Перейти к содержанию

замена шруса


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет бывалых Деликаводов.

Осенью менял внешние шрусы. Заказывал через EXIST, шрусы фирмы HDK (самая низкая цена). С левой стороны шрус встал нормально, а с правой стороны ни в какую не хотел заходить. Пришлось тюкнуть кувалдочкой. После этого края зубьев заметно подмялись (сыромятина?), пришлось натфилем исправлять результаты «тюкания». Естественно, через несколько месяцев шрус, подправленный натфилем, на кочках стал напоминать о себе характерным громыханием. Вообщем, надо заменять эту детальку. Так вот с выбором я запарился, подскажите, как мне поступить. Точнее как бы вы поступили в аналогичной ситуации, что бы выбрали. Вот предложения в Existe по моему автобусу:

1.Внешний шрус фирмы HDK (цена 1800 руб):

Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса: 28

Внутреннее зубчатое соединение со стороны колеса: 25

Диаметр прокладки: 56 мм

 

Информация по применяемости к определённой модели Mitsubishi отсутствует.

 

2.Внешний шрус фирмы LOEBRO (цена 1800 руб):

 

Внутренее зубчатое соединение со стороны колеса: 25.7 мм (на 0,7мм больше, чем у HDK - насколько критично?)

Диаметр прокладки: 56 мм

Механически обработанный: с нарезкой / выемкой во внутренней части

 

В перечне применяемости перечислены модели Mitsubishi: MONTERO и PAJERO, моего L300 нет.

 

3.Внешний шрус фирмы NIPPARTS (цена 5 060 руб):

В перечне применяемости указана модель моей машинки.

 

Стоимость шрусов оригиналов (изготовленных MITSUBISHI) начинается от 8000 руб…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! На счёт ШРУСа не скажу, а гранаты я на своей менял (поставил MASUMA). Почти год езжу без проблем. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

stranger, подскажи коды запчастей, а то мне насчитали за шрусы 45 тыс. руб

 

ах да у меня то, булка

люди помогите, у меня в городе екзист есть но там тупари и кроме оригинала ничего не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stranger, подскажи коды запчастей, а то мне насчитали за шрусы 45 тыс. руб

 

ах да у меня то, булка

люди помогите, у меня в городе екзист есть но там тупари и кроме оригинала ничего не видят

Снизу кроссы номеров

http://www.exauto.ru/shop0/index.php?produ...507ef50ecff8554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал "Nipparts", указано что качество - оригинал, через недельку буду ставить...

 

Приветствую! На счёт ШРУСа не скажу, а гранаты я на своей менял (поставил MASUMA). Почти год езжу без проблем. :-)

 

Ну так граната это шрус и есть! (состоит из двух частей - внутреннего и внешнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stranger, подскажи коды запчастей, а то мне насчитали за шрусы 45 тыс. руб

 

ах да у меня то, булка

люди помогите, у меня в городе екзист есть но там тупари и кроме оригинала ничего не видят

 

Да, крутые цены! Лучше регистрируйся на сайте exist, ищи свою машинку и учись заказывать сам, через и-нет. В офис к ним будешь ездить только оплачивать свой заказ. По крайней мере выбирать будешь поставщиков сам по соотношению цена/качество/сроки/ процент отказов в поставке, а не то что предложат барыги-менеджеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так exist у нас в городе есть, только пробивают там оригинал только, а я сам не могу найти делики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, через несколько месяцев шрус, подправленный натфилем, на кочках стал напоминать о себе характерным громыханием.

Так я понимаю что сам шрус работает а громыхать может если неправильно выставлен зазор с помощью регулировочных шайб на внешнех шлицах.Когда шрусу пипец то он под нагрузкой особенно в повороте просто хрустит а потом перестает работать,может ты просто зря собираешся деньги выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

СОВЕТ ПО ШРУСАМ, :231: особенно любителям ездить по бродам. До ДЕЛИКИ у меня был РВР спорт гир. После поездки в Карелию где я много поездил по бродам, потом поносился по пыльным гравийкам, по пути обратно домой у меня начал умирать подшипник ступицы. Приехав домой я его поменял (всё понятно старый сальник вода потом песок и т.д.) и забыл об этом. А через месяцев 8 начал похрустывать шрус. Когда я полез смотреть оказалось, что в пыльнике вода, эмульсия и ржавчина, я долго думал как вода туда попала пока не вспомнил, что в прошлом году ездил в Карелию. Вывод, шрус особенно родной умирает очень долго (езжу я много, а на РВР бес педали в пол не трогался, что также не проляет жизнь шрусов). Приобретя Делику я обратил внимание, что наружный пыльник шруса пластиковый как на РВР а он хомутом затягивается очень плохо и со временем ослабевает. Так, что можно предположить, что у многих в шрусах давно вода, но учитывая, что в отличие от РВР у которого постоянный полный привод Делика ездит в основном на заднем, так, что в отличие от 8 месяцев через которые у меня на РВР полетел шрус на Делике он умирать будет гораздо больше. Так, что совет СМОТРИТЕ ШРУСЫ целый пыльник ещё ни о чём не говорит. Причом если уж снимать и смазывать шрусы, стоит гранаты поменять местами справа на лево. Измениться направление вращения и срок службы шрусов заметно продлиться, так я уже делал на многих машинах и эффект был положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А разве правый и левый шрусы не разные?Просто озаботился шрус купить левый наружный, а мне говорят ,что что они разные с правым, еще и по годам подбирать надо ,как узнать какой у меня,а то не хочется привод снимать и возить по разборкам. Может привод целиком покупать?

Изменено пользователем сергей10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По внешнему виду различия только в полуосях соединяющих дифференциал и внутреннюю гранату, если эти части выбить и переставить на другой ШРУС, то замена становится возможна, только сама чашка самого внутреннего ШРУСА по-моему не сбивается, поэтому ее прийдется оставить на родной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...