Перейти к содержанию

лопнула трубка обратки форсунок


Рекомендуемые сообщения

С утра завел машину, ничего непредвещало нехорошего.Отъехал от гаража 200метров ,машина перестала развивать обороты и глохла,первая мысль забилась сеточка,решил подкачать -хватило на200метров .При повторной подкачки обнаружил топливо на 3 форсунки,протер насухо и подкачал заново,увидел пузырки воздуха в месте соеденения трубки и шестигранника.Кое как вернулся назад,разобрал, трубка отломилась от шестиграника третей форсунки.Вопрос знатакам, что делать если такое произойдет вдали от дома?Cнять и зажать шланг обратки с форсунок на обратный клапан а топливо пусть идет наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не причина потери мощности.

в дороге можно сделать и так. соблюдая меры пожаробезопастности.))))

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не работала обратка ,с такой проблемкой наверное купил , через какое то время ,решил промыть топливную Wynns, вот он мне и "пробил" обратку, разницу хоть и небольшую почуствовал, но толи от заработавшей обратки, то ли от промывки топливной ,так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка слива обратки идет на обратный клапан аппаратуры.при обломе трубки, я так понимаю начинает подсасывать воздух и машина теряет обороты и  тупо глохнет.Благодарю за советы трубку заказал оригинал за1040р.шайбы хундай 170р 4шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за обратный клапан аппаратуры? Это что за зверь?  На выходе тнвд куда подключен шланг обратки и слив с рампы только сеточка и калиброванное отверстие,  через которое сбрасывается давление изнутри тнвд. Давление в тнвд много больше чем в обратке, подсасываться с обратки не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ерунда. Залепил поксиполом и уже через полчаса поехал, абсолютно спокойно проездил несколько дней пока не нашел новую. Там давление маленькое, поксипол спокойно держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратку с форсунок заглушить, то машина перестанет ехать. Так-как лишнее давление солярки с форсунок не будет стравливаться. И форсунки просто перестанут работать как нужно. Проходил такое. Тоже лопалась трубка ( рампа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч алт.Я имел в виду заглушить шланг идущий на аппаратуру.lekar.у меня именно машина глохла,оталкиваясь от твоего поста,обратка с форсунок тогда бы неработала,но топливо с форсунок сливается именно через клапан аппаратуры и в бак

Изменено пользователем Nomant70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nomant70 Я именно это шланг и имел ввиду. Да хоть и саму рампу заглушить (например сплющить трубку, что-бы солярка не брызгала. попадались такие умники). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч алт.Отсоеденить шланг от рампы обратки и заглушить с стороны аппаратуры, чтоб неподсасывало воздух в аппаратуру, я это имел ввиду.А рампу нетрогать или в баклашку чтобы по движку не бежало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nomant70 нет там никакого клапана, клапан есть на 4м40, на 4д56 его нет, там калиброванное отверстие и все. Ещё раз подсоса воздуха не может быть давление в ТНВД 5-6 атмосфер. Как туда воздух попадет?  А вот когда внутри солярки нет, залип подкачивающий насос или он не может прокачать замерзшую солярку, тогда двигатель начинает трясти, перестает тянуть и вибрация может обломить трубку. 

 

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...