Перейти к содержанию

Закрывание дверей при движении


RUNNER 33

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с проблемой закрывания дверей при начале движения. 

При достижения скорости 20 км ч.  

бензинка дорестайл. Управление отопителем Тач скрин. 

Как убрать эту функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы получить эту функцию? После последней аварии, когда водительскую дверь в результате кувыркании вывернуло вперёд, я стал приучать себя закрывать двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUNNER 33  смотря кто этим рулит. Сигнашка или ЦЗ. Если ЦЗ - то на разблокированных дверях нажать и подержать кнопку блокировки 8-10 секунд. Не факт, что поможет, но на большинстве машин так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Ключи и Двери Установка функций автоматического открытия и закрытия дверей (от автора перевода: под понятиями ОТКРЫТИЯ и ЗАКРЫТИЯ дверей подразумевается состояние замков дверей, а не положение самих дверей) Вы можете установить следующие функции автоматического открытия и закрытия дверей (а) Закрытие, связанное с положением рычага АКПП. Все двери закроются автоматически, когда рычаг АКПП будет перемещен с позиции “Р” при условии, что переключатель зажигания находится в положении “ON”. Эта функция ПРИМЕЧАНИЕ: установлена по умолчания для новых автомобилей. (b) Открытие, связанное с положением рычага АКПП. Все двери откроются автоматически, когда рычаг переключателя АКПП будет перемещен в положение “P” при условии, что переключатель зажигания находится в положении “ON”. (c) Закрытие, связанное со скоростью автомобиля. Все двери закроются автоматически, когда скорость автомобиля достигнет или будет выше 20 км/час (12mph) . Однако, если замок одной из дверей будет открыт во время движения, то эта функция не будет работать до тех пор, пока эта дверь не будет еще раз открыта и закрыта. (d) Открытие, связанное с открытием водительской двери. Все двери будут открыты автоматически, если дверь водителя будет открыта в течение 10 секунд после перевода переключателя зажигания из положения “ON” в положение “ACC” или “LOCK”. Установки . 1.Закрыть все двери 2. Перевести переключатель зажигания в положение “ON”. 3. В течение 10 секунд после перевода переключателя зажигания в положение “ON” выполнить. Для установки функции (a) Нажмите на переднюю, часть переключателя управления дверьми и удерживайте на протяжении 5 секунд. При этом рычаг переключателя АКПП должен находится в положении “P”. Для установки функции (b) Нажмите на заднюю часть переключателя управления дверьми и удерживайте на протяжении 5 секунд. При этом рычаг переключателя АКПП должен находится в положении “P”. Для установки функции (c) Нажмите на переднюю, часть переключателя управления дверьми и удерживайте на протяжении 5 секунд. При этом рычаг переключателя АКПП должен находится в любом положении кроме “P”. Для установки функции (d) Нажмите на заднюю часть переключателя управления дверьми и удерживайте на протяжении 5 секунд. При этом рычаг переключателя АКПП должен находится в любом положении кроме “P”. 
Все двери автоматически закроются и откроются после отпускания переключателя управления дверьми. Это означает, что функция установлена. Если этого не происходит, то значит время удержания переключателя слишком короткое или длинное. 
Для исправления проведите все, начиная с шага 1. 
Вы можете отменить установку функции повторив процедуру. 
Каждый раз, когда Вы проводите процедуру функция включается или выключается.
взято с лексус клуба на харриере перепрограмировал всё ок.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermac а причем тут лексус?

Ты так программировал у себя на булке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет .Дим. Да. я отключил эту функцию, согласно рецепту из этого поста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super exeed дорестайл, двери запирает ETAC, открываю с кнопки на подлокотнике.. ИМХО-ахирено удобная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov ну нафиг. Мне ручку на сдвижной двери сломали, ломятца не успеваю открыть. Как швейцар сидишь.:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2020 в 07:21, mr.SHADOW написал:

Как бы получить эту функцию? После последней аварии, когда водительскую дверь в результате кувыркании вывернуло вперёд, я стал приучать себя закрывать двери. 

Я вот тоже на делике привык к данной функции и очень её не хватает на паджерике, вот какбы её реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прокатило. 

Попытался вытащить блок из багажника. думал он отвечает за японскую навигацию. - потух дисплей на отопитель. Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт от Лексуса, на бензиновом дорестайле не прокатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет рецепт не помог. Нашли провод на блоке ЕТАС и отключили один провод который идет с датчика скорости. Закрываться перестала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в мониторе случайно электроный компас. и показания температуры за бортом. Кому интересно. Все на японском

Может у кого такая комплектация. пообщались бы по этому поводу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать во время движения двери разблокировать? У меня после какого то момента перестали закрываться на ходу, может конечно сломалось чего-нибудь. Надо будет попробовать обратно включить эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в инете такой вариант:

 

" блокировка дверей при движении

Выключение: нажмите на кнопку "открытия" и держите ее нажатой примерно пять секунд до тех пор, пока не раздастся звуковой сигнал.

Включение: нажмите на кнопку "запирания" и держите ее нажатой примерно пять секунд до тех пор, пока не раздастся звуковой сигнал. "

Сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ходу дверь тутже блокируется. Спрошу у электрика. постараюсь сделать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а как узнать есть эта функция в штате?  булки, саляра, дорест. какоито эксид. 

Изменено пользователем Pavluha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

думал сига заведует закрытием,а тут вон оно чо...
буду отключать у себя данную функцию.не надо мне такой автоматики.у меня есть малой и когда надо,я лучше сам блокировать буду.
почитав тему-многие хотят включить эту функцию.представьте такую ситуацию-вы попадаете в дтп и теряете сознание,авто загорается.народ бежит вас достать,а двери заблокированы и чтоб открыть(разбить окна)уйдет не мало времени.так что ну ее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на старекс, такая же фигня, запираются при 40 км/ч. Читал, что отключить можно, дилерским сканером. Мол там на выбор, три режима: при 20 км., при 40 км., и выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем,может все таки кто знает,как эту белеберду отключить?БЕСИТ!!!,реально бесит.после того,как закроет-открываются лишь передние двери.это когда я водительскую открою.боковая и задняя двери остаются закрытыми.и каждый раз бегать до водительской двери,чтоб открыть багажник-ну очень напрягает.
все способы про 5сек,про 20сек,игра с зажиганием-не помогает.знакомый донес новость,что на приборке отрезать желтый проводок-не помогает.вообще отцеплял всю приборку-не помогает.отцеплял сигу-не помогает.перелопатил весь инет,много форумов.есть единицы,кто все же отключил эту заразу,но не один так и не поделился инфой как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ключа, открываются все двери? Такой алгаритм, как написали, делает сигналка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Семеныч сказал:

С ключа, открываются все двери? Такой алгаритм, как написали, делает сигналка. 

сигналку отключал полностью-разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...