Перейти к содержанию

Какой двигатель надежнее


Гость Afonin82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, посоветуйте пожалуйста какой двигатель выбрать на Делику 4 поколения, какой самый надежный ? 
или киньте темой где обсуждалось уже, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит выбрать? У тебя есть делика без двигателя? Немного не понятно.в делике основных два мотора. Особо и не выберешь.

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет делики, хочу купить, вот и спрашиваю с каким двигателем лучше выбрать, с бензиновым V6 3 литра или дизель ? 
Какой более надежный, с каким меньше будет проблем ?

Изменено пользователем Afonin82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afonin82 , обсуждалось неоднократно. В двух словах: эксплуатация и ремонт бензинового двигателя гораздо проще и дешевле, чем дизельного. Если глянуть технический раздел форума "Всё что под капотом", то увидишь, что подавляющее большинство обсуждаемых проблем - это дизеля, а те проблемы, которые обсуждаются по бензиновым двигателям в сравнении с дизельными - это не проблемы  ;)

 

P.S. Ещё одна маленькая деталька. АКПП...  У дизелей и бензинок они разные. На свежих дизелях начиная с июля 1997 года (с системой EFI) ставились неочень надёжные коробки. На бензинках коробки лучше. Про старые дизеля не говорю, там другая проблема - старый дизель.

Изменено пользователем Sireg@
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sireg@ написал:

На свежих дизелях начиная с июля 1997 года (с системой EFI) ставились не очень надёжные коробки.

И на бензинках то же самое 

 

2 часа назад, Sireg@ написал:

Про старые дизеля не говорю, там другая проблема - старый дизель.

@Sireg@ А можно точнее?Мне просто интересно твоё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vol закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...