Перейти к содержанию

4м40 efi и напряжение в борт сети


d-roman

Рекомендуемые сообщения

Вопрос  с 4м40 efi  как влияет напряжение в сети на работу двс? теперь то что было у меня: потуга была 12,6-13,3 при резком газе шол черный дым клубами, если отключал клемы от акб, то двигатель работал не стабильно, подключаешь обратно все норм. акб выходили из строя менее чем за год. Позавчера поменял оба акб, и поменял реле зарядки в генераторе. результат: пропал черный дым, напряжение 14,2-14,6, бодрее машина себя ведет, и расход упал значительно. да и приятное то что не стало слышно наводку генератора на магнитоллу. Проблема была в регуляторе на генераторе? или я что то еще незаметно для себя починил на велике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что электроника в крышке тнвд чемно зависит от напряжения борт сети. может ошибаюсь, но результат после замены регулятора порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2019 в 00:01, d-roman написал:

Проблема была в регуляторе на генераторе? или я что то еще незаметно для себя починил на велике?

Регулятор наверняка вместе со щётками поменял, да?  )))

Чему удивляться, генератор практически не работал, соответственно АКБ всё время подвергались глубокому разряду, вот и дохли через год. Ну, и как следствие, в бортсети постоянно присутствовал дефицит электрической мощности, позиционер у ТНВД не мог нормально отрабатывать, машина дымила.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d-roman опережение впрыска зависит от вольтажа, просадка бортового напряжения - получи кривые параметры впрыска. Отсюда дым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...