Перейти к содержанию

Быть или не быть - Хочу купить Delica кирпич


PickleRick

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Я на этом форуме новичек и хочу посоветоваться с владельцами Делики.

Мне очень нравиться эта машина (кирпич 300) и я очень хочу её купить. Но очень разнятся советы друзей и информация в интернете.

Я хочу машину на каждый день, чтобы она была вместительная, проходимая так-как я люблю отдых на природе и каждые выходные езжу на дачу.

Жесткие офроуды мне не нужны мне это конечно нравится, но я не увлекаюсь данными мероприятиями - вот на мотоцикле можно :) и кстати да! Нужно чтобы влез один мотик эндуро или питбайк.

 

Так вот мне говорят что эта машина не для того чтобы ездить с работы на работу и на дачу. Но мне кажется что это бредово как то.

Бюджет на покупку я заложил 300тыс. (кстати можно ли найти что то живое за эти деньги?)

 

И в общем я решил спросить у вас дорогие Delica'воды, DELICA как автомобиль на каждый день подходит?

Спасибо :) 

Изменено пользователем PickleRick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет! Мнений и отзывов много и все разные. От супер положительных до пипец отрицательных. Выскажу своё мнение, так как владел 2мя L300 в  сумме более 11 лет. Каждый день. И на работу, и на дачу, и на покататься, и скутер покатать, и на дальняк сгонять типо Крым по 2-3 раза в год. Я остался доволен ОЧЕНЬ. Под твои запросы машина то, что надо. Но надо понимать, что машины не новые и ковыряться ты с ней будешь по любому. Из-за своей простоты в ремонте - ремонт не проблема. Удачи в поиске! Вливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич машина хорошая. Отьездил полных семь лет. 80% город. По моим доходам дороговато оказалось содержание. Расход составлял до 15 тысяч рублей  в месяц. Если на каждый день ,то дороговато получается. А так , конечно, вне конкуренции по практичности.

Вливайся, всегда рады. Всегда примем в гости попутчиков!

i-10457.jpg

 

А насчёт байка. В кирпич гарантированно помещается М-72 .И лодка рыбацкая пластиковая.

 

i-10674.jpg

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуру. И даже не кирпичевод. У меня булка. 

Однако мнение имею. 

Делика машине НЕ на каждый день. Это раз. 

300 бюджет ни о чём. Это два. 

 

Но исключения бывают. 

Если у вас феноменальное везение, и/или руки золотые, и/или вы упёрты как баран (как я)) и пойдёте к своей цели не смотря ни на что. Тогда может всё сложится =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не на кирпиче, у меня булка, но она на каждый день машина. Не самая дешевая в содержании, конечно, но свои задачи выполняет.

300 - нормальный бюджет, если не торопиться и нормально искать. Моя первая булка вообще 150 стоила.

Моё мнение - попроси одноклубников в своём городе прокатить, рассказать про машину, а там уж поймёшь, твоё это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпиче отъездил 13 лет! Из них 10 лет каждый день! Пока не появилась вторая машина в семье.  

Под твои хотелки, эта машина самое то! Только один нюанс,  ты должен сам уметь крутить гайки, иначе на сервисах разоришься ))))).  Бюджет в 300, вполне себе ни чего.  А вообще данный опрос тебе ни чего не даст )) пока сам не сядешь за баранку этого авто ))). Удачи!

P.S. кстати кирпича через 13 лет продал тому же у кого и покупал, даже не переоформлял его на себя ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а речь идёт о Москве или о Подмосковье? Где живёте, где будете использовать каждый день ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был кирпич у бати, а у меня множество булок. Машина невероятно универсальная!!! За это и любим! С руками нужно быть, что бы "дружить" с этим автомобилем. Я неоднократно возвращался к Делике. Бюджет 300 нормален для кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.SHADOW написал:

Кстати, а речь идёт о Москве или о Подмосковье? Где живёте, где будете использовать каждый день ? 

Да, я живу в Москве.

