услуг и неизвестного дополнительного сервиса отправителю (410 рублей). Мой вопрос: с какого такого за то, что Евгений перепутал разъем (30 кнопок на столе - это серьёзно) я должен доплачивать 410 рублей, - остался без ответа. Занавес. 
Не спорю, что кому-то все это покажется пустяком - мол, разъем разобрать как два пальца. Кто-то удачно покупал у этого продавца. Но лично я привык отвечать за свои слова и свою работу - не только в крупном, но и в самых мелочах. Лично я хотел купить и ОПЛАТИЛ именно оригинальную и рабочую деталь. Делики и разъем такой не разбирал ни разу. Разборок в нашем городе и поблизости нет. Ситуацию описал не чтобы пожаловаться, а чтобы товарищи понимали ПЕРЕД покупкой у него, что с этим человеком нужно держать ухо востро. Иначе можно нарваться на предложение самостоятельно перебрать редуктор, например, при покупке моста. Репутация ценой в 410 рублей - это вполне в духе времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статистика - у каждого бывают такие ошибки «по запаре». Сам у Евгения тоже немало запчастей заказывал, все было в порядке.

Для себя отметил, что заказывать надо сразу много, чтобы доставка получалась не такой дорогой относительно стоимости товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WanZip а как заказывать сразу много если доверия нет? 

 

Хотелось бы услышать противоположную сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не статистика, это такой стиль работы. Получили полную предоплату - а дальше хоть трава не расти, что будет, то и отправим.

 

Лидер, конечно, Nek - от вообще, может отправить вместо заказанной, первую подвернувшуюся деталь.

 

Забирал у Jonni с попуткой кузовщину, несколько раз созванивался, все таки 10000 км везти, проверял список (всего 4 позиции). 

В итоге, он "забыл" отгрузить задний бампер, и усилитель к нему (большая половина заказа) - да, моя предоплата 100%.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW доверять можно, здесь не «кидалово», здесь другое. Я бы назвал это невнимательностью.

Для себя отметил, что при заказе обязательно надо делать подробный список всего, что нужно, с нумерацией. Типа «заказано 6 позиций, в посылке должно быть именно столько». Рекомендую всем заказывать так же (и не только у Евгения).

@Alex/S «забыть» отправить бампер - это, конечно, жёстко. Я только всякие мелочи заказывал типа кнопочек, противооткатов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ВалерьичЯр написал:

При общей калькуляции заказа к цене моей небольшой по объёму и весу покупки добавилось 300 рублей за упаковку и 500 рублей (!) за доставку до транспортной компании.

:blink: вот это мне вообще не понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже имел опыт покупки у Евгения запчастей. Да, запчасти приходят достойного качества, НО! Человек не внимательный на 100%. Первый случай, покупаю рамку телевизора на булку. Прошу!, "Женя, положи пожалуйста болтики которыми крепиться ВЕСЬ телевизор, а то мои все пообламывались когда откручивал (думаю что не только у меня такое бывает), на что получил ответ, "Не вопрос, положу". Получил, болтиков ноль! Написал, он прочитал и .........  Буквально через месяц покупал у него коврики в подножки, опять напомнил про болтики, написал что положит. Не положил. Т.е. человек не ВНИМАТЕЛЬНЫЙ! Да это мелочи, но я полностью согласен с ТС, я оплатил и почему я должен бегать в поисках оных болтиков???? 

Ну и конечно упаковка + доставка до ТК оплачиваемые по отдельному тарифу! Это Жесть!!!!  Вот из за последних двух пунктов я и не хочу у человека ни чего больше покупать. 

Я тоже умею считать деньги и понимаю что человек зарабатывает на доставке пожалуй больше чем на самих запчастях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему в личку несколько раз писал по поводу интересующих запчастей, ни разу не ответил :blink: возможно нет того что я просил и ему даже в лом отписать, что такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут не факт.

Личка, бывает, глючит. Бывает, уведомления не приходят. 

У него в каждой теме вацап указан. На него он отвечает. Бывает даже глубокой ночью (для Владика, само собой). Тут вопросов нет. 

Изменено пользователем mr.SHADOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем доброго времени суток!

 Начну с крайних сообщений.

 

1. До компьютера и до лички иногда просто нет сил и времени добраться, а телефон всегда в руке!

   Я во всех своих объявлениях указываю номер  телефона, пишу большими буквами - звоните или пишите в WhatsApp.

    ГАНС, В чем проблема?

  Сейчас у всех современнейшие телефоны!!!

   Компьютер - это уже практически прошлый век!

 

2. Боцман 251 - если не положили болтики - прошу прощения!

   Иногда так бывает - объясню по существу.

   Человек прислал заказ(про болтики в заказе не сказано!), его собрали, и упаковщик его пакует или уже упаковал.

   Тут через некоторое время приходит сообщение или звонок - "Евгений,  доложите пожалуйста в заказ такие-то болтики и заклепку или еще что-то"!!!???

