Перейти к содержанию

Поршни 4 м40 0.5


RUNNER 33

Рекомендуемые сообщения

Может кто продает поршни . хочу попробывать расточить сей мотор. Если по номерам или качеству кто подскажет буду весьма признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUNNER 33 слава ,если получится или не получится . расскажи пожалуйста потом , как пройдет процесс. останутся ли на месте эти "сучкИ-шахматы"

до сих пор не понимаю ,что это? из чего это ? и зачем это ? 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел с автовельтом.

После расточки и следа от шашек не осталось.

А сколько протянул нет данных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите у него интересующие темы, многие вопросы отпадут, или можно ему позвонить. Толковый дядька.

https://www.youtube.com/channel/UCxUzLYCMNvElShyVrc3ThHg

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ray да видел я этого дядьку . нет у него про 40й ни слова. ну или я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашки - это участки закаленные токами высокой частоты. конструкторы усилили место где кольца испытывают большую нагрузку при сжатии. Этим самым увеличили ресурс гильз. Растачивать необходимо эльборовскими резцами. причем снимать по немногу. Завод дает ремонтный размер. шашки говорят остаются.

Если обычным то резец прыгает и оставляет дефекты. 

У меня знакомый расточил . вчера специально снял сапун. Не сапунит. пробег около 200т

 

Изменено пользователем RUNNER 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUNNER 33 есть такие поршни новые - Autowelt 0,5 - к-т с кольцами -  20 тыр. Можно японские кольца сразу поставить 0,5-  4500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUNNER 33 оно вроде понятно ,но зачем такой изврат . проще всю гильзу закалить ,или верхнюю часть .

в общем в очередной раз перемудрили японцы. ведь если технология действительно хорошая ,то почему больше нигде не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и закалена только верхняя  сантиметров 4 где то. Использовались не только на деликах. Сам точно не знаю но спецы говорят Форды были с такими гильзами. Не современные естественно. При неохоте заморачиваться . можно просто гильзу поменять и будет обычный мотор скажем как 4Д56.  Один раз к нам попала на ремонт делика кирпич. с пробегом 490 тк.  Хозяин купил ее во Владивостоке.  и ездил все время сам. После замера гильз нутромером выработка была  45 соток . мотор пролетел через размер но всеже ездил. Хозяин не экономил на масле и фильтрах. 4М40 - должен ходить еще больше. при должном обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина закалки 0,15-0,25 мм. При 0,5мм не останется и следа.

В 06.09.2019 в 21:55, tixon написал:

@RUNNER 33 слава ,если получится или не получится . расскажи пожалуйста потом , как пройдет процесс. останутся ли на месте эти "сучкИ-шахматы"

до сих пор не понимаю ,что это? из чего это ? и зачем это ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше писал про шашки. Просто у нас нет нормальных расточников. . тямы не хватает.  Сейчас жду поршня и обязательно всем интересующим отпишусь что получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диоген откуда эти цыфры , ? что там за технология ? 

я  не знаю технологию закалки чугуна . но по стали кой чего помню ,

если поверхносная закалка .то это либо цементация 0,2-1мм,  либо твч -от 1мм , или азотированние -до 0,1 мм

цементация и чугун,ну это масло маслянное ))))))

азотом такие шашки наверно никак не получится . 

да и твч не получить такие четкие границы .

я склоняюсь к мысли ,что это залитые вставки. 

хорошо понимаю , что годы и растояние ,даже десятилетия и совершенно разные страны . сильно меняют технологии . но все таки законы физики-химии едины для всех.

вот и хочется понять ,что и зачем . а токарь по стружке ,и другим симптомам может примерно сказать -че за хрень.

я понимаю почему они сделали это только вверху ,- туда не заходит самая "толстая"часть поршня ,а износ там максимальный , НО НАХРЕНА ЭТИ ШАХМАТЫ ????? извините ,но когда я чего то не понимаю -чувствую себя полным ослом)))))

простите за флуд засранца )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@tixon  Извини за задержку. По технологии изготовления не подскажу, скорее всего азотация. Резцом снимается при 0,3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для всех интересующихся Расточили блок - очень хорошо. Зазор сделали  7 соток. Мотор собрали. все супер. 

Для тех кто капиталить собрался - не ставте вкладыши неоригинал.  Они сделаны с запасом . тоесть при установке увеличивается зазор на 3-5 соток в коленвале. Оригинал  дает зазор -4-6 соток. с неоригинальными получатся 8-10 соток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUNNER 33 то есть вкладыши тойо и тойо в коробке мищубиши это две большие разницы ?

я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких не видел . были Тайхо. Специально замерял внутренний диаметр.  вкладыш . укладывая его в пастель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ошибся ))) тайхо конечно. они же и в оригинальных коробках лежат.

странно. попалась  подделка наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Оригинальные вкладыши маркируются разными цветами. А остальные так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кому интересно. Блок успешно расточен под поршня TEIKIN  (только они подходят ) с оригинальными кольцами. 

Все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUNNER 33 а почему только они подходят? По кольцам что-ли?

Автовельт тоже ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...