Перейти к содержанию

Быть или не быть - Хочу купить Delica кирпич


PickleRick

Рекомендуемые сообщения

Господа, я фото поставил. На ней старый ,,Днепр,, влазит легко в кирпич ,с снятым третим рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Валерий Челябинск  и сложенным  и сдвинутым вторым сиденьем от булки. Родные кирпичевые сиденья так не складываются, а если второй ряд сплошное сиденье то и не отодвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,естесственно про задний. Ни какого домика!  Я себе делал, говорю ж всё ровно. Есть фотки подтверждающие. Но думаю не верующих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lekar написал:

@Валерий Челябинск  и сложенным  и сдвинутым вторым сиденьем от булки. Родные кирпичевые сиденья так не складываются, а если второй ряд сплошное сиденье то и не отодвигаются.

У Валеры вроде родной второй ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в короткой булке квадрик возил)))) А в длинной квадрик влазит вместе с пассажирами на втором ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ряд у меня родной кирпичевский ( ексид). Отодвинуты вперёд на максимум. Между сидушками переднее колесо от моцыка хорошо заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иж-Планета 5 легко залезла в мою длиннобазку вертикально.i-17422.jpgi-17425.jpg

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PickleRick а у тебя есть место и руки ,чтоб чинить кирпичь . 

просто если ты это собрался делать в мАсковских сервисах . то лучше не надо .

потому как за деньги потраченные на сервис ,48 гастробайтеров твой эндурик и тебя будут до дачи носить на руках эженедельно )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tixon написал:

@PickleRick а у тебя есть место и руки ,чтоб чинить кирпичь . 

просто если ты это собрался делать в мАсковских сервисах . то лучше не надо .

потому как за деньги потраченные на сервис ,48 гастробайтеров твой эндурик и тебя будут до дачи носить на руках эженедельно )))))) 

На руки вроде бы жалоб не было :)
Место тоже есть, на работе гараж с подъемником и весь необходимый инструмент есть :)
Руководство разрешает пользоваться.

Изменено пользователем PickleRick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PickleRick ну тогда мой тебе совет- бери кирпичь и очень  внимательно охраняй здоровье руководства ))))))

чтоб не дай бог не сменилось . )))))

если руки есть ,то пару мотиков запихаешь . в конце концов колесо переднее снять -3 минуты .заднее 5 . это в сто раз быстрей и дешевле ,чем нанимать газель.

при покупке -самое главное кузов . потому что -если ты на чужом подьемнике устроишь долгий кузовной ремонт на 28 месяцев ,

то любое руководство тебя уволит по 33й ,не смотря на то ,что ты самый ценный сотрудник и сильно нравишься  как мужчина )))) 

даже двигатель пох. я свой откапиталил за полтинник . с гбц ,турбиной ,поршневой и.т.д.

 

машинка в общем довольно крепкая ,ну если с нивоуазиком сравнивать ))) по з.ч. часто выручают корейцы . и б.у.

все что новое оригинал -как турбина от боинга. 

по расходу -не ока . моя на мкпп ниже 10 по трассе не опускался . город 12 вынь и положь и это летом.

так что если машина для работы ,лучше типа логана что-нибудь .

если дом-работа-теща-пятерочка. то нормально.

из плюсов- куча народу,мотоцикл,холодильник ,кислородные баллоны -ноу проблем

боздорожье не только асфальтовое ,но и вполне серьезное если с головой -легко .

грибы-охоты-рыбалки-пьянки-блядки с ночевкой -лучше нету велика

по городу ,не смотря на то ,что едешь на утюге -высоко сижу далеко гляжу -довольно быстро получается.

по трассе- не быстро ,тошнишь себе соточку .но за то не устаешь. как в поговорке дальняков -тише едешь ,больше под расчет )))

вот как то вот так вот.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерий Челябинск да виноват, чего то на фотке показалось, что там отверстие в подколовнике и переднее сиденье видно. А это какая то черная накладка.

@tixon тошниь соточку :) но при этом обороты 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера я даже не знал что ты обзавелся длиннобазкой...... Поздравляю с приобретением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир. Это старая фотка. 2015 год. К сожалению. Ты эту длиннобазку видел на Увильдах, на Бунчуке , на деликовке. Теперь она в Ижевске живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как так то!?))))) У меня в голове отпечатался твой кирпич, с ящиками на крыше))) Старею........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я обратиться на аукцион. И узнал про "конструктор " . Я похоже в каком то другом измерении живу))) только сегодня узнал что это и с чем едят. 

Я так обрадовался что можно купить за 300 тыс без пробега по РФ))) но вот когда начал узнавать детали, после слов " Ну физически вы сможете ездить на ней, а оформить не сможете, нужно купить под вашу машину ПТС " Я как то спустился на землю. Поискал что значит конструктор и сколько стоит ПТС... Да и вообще насколько все законно. 

 

Итог слишком много геморроя и также много денег. 

Изменено пользователем PickleRick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пробега по РФ и по всем законам сейчас, наверное, только булку последних годов выпуска можно взять, дороже миллиона рублей...

За 300 т.р. - кирпичь с очень хорошим пробегом по РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растаможка автомобиля от трёх до семи лет обьемом 2,5 обойдется около 1200000 рублей. 2,8 чуть по дороже. Плюс сам автомобиль, доставка, услуги и тд.

