Перейти к содержанию

Быть или не быть - Хочу купить Delica кирпич


PickleRick

Рекомендуемые сообщения

@slake@altai и не мечтай не будет . смысла нет . как не будет многоразовых презиков .)))

это я сужу по своим не бедным часто молодым клиентам .

им плевать что там ,- дохлый вариатор или нормальный автомат . они часто не знают че это такое.

для них гораздо важней электро бриблуды и количество зон в климатконтроле. и проектор на стекло.

а именно они потенциальные покупатели новых кайенов, кушек ,фиников и крузаков.

нет ну есть среди толстосумов и разумные люди . чаще в возрасте . но они на машинах ездять долго . и для автосалонов и автозаводов большого интереса не представляют . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, Shadow from Omsk написал:

Как ни странно, сейчас дешевле ездить на старом премиуме, чем на современном обмылке

Старые машины все равно выдавят законодательно, так же как в Европе. Уже вводят экологические зоны для авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP да, по этой причине я остановился на старом-добром Евро4, :) с еще чугунявым блоком, рядной шестеркой и без новомодных фазовращательных муфт и прочего богомерзия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подкину в вашу беседу мнение человека, к которому лично можно относиться как угодно. Лично не знаком, но то что он делает публично - мне скорее не нравится. И это не мешает мне признать, что он иногда попадает в самую суть,. И еще - он представитель следующего поколения. Того самого, которое относится к авто как к утюгам и микроволновкам.

 

https://www.youtube.com/watch?v=zI4np2SM5pg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, парень очень грамотный,и знаний у него по матчасти, дай бог каждому. 

Хочу добавить к его словам свою мысль. О больших машинах, лично для меня, большой авто (крузак, прадик и т.п.) в первую очередь это собственная безопасность. Потому как по статистике, выживаемость в больших авто наааамного выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Demiurge написал:

Все верно сказал, цена всё решает.

По расходу конечно странно сравнивать крузак с солярисом. Наверно если есть деньги на крузак, то и на бензин найдётся. Интересно бы одноклассников разных годов по расходу сравнить. Например старую и новую короллу, только реальный расход, а не тот что в рекламе указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, он действительно грамотный и умный. Не все, что он делает, мне нравится. Но это уже мое личное мнение которое понятно куда я могу засунуть.

А видос - да, все по делу практически. 

@DIP, могу сказать по современным дизелям на личном опыте. Современный 2л мотор мощностью 190 сил с моментом 400Нм расходует 5+ литров по трассе и 7-8 по городу, таская полноприводную тушку массой 1700кг. Такие же показатели по расходу у товарища на дизельном ситроене 80-х с 2л мотором, но мощностью 65 сил и массой машины 900+. Справедливости ради, для меня расход при выборе машины был на последнем месте, но блин, приятно на одном баке прохватить по трассе 1000км :) По паспорту у меня расходы заявлены на 1-2 меньше и я могу их такими сделать, но это реально нужно красться :)

С бензинками вроде как похуже. По трассе они выдают очень хорошие показатели, сравнимые с дизелем, а вот в городе расход резко улетает выше заявленного.

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2020 в 05:05, DIP написал:

Старые машины все равно выдавят законодательно, так же как в Европе. Уже вводят экологические зоны для авто.

 

Это распространённый фейк. В Европе сделано не так - там есть ограничения, образованные разумом а не жопой, как у нас.

Даже в богатых странах полно 20+ летних машин (тем более они там лучше сохраняются) - для них просто закрыт доступ в центр городов.

https://krass56.ru/ecological_zones_in_the_cities_of_europe_restrictions_for_cars.html#z2

Что логично. Я понимаю, что в Москве нехера делать огромным джипам 90-х (а также Камазам, Беларусам и прочему неэкологичному железу).

А вот на оставшейся 99,999% территории России без нормальных железных машин вообще нечего ловить.

Даже в тойже "европейской" Карелии на "экологичном кроссовере" можно остаться без машины просто прохватив по проселку, где камни вырастают как грибы.

А у нас кроме тупых запретов законодательная мысль не идет, оттуда растёт коррупция (поскольку ездить то надо) в итоге все плюют на глупые законы и опять по кругу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные условия и вкусы, но для себя считаю идеальным два набора - 

- для мегаполиса и ежедневной ездотни (электротранспорт тут будет идеальным, расход примерно в 10 раз меньше пузотера ))) стоянка даже в центре мск бесплатно.

в ближайшие годы выйдут десятки моделей эконом класса. Но даже сейчас Лиф во Владике стоит от 300 и может проехать 100км, что для меня с 200% запасом.

- для всего остального (тут хоть Делика, хоть УАЗ, хоть Унимог) 

и нет проблем с лишним износом драгоценных мудовых шин и 20л расходом )) экономить на другом надо

 

Но для этого жить надо в своем доме

 

 

 

 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, я примерно так и живу, с поправкой на то, что живу в городе и для города+асфальтовые окрестности я выбрал дизель. Электрички пока слишком слабы по запасу хода/скорости заправки. Да и мало их пока совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge Приписал про Лифы. Понятно, у всех свои условия, но у меня и у жены не бывает больше 50км в обычный день. А для особенных дней есть Делика. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, согласен. Тут уже все от задач зависит и вкусов. В том случае, как ты написал - электрички очень даже к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig ну да . вот он истинный московский менталитет . 

