Перейти к содержанию

Добавляем 2х тактное масло в зимнюю соляру. За и против???


Рекомендуемые сообщения

Слышал что в зимнюю соляру добавляют 2х тактное масло. Кто что скажет, нужно ваше мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляй на здоровье. Масло в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши 20ти летние машины к нам пришли из Японии. Масла там никто в соляру не добавлял. Потом мы на них ездим уже порядок лет. И тут бах ..... приходит в голову мысль добавить масла! 

Считаю что это не поможет никак. 

Поздно пить Баржоми. Ну если только для успокоения себя. Расход по деньгам на содержание машины в целом никак не изменится. 

Хотя я тоже всегда старался добавлять маслице в свои машинки. Мотор ощутимо работает мягче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у авто поршневая в предсмертном состоянии, масло в соляре поднимает у двигателя прыть.  И мотор ещё долго ездит с маслом в соляре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, мало кто в курсе, но в Японии у соляры другие цетановые числа в отличие от нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно) работал в автосервисе собирал "конструкторы", иногда оставался дт в баках, так я её в свой старенький тоун айс он аж оживал, взлёта) разница ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжали ко мне в гости друзья на камазе, я им рассказал про то что добавляю масло в соляру, они мне - заведи. Завёл, двиг. мурлычёт, ТНВД шепчет, один из друзей молвил- Надо так отжатые камазы с маслом в соляре продавать, фиг поймёшь что он "устал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slake@altai Класс!!!))) Короче я понял одно, масло надо лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доходил в своих экспериментах до пропорции как в бензопилу 1\50 или 20 грамм на литр, больше всего мне понравилось масло штиль, для бензопил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, фирма Камминз рекомендует старое масло с двигателя выливать в топл. бак,  добавляя его в соляру, и так его "утилизировать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного,  чем быстрее сдохнет старый мотор, тем быстрее владелец купит новый. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai 

чей то слабо верится . даже у нас отработку скупают по 5 рублей за литр.

думаю у них  ,технологии переработки старого масла более развиты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно в зимнюю? в любую лить можно, особенно в современную малосернистую, тнвд спасибо скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tixon написал:

@slake@altai 

чей то слабо верится .  

Т.е. ты считаешь я это выдумал ? :) Почитай -  Эксплуатационный бюллетень. Топливо для двигателей Камминз со стр. 8. Топливные смеси.  Он в PDF и я его сюда скопировать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично заправлял кирпич на бак 5-10 л гидравлического масла. Была халява с маслом. Весь год ездил. Только положительные имоции. Уже 3и года прошло. Мотор и аппаратура шепчет. Есть видюха кто не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бюллетене Камминз пишут что нельзя гидравлику в соляру добавлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai По итогу, какую пропорцию рекомендуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, и кошелёк владельца авто :) Советуют не больше 5% от объёма соляры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, это понятно. Но ты то сам сейчас что льешь и в какой пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ни чего не лью, финансы на масло 2т поют романсы. Про то что лил, написал выше. Повторюсь, моему 56-му нравилось масло 2т штиль, розовое, для бензопил.  Он на нём мурлыкал, и валил как угорелый :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, ответил. Масло такое все равно для пилы покупаю, попробую и в мотор. А пропорция? На какой ты для себя остановился в свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в наличие было много масла, лил как в бензоплиу, если было мало масла,экономил :) Прикольно было на АЗС лица людей наблюдать, открываю топл. бак, и лью в него масло. Говорю фильм "Бумер" смотрели? Вот и у меня масло в бак заливается :) Когда литр масла на бак лил, когда меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai , спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...