Перейти к содержанию

Быть или не быть - Хочу купить Delica кирпич


PickleRick

Рекомендуемые сообщения

Ну и не надо, я понял бредовость твоей экспертизы. на данный момент версия Хрулёва более вероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я в общем то же согласен с версией хруля . с той лишь разницей ,что он не сказал - эти моторы изначально не жильцы . они не предназначены для долгой езды . ))))) назначение этих авто -красиво стоять в автосалоне и предоставить классный тест драйв )))) и ФСЕ )))

теперь по порядку- кирдык мотору однозначно пришел из за прилипшего вкладыша . вкладыш провернуло,мотор застучал ,но водила может не слышал ,продолжал давить тапку , рвануто шатун и началось..... результат на фото.

 и тут все понятно.

версия уважаемого

@Shadow from Omsk не катит ,т.к. на фото состояние поршневой в норме . прихватов не видно.

 

почему рухнул вкладыш? это уже интересней . судя по фоткам они все уже трупы ,просто тот был чуть быстрее .

обычное маслянное голодание. 

почему так ? может даже и лапочка не горела. а оно вон как.?

 

а здесь уже другая тема.

да мы привыкли к тому ,что ваз классика с провернутой паразиткой проезжает еще 3 км ,и после ее замены  продолжает ездить 100т.км. 

а теперь сравним мощность снятую с каждого поршня ,и размеры вкладыша. сам не мерял ,но думаю раза в 2-4.

дак чего ж вы хотите ,если вместо лома ставить иголку ........

и следующая тема ,и ответ - бабло !!!!

естественно среди производителей идет война за бабло . значит за деньги покупателя . 

а покупатель смотрит ,- динамика  ,расход , ну и прочую чушь .

и ради соотношения мощность-расход и стоимость изготовления ,то же идет война .

технологи всячески стараются снизить вес всего что шевелится -это мощность . все что не шевелится -это динамика и себестоимость (металла меньше) 

в результате клиент в автосалоне счастлив - прет ,не жрет,и не дорого .и плевать ему сейчас ,что это говно не пройдет 300т.км. а производителю на это плевать раз 10. 

а то что изредка появляются такие фотки ,то это фигня . вон сосед 3 года ездит и ничего )))

все ребята , время ауди 100 , тойоты марка , 100го крузака , делики, и первого логана .кончилось ..

 

р.с. я почти всю жизнь с моторами сношаюсь ))) . от мопедов -картингов до грузовиков.. и гдето в 90е понял -все!! профессия моторист умирает . а теперь нет она возрождается . и будет возрождаться до тех пор ,пока авто не начнут делать из полного говна ,когда будет дешевле выбросить чем чинить . как китайские телефоны. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon почему разрушило 4 поршень и как он смог приложить клапана? 

Это единственное место которое как то обходится стороной у Хрулева.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыши третьего представлены как обломки.  Значит его не из-за масла провернуло. И долго растирало.

А просто разорвало к чертям  и болты шатуна  на фото  почему то есть как половинки.

от перегрузки неподраало а именно провернуло и разорвало.

Ломанная верхняя  головка  шатуна  обычно  когда поршень плавится колется на пополам. По другому не сломать.

У меня было три таких рядных мотора, не v6 но все же опыт. Грандиозный.

1 мотор  человеческий фактор затяжка шатунов или его плохие болты. Вкладыш заползает один на другой  либо отрывает крышку  либо рвет на пополам шатун. Итог два парных соответственно шатуна-400метров после переборки.

2мотор детонация  плохой бензин адский температурный режим слишком большое время работы на предельных оборотах. Больше всего похоже на наш случай.

Масло исчезло из мотора за 150км.

Всего после переборки было пройдено около 2т.км. итог два шатуна  один поршень разрушен на остальных  верх оплавился. После того как заклинил ещё и вскипел.

И третий самая банальщина  неправильная Прошивка ЭБУ избыток наддува. Топлива. Неправильный угол зажигания приводит  к раздавливанию вкладышей  от уударов и разрушению оплавлению всех поршней  и излому верхней шейки. Шатуна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar начнем с того, что я не зовусь экспертом. Экспертизы данного мотора не проводил. Построил свои предположения на основании фото другой экспертизы, которая уже была сделана в нужном свете заказчику. Так что, все мимо. 