   Коробка упакована или вообще ее уже повезли в ТК,  тут же стоят покупатели, звонит телефон....., в итоге отвлекаешься и можно вполне забыть об этом.

   Поэтому огромная просьба ко всем, что бы не было таких недоразумений, прописывайте в заказе полностью каждую мелочь и пронумеровывайте по списку!!!

  

3. По части оплаты упаковки и доставки до ТК.

   Этот сервис мы никому не навязываем - ТОЛЬКО ПРЕДЛАГАЕМ!!!

   Клиент всегда сам решает, кто будет упаковывать - мы или например ТК Энергия.

   Так же и с доставкой запчастей: можем отвезти мы  или  можем вызвать к себе экспедитора транспортной компании.

   Об этом всех своих клиентов я предупреждаю сразу, и  стоимость своих услуг обговариваю с клиентом сразу.

   Если не нравиться - ДО СВИДАНЬЯ,          если перевели деньги  - зачем потом трезвонить везде и всем, что у меня дорого. 

   Повторюсь, можно вызывать экспедиторов из ТК, у них "реальные" цены: например забор груза ТК Энергия сделает за 700 - 1000 рублей! 

 

4. Теперь к отправке в Ярославль!

     Уважаемый ВалерьичЯр!

     Вы так много написали, в своем комментарии, что наверное никто ничего не понял. 

     Не вводите людей в заблуждение своим трехтомником.

     Напишите пожалуйста в двух словах, по пунктам: что просили   - что получили!!!

     И попробуем разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати во Владике сейчас половина второго ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый раз так переживал из-за не тех проводочков и тому подобных мелочей, я бы наверное давно Богу душу отдал от нервяка. 

Да, согласен, не там, не то и не в туда. Но перебрать фишку быстрее, чем все это вот....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonni, все, кроме Вас, всё поняли. 

Vietnames, я поэтому деньги человеку и платил, чтобы заниматься не переборкой фишек, а семьёй или работой, или ещё какими заботами. Вы в магазин приходите - не оставляете, наверное, оплаченный товар на кассе. Даже плитку шоколада за 150 рублей. Вопрос не в фишке, а в отношении к людям, которые этому человеку платят деньги. Товар может быть разный - одному из покупателей выше он бампер за 10 тысяч км забыл отправить. 

К слову говоря, я багажник на крышу заказал у мастера с форума этого. Человек в возрасте, ошибся с размерами и сделал явно не то, что я заказывал. Без лишних разговоров сделал новый багажник. Не переделал, а сделал заново. Это чистоплотность в своём деле, которой нет у Jonni. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonni, откройте Ватсап и посмотрите: там именно по пунктам и в двух словах. Либо пройдите по ссылке на drive2 - там наша с Вами переписка вся выложена. Это к вопросу о «не вводите людей в заблуждение». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый ВалерьичЯр!

     Еще раз убедительно настаиваю!!!

     Перечислите пожалуйста в двух словах, по пунктам: что просили   - что получили!!!

     И попробуем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vietnames написал:

Если бы каждый раз так переживал из-за не тех проводочков и тому подобных мелочей, я бы наверное давно Богу душу отдал от нервяка. 

Да, согласен, не там, не то и не в туда. Но перебрать фишку быстрее, чем все это вот....

 

Ничего не нужно было перебирать. 

Это слово предполагает глобальную работу.

Просто в "папе" переставить за 5-10 секунд ОДИН  проводок! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonni, очередной раз по пунктам  и по хронологии - специально для Вас:

1. Купил у Вас и оплатил Вам в запрошенной Вами сумме кнопку А-В с фишкой. 

2. Запасную часть Вы обозначили как рабочую. Мне, естественно, нужна рабочая запчасть. 

3. По приходу мною установлено: контакты в фишке и кнопке не совпадают. По этой причине эти фишка и кнопка работать вместе не могли у Вас, не могут у меня и не смогут ни у кого без переборки фишки. 

4. Перебирать фишку не буду, так как: опасаюсь сломать, не собираюсь исправлять Ваш косяк за счёт своего времени. 

4. После моих настоятельных просьб Вы согласились выслать мне фишку с разъёмами, соответствующими кнопке. 

5. Вы пропали. 

6. Вы передумали высылать фишку. 

7. Вы пропали. 

8. Вы выслали мне фишку с моей оплатой доставки. 

9. Вы пропали. 

 

Вопросы к Вам:

1. Все ли я описал выше правильно и понятно лично для Вас? Если нет, то что не так?

2. Почему фишку взамен перепутанной ВАМИ Вы мне выслали с оплатой за МОЙ счёт?

3. Ваши предложения по урегулированию ситуации?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jonni написал:

Ничего не нужно было перебирать. 

Это слово предполагает глобальную работу.

Просто в "папе" переставить за 5-10 секунд ОДИН  проводок! 

 

 

Так и переставляйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВалерьичЯр написал:

Jonni, все, кроме Вас, всё поняли. 

