Перейти к содержанию

Стартер на горячую не крутит


Lex60

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ситуация следующая - на холодную стартер крутит и автомобиль заводится, только проехался и машина нагрелась, все ппц, не заведешь пока не остынет. Т е стартер щелкает похоже как втягивающее срабатывает, но не крутит. Подождешь пока остынет и тут же заводится. Я купил стартер(с рук), купил новые аккумуляторы и такая же фигня. Что за причина может быть????

Изменено пользователем Lex60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex60 Все было один в один как ты описал. Либо меняешь втягивающее на новое, либо аккуратно разбираешь свое ,зачищаешь пятаки и собираешь назад. Свое я восстановил. На форуме все описывалось с фото.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая вероятность того, что плохая масса на двигателе. ПРОВЕРЬТЕ И ЗАЧИСТИТЕ ПРОВОДА МАССЫ, КОТОПЫЕ ИДУТ НА ДВИГАТЕЛЬ/СТАРТЕР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lambda33 Я поставил так-же три дополнительные массы на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвержу- плохой контакт на силовых проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкни две большие клемы на втягивающем.если крутит то пятаки подгорели.если нет то масса или щетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Короче один пятак немного прокручивается, то есть ему хана приходит.То есть контакт то нету. Послезавтра куплю втягивающий. Завтра на сутки...Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развальцевал аккуратно втягивающее.пластину прижимную перевернул.котакты зачистил и подложил под них шайбы толщиной на которую счистил. Прошелся герметиком и обратно загнул и все. Катаюсь уж и не помню сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр Я тоже так делаю. Под контактные болты подкладываю тонкую шайбу-гровер на 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex60 

Настоятельно рекомендую. Тоже на горячую не заводилась.

 

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex/S Прочитал ...Мдааа. Ноя сделал со своей болячкой проще. Купил новый втягивающий( у нас 2800) поставил и вся любовь!!!! Сегодня сгонял на рыбалочку за 180 км, норм ни разу не подвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...