Jump to content
Sign in to follow this  
Делика Стихия

*Трёп* Одноклубники, внёсшие изменения в ПТС, отмечаемся!

Recommended Posts

Да,Тёзка прав!

Протестовать пока мы не научились, защищать свои права.

Москвичи только нонче летом молодцы, хорошо вышли,только все сдулось.Надо быть более активными ,мягко говоря.

• Like 1

После показа по всем зомби каналам программы "В гостях у сказки", рейтинг сказочника вырос до 64%  Что тут скажешь...... :)  ох!, Лишь бы не было войны, а то вон, ген. штаб перед выступлением сказочника пугает, ученья НАТО у наших границ, это подготовка к крупномасштабному вторжению. А со сказочником то россияне сразу в Рай :) 

1178707_600.jpg

• Like 2

@slake@altai Куда вырос? В каком месте? :) ты количество дизов посмотри по всем его речам на ютюбе..или чатик почитай, там, где не закрыли, даже боты и скрутки не спасают

@Делика Стихия Не беспокойся, власть даст еще не один повод поднять жопу с дивана..да и не одна Москва, Екат, Элиста, Дагестан, да куча всего в этом году, один Шиес чего стоит, политологи и социологи в один голос говорят "просыпается достоинство" ну и в следующем не заснет, я думаю

@Санёк86 Тема называется Треп )

О, пришел Антоха и образовался филиал «что происходит с рублем...» :) С - Стабильность :)

@Craig , не поверишь, буквально пару дней назад вспоминал наши дискуссии двухлетней давности :)

По делу - все просто. Все эти маневры вокруг регистрации не имеют никакого отношения к реальной пользе. Поэтому я вижу осмысленных выхода - вписать все что только можно вписать и забыть про это или, как Антон, не делать ничего и решать проблемы по мере поступления

@Demiurge Стабильность? Это когда тут некоторые кричали, да мыща..ну ща, сопли подотрем, берцы завяжем, щамы вам..ваш доллар завтра. максимум послезавтра зубдаю - резаная бумага.. Америка, Украина, Олимпиада ааа !!! а я говорил - Это фейк, чтоб нас же и обобрать и голыми по миру пустить.. и не два года а минимум с 11года я об этом твержу как попка. И чо? Доходит. Медленно, но доходит. :) 

@Craig , да я про тебя :) ты - оплот стабильности :)

@Demiurge Не, все меняется и я тоже. Ведь кто были комми для меня 5-7 лет назад? Православные сталинисты с Зю во главе, черносотенная опора рэжима. Фу.

А теперь? после Грудинина и вот этого всего? Какие флаги в том же Шиесе?  И у меня отторжение ушло. И вообще - кто в МГД коммунистам помог избраться и в Умное голосование ставил? Навальный. И что? Жопу не лижут, наоборот напалмом жгут. молодцы. :)

Хотя я сам, скорее, к либертарианству склоняюсь. Очень уж классная идея именно для нашей страны. Но рановато, хотя молодежь уже в теме.

Edited by Craig

До следующих выборов не все и доживут.А будут ли они ,выборы?

РФия  под угрозой распада,на подобии СССР.

@Санёк86 а что результаты выборов еще не известны??? )))))))))

@ден83 очень надеюсь ,что этого не произойдет.

Есть возрастной ценз по голосованию, с 18 ти лет. Надо и нижний порог сделать. Вышел на пенсию, 5-ть лет после выхода можешь голосовать, а дальше наслаждайся жизнью.  :)  Когда я ездил с выносной урной, сколько же маразма среди голосующих стариков видел. Она соображать то уже толком ни чего не может, ей уличная сказала за кого галочку ставить, вот она и ставит. 

С нашими клоунами в Цирке всё возможно. То отменят летнее время, то снова примут, то запретят курилки, то снова разрешат, и таких примеров масса, в общем  дурдом :) 

Я же написал, за хорошие бабки впишут ВСЁ что душе угодно.

• Like 1

Ну из Москвы возможно, ну ещё нескольких крупных городов,  но по всей стране это не возможно. Не ту сторону вектор благосостояния народа нынче направлен.

Я тут в Новосибирске потратил пол дня, что бы скататься в 2 автомагазина расположенных на разных берегах Оби. Реально, пол жизни в пробке.  Думаю в  больших городах будут автовладельцев "давить". 

@slake@altai На машине в Москве в день можно сделать в среднем 1 дело, больше просто не успеть. В среднем, типа Новосиба у тебя получилось два  Большие города станут городами без машин.  Ну не влезает уже. А вокруг будет пустыня. Если все будет продолжаться, как сейчас. Я уже не использую машину в Москве.