Москва и МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из предложенного на автору есть парочка вариантов которые приглянулись:
https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/delica/1093445350-fbadda71/?sort=fresh_relevance_1-desc

 

и вот этот вариант (но что-то мне подсказывает что этот вариант не очень хороший)

https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/delica/1094265172-112eb584/?sort=fresh_relevance_1-desc

 

Булку тоже в принципе рассматриваю, но тут точно бюджет побольше нужен. 

Изменено пользователем PickleRick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.SHADOW написал:

Кстати, а речь идёт о Москве или о Подмосковье?

Пётр, в г. Москва - два дачных поселения: Сокол, союз Писателе. И Серебряный бор.  Булок там нет. Другого класса машинки у них... :-)Ближайшая к Москве - Space gear  - живёт в Ильинском, Госдача № 3. Пообщаться с владельцем не удалось. Он часто ловит рыбу на мосту/ и около. Но с охраной...:shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не посмотреть в регионах? И в новогодние праздники рвануть за машинкой! В эти "лихие" деньки, можно поторговаться не хило)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дром. Авито. Есть даже булки на 4Д56. Полноприводные. В твои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булка на 4д56 скучноватая, кирпичу то этого мотора еле еле хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ТАТАРИН96 написал:

А почему не посмотреть в регионах? И в новогодние праздники рвануть за машинкой! В эти "лихие" деньки, можно поторговаться не хило)))))

Такая идея мне тоже приходила в голову :))

 

Даже была идея слетать во Владивосток на пару дней и потом транспортной компанией машину перегнать в Москву :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант))) Только ставь машину на учёт вместе с продавцом. Машинки не новые и далеко не у всех порядок с документами. Проблемных вариантов множество! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонись с Гвардейцем, попроси прокатить. Может быть, повезет, и на 500 тысяч его уговоришь. Хотя даже 550 хорошая цена, учитывая год выпуска и стоимость "железяк", которые можно отдельно продать, если не понадобятся.

Изменено пользователем WanZip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. Я б под такие нужды, лучше степвагона или ноаха посмотрел бы. С кирпичами сейчас все грустнее и грустнее, тот же степ если он 4вд гораздо удобнее для пассажиров,нааамного круче на трассе, ну и на умеренном бездорожье тоже кое что может. А в кирпич при убранном заднем диване, велик спортивный не влазиет,про мот и речи нет, если салон конечно весь не вынести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stinger написал:

Х.з. Я б под такие нужды, лучше степвагона или ноаха посмотрел бы. С кирпичами сейчас все грустнее и грустнее, тот же степ если он 4вд гораздо удобнее для пассажиров,нааамного круче на трассе, ну и на умеренном бездорожье тоже кое что может. А в кирпич при убранном заднем диване, велик спортивный не влазиет,про мот и речи нет, если салон конечно весь не вынести. 

Я честно не очень разбираюсь в терминологии) Может не правильно описал свою мысль.

Как я понял "Кирпич" это delica которая более квадратная верно? 

А булка это та что более зализанная и более современная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь раздвижные кресла с булки и всё влазиит! Надо руки и голову приложить. Переделка минимальна.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно понимаешь. Кирпичь он по квадратней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4 ну ни такая уж иминимальная, не так то и просто их поставить. Без сварки и болгарки не обойтись.

Рельсы булочные шире длинее и не лезут в места родных полозий, дырки не совпадают, задние сиденья если ставить, чтоб они складывались нужно двигать вперёд а там арка уже кончилась. Приходится колхозить. С задним креплением тоже не все гуд оно приходится на мягкую арку и даже с накладками не обеспечивает жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич достойный аппарат...и в салон влезает все и проходимость...и в эксплуатации не дорогой если с руками...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще почти без колхоза! Берёшь родные полозья и да, привериваешь к булошным сидениям. Всё чётко по размерам становится, как будто с завода. Так ещё и двигаются вперёд назад. Делов со сварщиком минут на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4  мы про задний ряд говорим? Так получаешь сиденье домиком.  Да ещё что то с ручкой колхозить надо. Кроме этого как там сдвижное крепление ножки обеспечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...