дома мы хотим жить в чистоте , а срать можно ездить за мкад в россию.

простите за резкость . накипело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Ну молодец. Перечитай. Пост вообще не о том. О том, что в любом крупном городе проблема экологии должна решается разумно, а не всеобщими запретами. И в Костроме тоже. А я не москвич, причём это сознательный выбор. В нынешней Москве костромичей, варкутян и вообще людей из регионов однозначно больше, чем коренных, которые валят куда могут. Это уже такой Вавилон приезжих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-конечно. Москвичи причина всех бед. И всё засрали. 

Вот только на парковке бычки кидает возле машин почему то простой деревенский паренёк из мурома. (точнее меленок) и по обочинам гоняет на горьковке. Сам признавался. И ведь не маленький. 30-ти лет. 

А так да. Мы москвичи всё засрали и вообще корень всех бед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW скажи, у столицы есть свои мусорные полигоны? Куда вывозят мусор столицы? Идут ли в других России протесты из-за привоза к ним столичных отходов? Как так получается, что все денежные предприятия РФ расположенные в регионах, зарегистрированны в столице и налоги платят в столицу, а гадят в регионе? 

 

:-)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так получается что каждый неполноценный дегенерат придумывает себе группу граждан на которых вешает все свои проблемы? Кто бы это не был. Москвичи или евреи, москали или там не знаю. Путин! А как иначе? В своей то жизни всё уже устроено. Нет что бы жопу оторвать и своими делами заняться. Нет! Найдём виноватых. 

У меня вон балкон не разобран. Я же не виню в этом никого из Омска. Я понимаю, что работая шестидневку из которой три дня по 13 часов на что-то времени может и хватить. 

Рад за вашу возможность вести форумные войны. Но иногда полезно отрывать свой взгляд от ноута на пузе и смотреть в зеркало. Даже если для этого приходится жопу с дивана поднимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) @mr.SHADOW Большинство россиян – 61 процент – считают, что президент Владимир Путин полностью ответственен за все проблемы, которые есть в России, следует из опроса общественного мнения «Левада-центра». Это максимальное число людей с такой точкой зрения за всю историю исследований «Левады». Правильными действия президента называют 16 процентов опрошенных – 10 процентов из них считают, что в том, что не все удалось, виновны чиновники и люди на местах, а шесть процентов винят в этом обстоятельства.     :)  Так что нас большинство :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW Я не против честно работать в нормальной Стране, полностью платить налоги. Но бл. когда в этой Стране чиновники не боясь  уже воруют миллиардами, а ботексный мужчинка разводит руками, извините. Уже даже и не смешно, украл мешок картошки, получил 3 года. Украл 400 лямов, получил условно, и это всё при Путине. В нормальных странах, таких расстреливают, у нас же.....

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shadow from Omsk написал:

@mr.SHADOW скажи, у столицы есть свои мусорные полигоны? Куда вывозят мусор столицы? Идут ли в других России протесты из-за привоза к ним столичных отходов? Как так получается, что все денежные предприятия РФ расположенные в регионах, зарегистрированны в столице и налоги платят в столицу, а гадят в регионе? 

 

:-)))) 

 

Я! Я живу в самом пострадавшем регионе! В Московской области!

Но почему-то не виню москвичей в том, что они все засрали.

Некоторые из них живут в прямом смысле на радиоактивной помойке, особенно на востоке.

Потому что мусор вывозят не москвичи а друзья самизнаеткого.

А кто его выбирает уже 20 лет? - и регионы в том числе! ))

 

Вот за это виню, не взирая на регион! )))

 

Чо, у Москвы денег нет построить суперсовременную переработку?

Есть, но тогда бабки утекут в Европу и Японию а не к друзьям по Дрездену, типа Чемезова.

 

Надо бороться не с плесенью а с сыростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бе никого не оправдываю. 

Однако, если бы эти 61 процент населения занимался своими делами, своими заботами, а не ныли и искали виноватых, глядишь и проблем у самих было бы меньше. 

 

А, пофиг.. Простые истины донести сложнее всего. 

Я ушёл работать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вот так купили кирпича... :)

 

- здравствуй Пух.

- здравствуй Пятачок.

Вот так, слово за слово, и отхватил Пятачок по ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge Все очень просто - политологи это называют "Запрос на участие".

Инфантильный ребеночек подрос.

И иногда (пока) хочет САМ принимать решения, в какие игрушки играть, какие колесики к ним прикручивать, и кто в его комнатке (регионе) распоряжается и в каком углу стоит мусорное ведро :)

 

Прорыв произойдет, когда он захочет еще и брать за это ответственность.

Тогда никто ему и нужен не будет - так пара менеджеров наемных, пенсию и компьютер посчитает. :-)

Так и образовываются Швейцарии.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, иш ты чего захотел! Ответственность на себя брать... Дураков нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge И до этого дорастем, Дарвина не обманешь ))

Правда, не все )) 

 

Надо смотреть не по худшим, а по лучшим. 

Молодая поросль типа Егора Жукова, Михаила Светова и подобных впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...