Перейти к содержанию

вопрос по давлению турбины


DmitriyKot65

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, подскажите пожалуйста сколько максимально давит турбина на PE8W, 4M40EFI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по ходу у меня и не сбрасывает выше 0,9, я так думаю. Купил буст-контроллер чтоб голову не ломать, да и контролировать турбину проще наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitriyKot65 Тоже купил буст-контроллер. Поставить - времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1.1 кг обычный 4d56 разбрасывает шатуны по всей дороге. Не уж то чм4о выдержит поболее.

Изменено пользователем olds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же блин! то-ли дело, был у  меня 56-ой,  крутил по горам с перевалами 35-е колёса, турба давила 1.0 и не чё не разбрасывалось по дороге. Может то самое про танцора и ... ? :)d252726s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень . 

когда колдовал над давлением ,надувал аж 1,5.

настроил где-то на 1,0-1,1.   25т.км. конечно не большой пробег ,но пока никаких симптомов раскидывания шатунами не наблюдается . (тьфу три раза ))))

но у мну поршня и масляные писалки от  мотора с куллером , ну и топливная настроена под него . куллер тож имеется.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше воздуха в камеру сгорания поступит, а кулер этому сильно способствует, тем для дизеля лучше. Не просто так ведь ставят закись азота.  Закись азота увеличивает количество кислорода в смеси. Впрыскивая ее в двигатель, вы, по сути, добавляете в смесь концентрированный кислород. Ведь закись азота (N2O – вспомним уроки химии) состоит из двух атомов азота и одного атома кислорода. Попав в двигатель, молекулы закиси под действием высоких температур горения смеси распадаются на азот и кислород, и этот самый высвободившийся кислород позволяет бензину сгорать эффективнее. Система закиси азота, грубо говоря, позволяет мотору сжигать большие объемы топлива, поставляя ему большие объемы кислорода, поддерживающего это горение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ага я по этим китайским дефи 2бара дул  30тыс км . Все огонь держит.

Фото с прибором hks или greddy  давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сейчас наговоришь :) По твоему у всех турба не дует ? И все с чёрным дымом из выхлопа из за этого гоняют ?  Китайцы врут, но! не сильно врут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этот "самый точный" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня по Чуйскому тракту, решил "тошнившую" аудёху обогнать, пошёл на обгон, и тот идиот давай газовать.  И тут у меня под капотом ба-бах, я всё сразу понял. Смотрю в зеркало, при газ в пол - чёрного дыма из трубы нет. А летом он есть. Но машина едет вяло. Снова у меня сорвало патрубок с турбины на кулер. У меня там соединение на простых хомутах, их там  "для надёжности" стоит 2 шт. Остановился на обочине, запихал алюминиевую трубу в резиновый патрубок , затянул "надёжными " 2 хомутами, и поехал дальше )))) "Пердуна" на 4м41 нет. 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На vage тоже нет, но я вварил и ещё пружину в нем поменял, теперь он у меня на 1,5-1.6 избытка срабатывает.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом буду переделывать свою позорную трассу на кулер. Что не временно, то постоянно, :)  Врежу его, буду пшикать :) 

a91a636s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшикать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключал сканер , на холостых дует 0.9 на высоких 1.9, Или сканер не то пишет, или то что ЕГР заглушен. ЭБУ выдает 41 ошибку. если еду в горы из за разряжённого воздуха ошибок нет. Интересно сколько дует в горах. А вообще едет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сканер скорее всего в абсолюте  меряет. На хх турбина сопротивление впуску оказывает 0.1 атмосферы,на оборотах 0.9 додувает избытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar , ты прав. Именно АБСОЛЮТНОЕ давление он и показывает, потому что количество воздуха зависит от абсолютного давления, а не от относительного )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...