Перейти к содержанию

Куплю булку, 4м40


ElMariachi

Рекомендуемые сообщения

Длинобазку в Дмитрове продавали летом, дизельную... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Признаю правоту -  были такие. Но, судя по каталогу, только на дизеле с механической коробкой передач. Мне такие в жизни не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки у кого-нибудь на примете есть хорошая булка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElMariachi нет хороших булок. Потому что 20 лет для машины очень много. И все что сейчас ездит, это штопанное крестиком ушатанное унылое былое величие. 

И не доверяйте "одноклубникам" осмотр машин! Мне уже чуть было не "помогли". Оказалась абсолютно криминальная машина. Но внешне весьма привлекательная. 

Какой смысл сейчас смотреть в сторону Делики? Правый руль по городу - сажать детей с дороги. С лифтом она разваливается и требует регулярной сварки. На штатной резине проходимость хуже чем у Приоры. 

Я понимаю, мы купили эти машины давно, в них вложены миллионы и трудогоды. И они уже как чемодан без ручки - и тащить невозможно и выкинуть жалко. 

Ну вот есть у меня почти стоковая Делика. Пробег какой поставить? Там что-то около 500 тык. На приборке 350. Могу сделать 200, если надо. Двери гнилые, но за пару дней сделаю, будут как новые. Но недолго. Лонжероны в идеале, но внешне. Движок работает. АКПП совсем мертвая, но Вы этого не заметите. Ну я так сделаю, что не заметите. Машина клубная по самые гланды. Хотите? Я отдам. Она меня уже дичайше бесит. Но умом понимаю, что продать ее можно только за цену чермета. А это пока не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я другого мнения. .

Классный автомобиль на все случаи жизни. Переночевать - нет проблем. Катер спустить на воду. - какая приора. утонет  нафиг. В городе  - и детей высаживаю и стариков. и паркуюсь где захочу.  И заводится и тепло и все все все устраивает. и другой машины мне не надо .

Сломается коробка - поменяю. движок - откапиталю . Все решается.

А  такое мнение обычное для жителей больших городов. На периферии все иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828 не факт. Очень многие не сталкивались и не придают значения. А потом начинаются забеги вокруг машины. Я не могу остановиться на обочине. Мне надо искать съезд с дороги, площадку у дороги. Иначе жена и дети выйдут под машину. Да, конечно, можно задавить инструкциями и дрессурой, но лучше ездить на машине, соответствующей правилам в нашей стране. 
Обгоны на узких дорогах тоже не сахар. 
В городе пассажира высадить - ищи место, где его не придавят. 

Когда в Грузии смыло таможню, все могли уехать домой через Азербайджан. Но не праворульные! Им проезд через эту страну закрыт. Таможню починили через полгода. Да, никак больше выехать было нельзя. И власти Азербайджана вошли в положение, разрешили разовый транзит без остановок. 

Нет плюсов у правого руля. Ни одного. Не верьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUNNER 33 а как я могу думать за жителя перефирии, если я живу в Москве? И автор темы тут же недалеко. 

Автомобиль БЫЛ хороший. Но он уже был. Его нет. И через 5-7 лет они все вымрут. Будет несколько у упертых. 

Катер какого размера? Да, некоторые можно. Но скольким людям это надо? Я для себя думал про такой вариант, так не вариант совсем. Проще надувать каждый раз. Так хранить проще. Да и приближение к воде тут может стоить денег. Небюджетно. 

Сейчас я бы Делику не купил. Лучше новый Патриот. Есть возможность сравнивать. Эксплуатация Патриота на порядок дешевле. Регулярно вместе ездим. Расход бензина на Патриоте на 2-3 литра меньше, чем на моем дизеле. И ему пофиг на качество бензина! У него после Дагестана ремонта на 2000 рублей. А у меня на 2 недели моими руками, да еще и в дороге 6 часов возился из-за развалившейся трубки ГУР. Трубка, кстати, стоит 4000. Но только на заказ на 30 дней. БУ можно, но БУ была и дала течь. Отключить насос ГУР невозможно. Ехать без масла нельзя. А ночевать в Патриоте в разы удобнее. Он шире. Значительно. 

У каждого свои взгляд. Я на одной Делике езжу 11 лет. Машина полностью построена мной. В нее ввалено столько, что можно было купить новый 200-й Крузак. И еще на катер останется. И вот с высоты этого опыта, я считаю, что сейчас Делику брать - полное безумие. Выброшенные деньги. Через 5 лет продать ее будет невозможно. 