Vietnames, я поэтому деньги человеку и платил, чтобы заниматься не переборкой фишек, а семьёй или работой, или ещё какими заботами. Вы в магазин приходите - не оставляете, наверное, оплаченный товар на кассе. Даже плитку шоколада за 150 рублей. Вопрос не в фишке, а в отношении к людям, которые этому человеку платят деньги. Товар может быть разный - одному из покупателей выше он бампер за 10 тысяч км забыл отправить. 

К слову говоря, я багажник на крышу заказал у мастера с форума этого. Человек в возрасте, ошибся с размерами и сделал явно не то, что я заказывал. Без лишних разговоров сделал новый багажник. Не переделал, а сделал заново. Это чистоплотность в своём деле, которой нет у Jonni. 

Как красиво все расписали, и про семью и про работу и про заботы!

Про потраченное время на перестановку проводка!

А что ж  не раскажешь людям, про то сколько ты МОЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ забрал на поиск рестайловой  фишки туманок А-В с шестью контактами?????

В нашей переписке WhatsApp, которую ты выложил на показ, про это ничего нет, все подчищено!!!

Видна только Ваша переписка и мои голосовые, которые, к сожалению не слышны.

Люди недопонимают о чем речь, и с чего все началось!!! 

 

Рассказываю для всех.

 

Уважаемый ВалерьичЯр попросил отправить ему рестайловую кнопку туманок А-В с ответной фишкой.

Получив кнопку, он увидел, что в ней всего лишь 4 контакта, а не шесть, как ему хотелось бы, и как он прочитал в книге по эксплуатации Делик.

Тут же начал писать нам сообщения с "предъявами", что мы отправили не ту кнопку, что не внимательно читаем переписку, что не будет подсветки кнопки и т.д.

А я то переживаю,   как так   -  отправили человеку не ту кнопку!!!!!

Пришлись потратить кучу времени, перевернуть всю разборку, книгу, интернет,  повытаскивали эти кнопки со всех машин,  пока не выяснилось, что у этой кнопки с завода идет 4 контакта!

А Шесть контактов (как оказывается) идет на дорестайловой фишке туманок.

И на страничке из книги, которую он скинул в WhatsApp,  нарисована именно она.

 

Вот тут почему то про мое личное время, мои нервы ОН не вспоминает!

 

Я ему в голосовом сообщении сказал о том, что в этой фишке всего 4 контакта, но уже услышан не был!

Опять полился поток сообщений, и вот мы дошли до этого проводка в "папе"!

 

Я снова в голосовом сообщении попытался объяснить ему, что проводок в "папе"можно переставить за 5 -10 секунд,   но снова не был услышан.

Видимо все таки кнопка оказалась не та....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы «на ты» не переходили и не перейдём, поэтому полегче, приятель. 

1. В ватсап, если удаляешь сообщение, то это видно. В переписке ничего я не подчищал. Если есть доказательства обратного - в студию. Все мои претензии к Вам подкреплены фото переписки, между прочим. 

2. Про 4-6 контактов я также все описал в начале темы. В том числе, что вопрос про 6 контактов был мною мотивирован Вам фото из руководства по ремонту. Рестайл эта кнопка или нет - Вам лучше знать - Вы же super member. После Вашего разъяснения в Ватсап я согласился на 4 контакта - это также видно в переписке. 

3. Про «просто переставить проводок» я сразу Вам сказал, что переставлять не буду и объяснил причины. Повторно несколько раз уже описал их здесь. Деньги получать - всегда просто. Работу свою делать - сложно. 

 

Ответы на вопросы #1,2,3 последуют или доводы в стиле Жирика - это всё, что Вы имеете возразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерьичЯр -Ваши претензии понятны

@jonni -Ваш ответ услышан

На этом, думаю, процесс описания сделки и переговоров можно завершить. Каждый читающий сам сделает для себя соответствующие выводы. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jonni Болтики я просил положить с самого начала!  Вы очень хорошо владеете словесным таэквондо.  

Столько отмазок из за мелочей. Хорошая реклама для продавца. Впредь ни кому не посоветую к Вам обращаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Evgo написал:

@ВалерьичЯр -Ваши претензии понятны

@jonni -Ваш ответ услышан

На этом, думаю, процесс описания сделки и переговоров можно завершить. Каждый читающий сам сделает для себя соответствующие выводы. Всем добра!

С уважением к Вашему праву модерировать темы. 

Но мои претензии понятны всем, кроме jonni. Ответы его на мои логичные вопросы я жду уже две недели. Не получил их и здесь. 

Ситуация даже на публичной площадке разрешения не получила. 

Человек торгует запчастями на систематической основе. Прошу Вас, как модератора, оценить ситуацию и принять меры реагирования - ко мне или к jonni - согласно того, как Вы видите ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя оценка - я бы переставил проводок и сказал спасибо продавцу, за то что мне не пришлось покупать этот девайс в  экзисте за 4000 руб. Но это личное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...