 

@tixon на КВ указанного мотора и так слабые шейки (в смысле диаметр маловат), приваривания поршня к цилиндру не требуется. Да и проблематично это сделать. Достаточно, чтобы поршень начал стираться о стенки горшка при перекосе. Это уже хорошая нагрузка. Эксперт НИГДЕ не демонстрирует фото поршня со стороны юбки (вернее, ее удлиненной части), везде фото только со стороны пальца. Почему? Ответ прост: там следы перекоса поршня. Точно такие же, как вот тут: 

h8soelslb46a.jpg

 

а в экспертизе написано: 

цитировать

Рис.28. Состояние 2-го цилиндра - удовлетворительное.

 

Замечательно. Это удовлетворительный цилиндр? 

 

e9ehfkvbkvia.jpg

а это?

 

r66wwa19yrbh.jpg

 

Это удовлетворительное состояние для пробега в 30369 ?!!!!! Если б нолик в конце добавили, я бы поверил. 

 

 

 

Ну и самое веселое: 

 

ssf5gqqko7c4.jpg

e2qxuuioh9im.jpg

 

 

цитировать

На поддоне картера пробоина диаметром около 15 мм на боковой стенке в верхней части, приблизительно посередине продольной оси (рис.6). На днище автомобиля замасливание отсутствует (рис.7). Количество масла, слитого из поддона картера перед его снятием (рис. 8), чрезвычайно мало - около 400 см3 (рис.9), из масляного фильтра и из снятого поддона картера - приблизительно 300 см3 (рис. 10). Фильтр имеет оригинальную маркировку - оригинальный номер Honda(рис. 11). В масле, слитом из масляного фильтра, мелких частиц разрушения деталей практически не обнаружено. Масло имеет черный цвет, взяты и опломбированы 3 пробы приблизительно по 240 см3 каждая (рис. 12).

 

 

zg3pski9fm39.jpg

цитировать

Рис.7. На днище автомобиля замасливание отсутствует.

 

Таким образом, ясно, что пробой блока был не в движении! В противном случае, потоком воздуха мало начало бы сгонять дальше, по днищу в сторону заднего бампера. К примеру, если бы владелец "валил" на все деньги по трассе, ибо мгновенно остановиться невозможно. Вопрос: Сколько масла собрали с места стоянки авто? Ответ: нисколько. Почему? Ответ: тогда версия о масляном голодании рассыпается как карточный домик, а эксперту нужно завиноватить владельца ТС. Ибо иначе случай гарантийный.

 

На месте владельца хонды все это легко опровергнуть: достаточно поднять все заказ-наряды на обслуживание авто, если там нет записей о необходимости доливки масла до уровня, или вообще процедур доливки, а только стандартные ТО, а их было минимум 3, то мотор однозначно масло не ел, что еще раз указывает на несостоятельность предположений о недостаточном уровне масла. Кроме того, недостаточный объем масла в картере ДВС никак практически не будет связан с давлением, если маслозаборник не хватает воздух - давление есть. Даже потеря 50% масла не повлияет на давление и смазку требуемых деталей. Тому у меня есть несколько примеров: УЗАМ 331.10, из картера было слито чуть более 2 литров масла при норме почти 5 литров. Мотор отправился в переборку по причине обрыва выпускного клапана второго горшка и банального износа. Но этот мотор ездил и не задавал вопросов, давление удерживал в районе 4кг/см2. После чего ему заменили гильзы, бошку на 248, КВ на 85мм и получился отличный мотор объемом 2.3 литра, против стандартных 1.5.

 

Второй пример: мотор K4J, на трассе открылась течь лобового сальника, о чем узнали по информационному табло на панели приборов. На щупе масло было на самом кончике, ниже на пару см, отметки минимального уровня. По приезду в город из картера слили 1.5 литра масла, профилактически сдернули ГБЦ для осмотра горшков с попутной заменой расходников. Состояние ЦПГ вопросов не вызывало, мотор собрали и он прекрасно бегает сейчас, не расходуя ни грамма масла, при пробеге в 290 тысяч. Вот там состояние горшков удовлетворительное. Никаких рисок, потертостей и прочих следов контакта поршня со стенками цилиндра нет. Там только хон, вот, что называется удовлетворительным состоянием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olds  ты забыл упомянуть про гнутое колено, а то @Shadow from Omsk  утверждает, что при закусывании поршней кв гнет.