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElMariachi короче машина делика не хуже чем другие, так что бери и катайся ;). Не пожалеешь ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2019 в 05:22, Князь Ярослав 4х4 написал:

По городу моя кушает 12, по трассе от 10,5л дизеля . Высокая крыша, стоял багажник, 235у тапки. ЕФИ.

Вот это расход, у меня по городу за 20, трасса литров 14, тоже 235 тапки, ефи. Что за х? (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Делика как была хорошим автомобилем, так и останется, у нее нет конкурентов!! Только соболь, но у него тоже хватает плюсов и минусов. По городу конечно на ней не лучший вариант, но вот для путешествий по нашей стране, с семьёй, идеальный!! Дети в восторге, что по салону можно ходить на стоянках, поесть, поспать! Какой там патриот!!? Просто у всех свои цели, и надо понять нужна она или нет!!

 

@е764кх  у меня расход по трассе 12-13 не важно 29 ат или 31 МТ есть бокс или нет, правда скорость 100-110 если тошнить 80 то меньше, но я так не могу.. 

4м40 мех тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой же рост у Вас, что Вы можете ходить по салону? 

@Hunter35 а Вы с Патриотом сравнивали? В чем он хуже? Про коррозию согласен. Но он новый. 

Расход у меня от 16 до 40. Больше 90 не езжу - страшно. 

Соболь имеет слишком много детских болячек. Но он в 2 раза больше по салону. По сравнению с Деликой он огромен. И на раме. На открытой раме! И все проушины на раме, а не на кенгурине (привет дорестайлу) или за крошечным лючком бампера (у рестайла) так, что дернуть чуть в сторону нельзя. 

Это форум Делиководов. Понятно, что здесь будут считать лучшей машиной Делику. Но время идет. И не видеть ничего вокруг очень глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@е764кх У меня "городская" на 31-х кушает от 15 до 25. И по городу или по трассе ей не столь важно. Я уже забил на попытки понять, что от чего зависит. Просто заливаю до упора. Но т.к. я ее не использую как вседорожник, несколько расстроен таким расходом. Ларгус с таким же багажником укладывается в 8 литров. Увы, у нас в РФ бензина, вся Европа ездит на дизельных Ларгусах с расходом 4.5 литра. 

"Боевая" на 32.8 (285/75-16) иногда вдруг в порядке доброй воли ест 15. Но это редко. Расчетное у меня 18. 

При этом грузовая ГАЗель с будкой 20 кубов, а это лобовое сечение 3.5 высоты на 2.2 ширины, ест 11.2 л/100. Ну как так? 

В горах древний HZ укладывался в 12. Я же 22 и более. Ну почему??? Да еще и грелся как хрен знает что! А Крузаку пофиг. 

Не скажу, что машина плохая. Она просто древняя. И уставшая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shadow from Omsk написал:

@АЛЕКСЕЙ222 багажник можно вообще не рассматривать, что 20см, что 40см. Остается только 20 см в салоне. Не велико приобретение то. А по кардану их будет три. Передний на передний мост, передний на задний мост и задний на задний мост. И подвесной подшипник. Редкая кузовня (дверь, крыло), стекло. Сомнительное удовольствие при бОльшем количестве недостатков. 

 

Лучше взять дорестайл в базе в хорошем состоянии и потратить 200к на его приведение состояние близкое к идеальному, чем взять рестайл за 650 и потратить еще 200 в течении года. @ElMariachi еще рекомендую связаться с @СергеевСергей у него могут быть интересные варианты. 

Саша, у меня было несколько длиннобазок. Бензинки, дизельные, рестайлы, дорестайлы с панаромной и простой крышей. Везде стояли задние удлиненные карданы. Вот на длиннобазке леворукой заднеприводной действительно задний кардан из двух частей с подвесным подшипником.

Про рестайлы-дорестайлы согласен на все 100. Уже писал и неоднократно. Металл у них разный (обработка). Чем свежее по годам выпуска машина тем хуже обработка - быстрее гниют.  Дорестайлы прочнее и надежнее без лишней электроники. В последнее время все чаще и чаще начали обращаться владельцы рестайлов по техническим вопросам. Электрика глючит, спецов нормальных нет, не могут найти причины.

Машины в хорошем состоянии за вменяемые деньги "проскакивают" на рынке. Я все больше мониторю рынок с целью покупки за дешево машины в разбор.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vietnames написал:

 Я не могу остановиться на обочине. Мне надо искать съезд с дороги, площадку у дороги. Иначе жена и дети выйдут под машину.

Я немного наискосок встаю и кормой прикрываю и пассажиры выходят вперед

11 часов назад, Vietnames написал:

 Обгоны на узких дорогах тоже не сахар. 

