Перейти к содержанию

мытарства с мотором 4м40


Рекомендуемые сообщения

хочется рассказывать приятные новости, но поделюсь пока не особо радостными.

ездил я 6 лет на машине, которая "выдувала" выхлопные газы в рубашку охлаждения..... переехал из ростова-на-дону в горы за это время. и решил поставить точку в вопросе головки. осенью насобирал денег на гбц, долго думал, выбирал..... и в конце концов решился (по многим причинам) на контарктную. оплатил джонни, дождался.... приехала она к нам в ебеня.

снова дождался подходящего для меня времени, и отогнал в мастерскую.

цельный месяц в апшеронске (краснодарский край) ребята ее делали. я проведывал каждую неделю-делали в час по чайной ложке. никуда не торопились (ритм жизни в апшеронске именно такой-в прошлом году другой более  серьезный сервис делали мне опель астру 1997г.).

в конце концов вчера машину мне отдали.......походу дальше буду доделывать ее сам.

сдал я ее с пузырящей системой охлаждения, завоздушиванием топливной аппаратуры и заодно с заменой грм.

забрал с непонятным режимом работы тнвд.

самое интересное другое-когда собрали все по меткам с новым грм она вообще не заводилась. хотя до этого ездила без расхода масла, с расходом топлива  9-10 л на 100 км.(по трассе).

сейчас пасху отпразднуем, и ... полезу во внутренности.

заводится нагорячую только с выжатой педалью газа, дымит сизым дымом как зараза на холостых и иногда глохнет. сказали - что смогли завести лишь после того, как провернули шестерню тнвд на 90 градусов.относительно первоначального положения (со старой цепью - метки ставили). жесть какаято.

когда забирался на перевал (живу в мезмае) - турбина разогрелась до малинового цвета. подозрение у меня, что  зажигание раннее.

свое  снятое оборудование (после запуска машины) отмою, почищу, опрессую (гбц), и если будет норм - тут может кому пригодится занедорого. 

Изменено пользователем kulibin_aleksandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сизый дым когда ошибся на один зуб.шестерня кривозубая и когда вставляешь она проворачивается . Вот у меня в первый раз и получилось позднее зажигание. Снял на зуб переставил и все нормализовалось. Там между ТНВД и двигателем гайку трудно крутить и под кронштейном натяжителя компрессора кондиционера тоже неудобно (пришлось накидной ключ с трещеткой прикупить). японцы могли бы в кронштейне отверстие под головку сделать. Тогда вообще легко все снималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раннее зажигание - стук форсунок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, slake@altai написал:

раннее зажигание - стук форсунок. 

Тогда у меня получается позднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивай потихоньку ТНВД к двигателю, наблюдай. Не забудь ослабить болт в корме ТНВД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тнвд к двигателю это раньше зажигание становится, надо от двигателя. Но я бы сначала трубки на форсунки проверил сзади правильно подключили или нет. А то бывает перепутают две трубки а потом ещё шестерню повернут и начинает работать фиг знает как. И дымит и стучит и не едет, начинаешь в позднюю ещё хуже, а в раннюю и так стука полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Ты перед тем как комент строчить, тему хотя бы глянул ? :) Про трубки - верно, сам у себя было дело 2 перепутал. Но мне простительно, собирал винегрет :)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню тнвд 4м40, в ту же сторону что и у 4д56 крутиться и с той же стороны стоит. Так что к двигателю раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...