Кроме того, в Россию запрещен ввоз автомобилей классом менее Евро-5. Но, в Японии нет понятия Евро.....

Сейчас ещё кое как можно растаможить малолитражку и электричку. Всё. Канал прикрыт.

 

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукционного кирпича не растаможить. Никак. Это набор запчастей. Берут их как доноров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 300 наверно можно найти ушатос с хорошими доками. Но, как говорил Имхатеб, это - только начало :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 300 можно и неушатос с документами найти. Но я бы смотрел за 200-225 тысяч, чтобы иметь денежный запас на восстановление. Причем остерегался бы покупки такого, где вот недавно сделали капиталу или  всю подвеску с трансмиссией перетряхнули или покрасили в Раптор и прочие нецарапающиеся покрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lekar написал:

Ну за 300 можно и неушатос с документами найти. Но я бы смотрел за 200-225 тысяч, чтобы иметь денежный запас на восстановление. Причем остерегался бы покупки такого, где вот недавно сделали капиталу или  всю подвеску с трансмиссией перетряхнули или покрасили в Раптор и прочие нецарапающиеся покрытия. 

Примерно по этому принципу и действую. 

Ищу машину максимально в оригинальном цвете, желательно на механике, и чтобы не было 'движок перебрал, коробку менял, кузов переварил' и т.д.

Изменено пользователем PickleRick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PickleRick написал:

 

Ну тогда тоже по аккуратней с выбором. Можно на распил нарваться. Они с виду все свежие и красивые, с нормальными документами. Вот только кузов порезан под передними креслами. https://yandex.ru/images/pad/search?text=как распил делики&pos=10&img_url=https%3A%2F%2Fq1.s4.jc9.ru%2Ffilecpd.php%3Fu%3DaHR0cHM6Ly9kYXRhLmpjOS5ydS9pbWFnZXMvX2Jhc2VhdXRvMnBhcnRzLzIwMTcwMy9NSVRTVUJJU0hJX0RFTElDQV8xOTk3X2luMTQ4OTYyNzM2My03NDkzNy5qcGc%3D%26tp%3Dcustom%26w%3D640%26h%3D480%26s%3D1%26nocrop%26sc%3D5de06%26ver%3D2&rpt=simagehttps://yandex.ru/images/pad/search?text=как распил делики&pos=10&img_url=https%3A%2F%2Fq1.s4.jc9.ru%2Ffilecpd.php%3Fu%3DaHR0cHM6Ly9kYXRhLmpjOS5ydS9pbWFnZXMvX2Jhc2VhdXRvMnBhcnRzLzIwMTcwMy9NSVRTVUJJU0hJX0RFTElDQV8xOTk3X2luMTQ4OTYyNzM2My03NDkzNy5qcGc%3D%26tp%3Dcustom%26w%3D640%26h%3D480%26s%3D1%26nocrop%26sc%3D5de06%26ver%3D2&rpt=simage&ts=1576572841226https://yandex.ru/images/pad/search?text=как распил делики&pos=10&img_url=https%3A%2F%2Fq1.s4.jc9.ru%2Ffilecpd.php%3Fu%3DaHR0cHM6Ly9kYXRhLmpjOS5ydS9pbWFnZXMvX2Jhc2VhdXRvMnBhcnRzLzIwMTcwMy9NSVRTVUJJU0hJX0RFTElDQV8xOTk3X2luMTQ4OTYyNzM2My03NDkzNy5qcGc%3D%26tp%3Dcustom%26w%3D640%26h%3D480%26s%3D1%26nocrop%26sc%3D5de06%26ver%3D2&rpt=simage&ts=1576572841226https://yandex.ru/images/pad/search?text=как распил делики&pos=10&img_url=https%3A%2F%2Fq1.s4.jc9.ru%2Ffilecpd.php%3Fu%3DaHR0cHM6Ly9kYXRhLmpjOS5ydS9pbWFnZXMvX2Jhc2VhdXRvMnBhcnRzLzIwMTcwMy9NSVRTVUJJU0hJX0RFTElDQV8xOTk3X2luMTQ4OTYyNzM2My03NDkzNy5qcGc%3D%26tp%3Dcustom%26w%3D640%26h%3D480%26s%3D1%26nocrop%26sc%3D5de06%26ver%3D2&rpt=simage&ts=1576572943450

 

https://yandex.ru/images/pad/search?text=как распил делики&pos=10&img_url=https%3A%2F%2Fq1.s4.jc9.ru%2Ffilecpd.php%3Fu%3DaHR0cHM6Ly9kYXRhLmpjOS5ydS9pbWFnZXMvX2Jhc2VhdXRvMnBhcnRzLzIwMTcwMy9NSVRTVUJJU0hJX0RFTElDQV8xOTk3X2luMTQ4OTYyNzM2My03NDkzNy5qcGc%3D%26tp%3Dcustom%26w%3D640%26h%3D480%26s%3D1%26nocrop%26sc%3D5de06%26ver%3D2&rpt=simage&ts=1576572841226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич на механике экономичней, зато АКПП крепче. Как ни странно. В хорошей грязи шибкой разницы, по-моему, нет. Да и экономия - смотря в каких режимах. 100 км\ч с механикой - зооо об\мин., с АКПП - 2500-2600..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lekar написал:

Ну за 300 можно и неушатос с документами найти. Но я бы смотрел за 200-225 тысяч

Ну кирпич, наверно да. Булку - врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...