Да труднее чем  с левым рулем,но стоит зеркало обгона 13 лет и помогает.Хотел камеру ,но передумал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход не маленький это да.

Но внедорожники ,паркетники некоторые,даже свежие жрут не меньше иногда

У меня город 15-16 ,трасса 11-12  ,в Москву не сильно груженный

Колеса 31" 

8 часов назад, Vietnames написал:

У меня "городская" на 31-х кушает от 15 до 25.

Бензинка 3л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames ходить по салону имел ввиду детей)) согласен, что машины не новые, но на какие новые смотреть? Кроме соболя ни чего не вижу...сравнивать микроавтобус с  джипами, не логично по салону, поэтому патриот даже не рассматриваю, и где он там шире? 145 см примерно  ширина спальника в багажнике  что делика, что патриот!

Если вас устраивает в поездках Ларгус, то конечно, в Делике одни минусы.

У меня есть Шкода, расход 6,5 по трассе, только куда я езжу на делике в отпуск, ей там делать нечего. Пусть Делика и ест в 2 раза больше, но она открывает новые горизонты)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренень какие все последнее время категоричные. Как ни модератор, так истина в последней инстанции. Как ни старо жил, так сразу сказал-отрезал. Осень наверное... 

Скромнее надо быть. И проще. 

При всём уважении, Вьетнам, новый патриот?! Серьёзно?! Нет, вот прям серьёзно?!?! О_о

Для справки, бензобулка на 29 колёсах, по трассе в Крым 14-16 литров. Много, согласен, а что делать? 

 

Из всего негатива про наши машины написать могу только одно. Цены такие откуда?! Я в шоке! Лям!! Лям, двести писят!!! За что? За совершеннолетнюю машину? 

Мой друг взял таху пятого года. В афигительном состоянии! В салоне за пол ляма с подборщиком. 

Здоровая, комфортная, чистенькая, расход на пару литров меньше чем у меня. 

Пол ляма! 

А наши машины? Дешевле 700 дрова или кривая по докам. Провал.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW знаешь, да, серьезно. Проходимость на порядок выше. Обслуживание за копейки. Легального тюнинга завались. Я на него лебедку поставил за полдня в скрытую. 
Патриот шире минимум на 10 см. Мы мерили, я забыл. 
Старекс шире на 20 см. И это вот прямо ВАУ. 

Я же предлагаю человеку честную машину. Лобовая таможня! Ровный ПТС без замен. И спрячу все косяки. Ничего не заметит. Купит как идеальную, "муха не сидела". Но через неделю конечно она развалится. Но машина не новая, бывает... 
Кто хотел заменить двигатель, тот пусть его найдет! В 90% случаев разводилово. Мертвые движки с пробегами по РФ продают как "контрактные". Но поскольку слово это выдумано самими барыгами, никто не знает, что это на деле, то процесс идет. 

Таху я бы не взял. Имел счастье поработать немного на ней. Как страшный зверюга увешанная мигалками и кряками, способная раздвинуть пробку на Садовом 31-го декабря, она прекрасна. Но в жизни жуткий чемодан, который еще попросит сервис через день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hunter35 Ларгус меня устраивает как машина для города. Внутри МКАД зимой уже не сильно нужен полный привод. Летом так просто противопоказан. Но с собой у меня обычно 200-400 кг снаряжения. 
Для туризма собираюсь менять машину. Горизонты, которые открывала мне Делика, уже затоптали и замусорили. Но я нашел другие горизонты. Начну другой проект. Совсем другой. Тоже туризм, тоже далеко, но иначе. Делика стала мала. Надо расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ABS, ESP на дорестайле есть? С каких годов их ставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не щадит ни кого, машины в том числе. В городах, с их борьбой с наледью на дорогах, авто сгнивает на раз. Что старое, что новое.  Бедные животные, и те от этой борьбы страдают. Плюс, у 90% авто стоят под открытым небом, что так же не продлевает ему жизнь.  Плюс старых авто, в их простоте в обслуге, в поле на коленке отремонтировать можно. Нет ни каких новомодных электронных приблуд. Да, с этими приблудами авто "прёт", но, и с ними становится "уязвимей". Глюкнул где нибудь в глуши датчик, и "приехали" :) Сейчас и многие  мужики так же в открытую пасть капота глядят :) 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить, если представители Тойоты, официально на своей пресс конференции заявили (дословно) Забудьте про наши старые, надёжнейшие  авто,  которые мы выпускали до 2000 годов. Сейчас наше авто рассчитано на 5-ть лет эксплуатации. За 5-ть лет владелец авто должен накопить на авто которое выше классом, а старое сдать по трейд ину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...