Вся проблема твоей версии что поршни не оплавлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Пробоина в поддоне картера (рис.) расположена достаточно высоко, и ее уровень по высоте соответствует как минимум 1,5-2 л масла в поддоне. Другими словами, если в двигателе на момент поломки было достаточно масла, его осталось бы около 1,5-2 л, "

 

Вот почему новый двигатель столько сожрал? Хотя пробег с последнего ТО 16800 км, походу под капот не заглядывали.

 

Получается мой двигатель с его масложором почти что новый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на сотки на какие то и гнет  но после  того как  шатун упрется колено точняяк  будет ого го кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP Машина как доставлялась на осмотр? Ее осматривали на месте выхода из строя ДВС? Машину наклоняли при погрузке на эвакуатор? Все рассматривается только с точки зрения, что масла не было. Сколько масла было на месте остановки ДВС вылито из ДВС? Как было определено, что уровень пробоины соответствует 1.5-2 литрам? Измерения проводились? В таком случае, почему погрешность в 30% измерений? Ответ на все вопросы: потому, что гладиолус! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне версия @Shadow from Omsk симратична, я не утверждаю что она истина. Но подход Александра к анализу убедил меня ,что в экспертизе есть моменты которые по каким либо причинам скрыты. И скрытые моменты могли бы повернуть ход событий в сторону от вынесенного вердикта. Последнее время начинаю замечать что все что преподносят, надо проверять и осмысливать нет негде правды , а только небольшая её часть. И читать надо полностью и осмысленно, а не как я через строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дорогие любители экспертиз, скажите, как так получается, отверстие в картере, поверим эксперту, на уровне, где должно было остаться 1.5 литра масла. Хрен с ним. Скажите, ДВС заклинил, масляный насос ничего не качает. Есть отличный потек масла от отверстия вниз, а так же, залитая защита. Допустим, владелец олень и проворонил уровень масла, (не смотря на то, что машина оборудована датчиком уровня масла и предупреждает о его низком уровне), но если его оставалось то количество, которое получили при своих измерениях, как масло текло вверх?!!!!!!!!!!!! Гравитацию отменили?!!!!! Тогда почему после отверстия масло потекло вниз? Антигравитационный картер? Сверхтехнологии хонды? Тоже самое, если бы масла было допустим, чуть больше, чем уровень отверстия, допустим, 2 литра оставалось, а не полная заправка, почему уровень масла оказался значительно ниже отверстия, которое гарантировало объем на уровне 1.5 литров? Согласно спеки на мотор 2008 года, в него должно литься 4.3 литра масла. А теперь, хрен с ним, нисколько не вылилось при пробитии картера, начните грузить на эвакуатор кормой вперед. Масло побежит? Как думаете, сколько масла останется в картере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk 

Так если масло было? Куда оно пропало?

Основной признак - нету масла. Отсюда и последствия. Все остальные признаки это подтверждают. В отчёте есть ссылки опыт таких поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP понимаешь, проблема в том, что масло было выше уровня пробитого картера. Его было больше, иначе потеков бы не было. А вот на счет куда масло делось с момента получения пробоины и до момента замера - этот момент был проигнорирован экспертом, но он явно заключил: уровень масла недостаточный, поломка была из-за отсутствия масла. Зашибись логика. Игнорим признаки того, что масло было, пишем нужный результат - профит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk Судя по фоткам масла вытекло очень мало, иначе следов было бы больше. Защита так вообще почти без масла.

Интересно конечно в какой момент это случилось, толи в движении, толи на стоянке. Может машина стояла на прогреве, потому и сигнальную лампочку не заметили.

Все остальные поломки хорошо описаны, с разъяснениями, что все началось с перегрева шейки и не как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP Скажи, как в движении масло может вытечь, если вращение КВ заблокировано, а на днище авто нет следов разбрызгивания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk Я так же могу спросить, где остальное масло, если оно было?

Скорее всего это масло что стекало по стенке после остановки двигателя, другого объяснения не вижу. Не заметно чтобы там вытекло несколько литров масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP вот по этой причине я и спрашиваю, как везли машину? Сколько масла собрали на месте остановки ТС? На это ответа нет. И не будет, ибо тогда не пролазит теория масляного голодания из-за низкого уровня масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar представь- ядерный взрыв в городе , идет "разбор полетов",

некого гражданина н. убило кирпичом . 

можно выяснить от какого дома и подъезда был этот кирпичь ? )))))))

так же и с четвертым . поле поломки 3го ,обломки полетели и в сторону 4го . возможно один кусок попал между поршнем и противовесом , разорвало поршень, шатун толкнул остатки вверх при открытых клапанах и.т.д.