А я кстати в последнее время, начал чаще ножками ходить.... Вплоть до другого конца города. Когда не тороплюсь и погода позволяет. Если раньше проходил километров пять и начинала ныть поясница, сейчас хожу в разы больше! Усталость не чувствую, если не торопиться. А я чувак не маленький рост 182, вес около 107 - 110. Единственное обидно, что мои пешие прогулки никак не влияют на вес. Походу это мышечная масса))))))) Старею... Начал любить прогулки.... 

@Санёк86 Не так много городов, в которых днем собирается 25млн человек ) причем построенных по древнему плану с концентрическими кругами - ловушками, а не параллельно-перпендикулярными стритами и авеню. Боюсь, Москву внутри Мкад уже не спасти. Но вполне реально жить в субурбии - малоэтажном пригороде с  хорошим и быстрым ОТ, типа МЦД. А вот все эти 25этажные примкадные муравейники придется сносить - они уже сейчас не продаются, и как только оттуда переедут все более- менее приличные люди, это будут рассадники наркоты и этнических банд, они будут гореть и разваливаться. Европа это прошла в 80х.

@Санёк86 Не, учителя у них из высшей школы кгб 70х и представление о западе оттуда же. Урбанизация - это нормальный тренд, хотя на западе сейчас скорее деурбанизация, мы как всегда отстаём на 20-30лет. Но вопрос не в этом, в отсутствии институтов, самостоятельной власти на местах, судов и т.д. Любая безответственная власть будет работать как гигантский пылесос, кто бы нибыл во главе. Пока население не поймет, что единственная гарантия их благополучия - это ротация власти, ничего не изменится. Любой молодой активный вождь всегда превращается в присосавшегося червяка. Кроме устоявщихся демократий. Там просто невозможно соврать все части власти в одни руки. Их никто не отдаст. Судебная власть плевать хотела на Трампа как и конгресс, потому он и не опасен. А вот Китаю опасен,  как только Си провозгласил себя вечным мандарином, Китай сразу стал замедляться. Так что два по 4 или по 5лет и выбирайте хоть Зюганова, будем расти.

@Санёк86 А что есть? Нихера ведь по большому нет. Инфраструктуру страны построил еще Витте больше 100лет назад. Тут дел на 20 поколений. Просто привести страну в порядок. Либо ее приведут в порядок китайцы.

Почему тут так все легко разграбливать? Потому что ничто никому не принадлежит. На общем европейском фоне, когда у Всего есть хозяин. У нас только самые сладкие кусочки разобрали друганы вождя, а на остальное все срать. Причем народу в первую очередь. Почему сгорел лес летом на охрениллиарды? Потому что он ничей. В Финке (тот же климат) все гектары леса принадлежат семьям поколениями, обслуживаются спец.фирмами и прносят зороший доход в евро. И НИЧЕГО НЕ ГОРИТ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ! Все тушится сразу и застраховано и т.д. Надо научится жить по человечески сначала. Именно у Европы. Потому что мы Европа, хоть и отсталая.

Вот это да, уже четверг, а Антон все не отвечает :) 

Про то как все офигительно в Европе (или Штатах) я слышу почему-то преимущественно от людей там не проживающих. Ну максимум катающихся туда в отпуск. От эмигрировавших соотечественников я слышу куда более осторожные отзывы :) Вот, буквально год назад коллега уехал в Финляндию на ПМЖ :) Причем до этого 5 лет ездил туда отдыхать в свою квартиру. Казалось бы, в курсе человек. В октябре этого года встречались - говорит "блин, всего не учтешь, 50 на 50 получается реально". 

А с другой стороны, то что нам тут есть над чем работать для меня факт, который не имеет смысла обсуждать. И да, я не понимаю почему ставится союз "или" между тезисами "своей головой  надо думать" и "надо учиться у Европы/Штатов/Рептилоидов". Я бы поставил союз "и" и закрыл дискуссию :)

Но вот за что @Craig респект, так это за "буйность". Почти любую тему в трепе повернуть к обсуждению политико-исторических вопросов, да еще под соусом "а я говорил, а меня не слушали" - это, безусловно, талант.

Парни, вы название темы то не забыли? :) А то я уже не успеваю следить кто же виноват в проблемах регистрации изменений - отсталость нашего общества, Петр I или коммунисты :) Я предлагаю досрочно переходить ко второму вопросу - что делать? :)

• Thanks 1

Платить бабки, и вносить )))) 

@Санёк86, да я шучу. По моему вариантов то нет особо - или регистрировать все что можно за деньги или как Антон - занимать принципиальную позицию. А дальше каждый решает сам - нужно ему все это удовольствие за предлагаемые деньги или нет.

Но тенденция понятна - если 3 года назад вписывали все что хочешь за деньги, то теперь уже и так проблемы. Так что если кому-то реально хочется - лучше поторопиться.

1570650330123240304.jpg

• Like 4

@Demiurge а чо тут отвечать? Я не психиатор.