@Shadow from Omsk  про масло- на фотках следы масла есть ,но максимум грам сто . даже защиту толком не испачкало . был бы уровень ,обосрало бы всю защиту.

а это пятно на поддоне -стекло со стенок ,или плеснулось пока эвакуатор вез .

возможно такое ?

 

про поршневую -судить по фото,это как аборт по телефону . )))

но исходя из собственного опыта,-я не увидел ни одного задира глубже одной сотоки.

мое имхо -нормально обкатанные ,хорошие гильзы . следов алюминия на них нет . так что думаю и поршня не трупы.

 

ну и п.с.-я не верю в продажность хрулева , я не верю в честность хрулева .

часто эксперты типы еще те. 

приходилось учавствовать (как слесарь ,разбирать ) в подобных "экспертизах"  

от моей версии в акте даже запятых не осталось ,при том что эксперт не знал что такое первичный вал в кпп.))))

мне глубоко плевать кто кому проплатил , 

меня как автослесаря и моториста интересует только "железная"часть вопроса.вот тут я готов побороться за истину )))))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Полная заправка масла мотора 4.3 литра. Сколько масла должно было вылиться до уровня (минимального) намеренно экспертом? Защита картера это сплошной кусок металла? Могло быть так, что масло сливалось с защиты в сторону? Посмотри на форму защиты, ее передняя часть выдается вверх, тем не менее, она залита маслом. Масло сливалось вверх? Почему масло по защите текло в стороны, то только налево и направо, а назад не текло? Сколько времени прошло с момента остановки ДВС из-за поломки до момента исследования экспертом? На эти вопросы ответа нет. Эксперт старательно обходит эти вопросы, дабы сместить акцент в нужную сторону. Никаких измерений состояний горшка не приведено, но мнение о его состоянии вынесено. Это весьма странно. Я не смог найти в экспертизе постановления правительства, что глазомер эксперта это метрический прибор, прошедший периодическую проверку и пригодный для таких измерений. 

 

На счет экспертов да, те еще типы. Самое веселое, что они часто мыслят субъективно и у двух экспертов может быть три разных мнения на один вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2019 в 05:42, PickleRick написал:

Доброго времени!

Я на этом форуме новичек и хочу посоветоваться с владельцами Делики.

Мне очень нравиться эта машина (кирпич 300) и я очень хочу её купить. Но очень разнятся советы друзей и информация в интернете.

Я хочу машину на каждый день, чтобы она была вместительная, проходимая так-как я люблю отдых на природе и каждые выходные езжу на дачу.

Жесткие офроуды мне не нужны мне это конечно нравится, но я не увлекаюсь данными мероприятиями - вот на мотоцикле можно :) и кстати да! Нужно чтобы влез один мотик эндуро или питбайк.

 

Так вот мне говорят что эта машина не для того чтобы ездить с работы на работу и на дачу. Но мне кажется что это бредово как то.

Бюджет на покупку я заложил 300тыс. (кстати можно ли найти что то живое за эти деньги?)

 

И в общем я решил спросить у вас дорогие Delica'воды, DELICA как автомобиль на каждый день подходит?

Спасибо :) 

Купил Делику(кирпича) в 2002, ни сколько не жалею. Как раз этот автомобиль на каждый день!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эти ваши говномоторы БеЭмВе:

 

 

 

 

Продолжение: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эти ваши хуиндаи:

 

https://www.drive2.ru/l/498016371171394033/

 

читать и рыдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярдрея посмотреть так там вообще ничего покупать нельзя,крузаки говно,лексусы тоже,БМВ бракованные.Блин,да серые шейки везде попадаются.Особенно в автовазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger ты послушай владельцев, которые говорят, на каком пробеге им меняли моторы. Тебя не удивляет, что на пробеге в 50-70 тык идут замены? Это при условии оригинального масла и прочих расходников? Про это говорит не только Ярдрей. 

 

Массовые отказы идут по всему миру, вот только в РФ связки импортер + дилер + продажный эксперт продолжают собирать деньги с владельцев в отличии от остальных стран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сталкивался.У меня товарищ нового пассата сс купил,60тыс прошел и мотор поменяли по гарантии из за дикого масложера. На тигуане у девочки,40 тысяч мотор не проходил 1,4который ,прям вклинил, да ещё масса примеров таких.Но это не значит ,что абсолютно все машины такие.Люди без проблем на таких же авто отъезжают и за сотку,и все в порядке,радуются машинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...