Перейти к содержанию

кидалово


gesha

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фотки и со сторны ситуация выглядит следующим образом: Костян купил двигатель для Mihabus, поставил его себе, а свой отправил в Ярославль. Либо менее криминально, но пусть объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Номер полученного мотора есть, а номер который обещали отправить - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем незнакомые люди лучше поступают. Костян - "красавчик"!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор который приехал по фото-пробежный, а ни как не контрактный, а на предыдущем фото был контрактный...в какой то момент он подменился, и человек который живет в Приморье на раз отличит разницу...

одно из двух-или Костя сам это сделал, или кому-то нечестному перепоручил...

по продавцам бэушных (неконтрактных) запчастей во Владивостоке могу сказать, что они могут впарить хлам и потом вынести мозг с возвратом...сталкивался с такими...

Костя идет на контакт и готов все исправить...это уже хорошо...ситуация для обоих сторон, крайне неприятная, но решаемая...

Косте совет-продай мотор по запчастям-будет быстрее, и при разборе мотора станет понятно состояние деталей ,а так, кот в мешке, за который тоже можно поиметь головняков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihabus,За Вашей темой в Приморской ветке следил. Думал у Вас с Костей все разрешилось положительно. Оказывается "воз и ныне там" и не все так просто. Жаль конечно, но если Костя идет на контакт и ищет возможность разрешения проблемы, то есть надежды, что это не кидалово. В любом случае нажили Вы себе гемора на голову. Искренне сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если кто считает, что я лезу не в своё дело, но... Просто обидно, когда осуждают человека не зная всей ситуации, и при этом не взирая на то, что именно этот человек уже многим помог (и прошу заметить - качественно) и не только в нашем клубе, а во многих дружественных!!! А теперь можете меня хаять, если я не прав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анаконда, При чем здесь прав или не прав ты. Зачем Косте столько адвокатов? Здесь конкретная ситуация и я не увидел никакого ей объяснения от него. Если ты в курсе, так расскажи, а то всё однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не адвокат. Во-вторых, ситуация вполне решаемая - человек никуда не прячется и идет на контакт. К сожалению, о всей процедуре передачи двигателя ТК я не в курсе... Но зная его репутацию, он бы саморучно этого не сделал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и пусть хоть кто нибудь прояснит ситуацию. Догадки на предмет кто что сделал бы или нет, это пустое. Здесь на самом деле уже не просто спор двух форумчан, а замешаны немалые деньги и репутация форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анаконда, пойми, если бы в той теме появилось сообщение от тебя (Или кого то другого, не суть важно) вида: "Звонил Косте, он мне все рассказал, ситуация на контроле, если Косте будет нужна какая то помощь, мы ему поможем" - вопрос бы закрылся. Но была тишина и ответы в стиле "Сам дурак" и "Вообще ты не с нашей ветки".

 

Понимаешь, человек из другого города. У Вас с ним разные часовые пояса и разные уклады жизни. Для него открытие, что тайфун может парализовать работу города на несколько дней. Он банально этого не знает. Вы могли бы это рассказать доходчиво, вы знаете специфику работы ТК Вашего региона, различных служб. Когда были проблемы в других регионах с запчастями (есть в теме о мошенниках), делиководы других регионов тут же предлагали свою помощь в разрешении проблем и помогали кто как мог, кто то созванивался, кто то приезжал и решал вопрос на месте. Это не значит, что вы по первому посту должны кидаться на помощь, просто можно было чуть иначе прореагировать. А получилось, как получилось. Чего теперь. Тем более, что часть сообщений из темы удалили. Просто не воспринимать ситуацию в штыки, только и всего. У меня сложилось впечатление, что приморцы решили, будто бы их всех под одну гребенку прировняли, мол кидают и корыстные. К сожалению, истина потонула в упреках и ругани. Надо сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анаконда, вот по этой причине можно было отписаться, мол ребята, поймите, у региона есть определенная специфика, учитывайте это. Тогда все будет понятно. А так написал и проклятая неизвестность, а что делать человеку? Понять и простить? Вроде деликовод обещал помочь, как теперь быть? Понятно, что никто никому не должен по первому требованию срываться и бежать. Вопрос был только в этом. Хотелось бы, что бы было чуточку меньше эмоций и больше разумных предложений. Ибо когда начинают писать что в Приморской ветке нечего делать иногородним - это уже явный перебор. Форум у нас один на всех, вон, у нас есть американец, есть люди из Казахстана, есть из Канады, что не будем давать им тут писать? Надеюсь, ты сможешь донести мою мысль до делиководов Приморья. Не надо разобщаться, наша сила в единстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть Костян здесь объяснит, как так получилось? Фото одно, на деле другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото моторного отсека Кости и ПТС. Тогда думаю многое прояснится. По крайней мере поймём по ПТС, что мотор с его/ не с его машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы опускаться до подмены, что купил, то и отправил, а у меня полтора года уже как мотор контактный, хотя далеко не идеальный, и топливная аппаратура сразу же ремонтировалась и через пол года голова менялась. Апаненту я в отличие от него ни одного грубого слова не написал в его адрес, в отличие от михабаса от которого в мой адрес и угрозы и оскорбления были (кстати долго они провисели в той теме без реакции модераторов). Апоненту я объяснил в личку и не раз...

ПыСы А те три тыщи которые я якобы "заработал", ушли на топливо и запуск ДВС щас на разборках стоит 1500руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян, фото ПТСа, а именно номер двигателя, гос номер и сам моторный отсек снимет подозрения с подменой. Взять фотик и выложить здесь дело 5 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, что тебе проку от фото если там контрактный движок, с птс уже не сойдется. 

@Костян, По поводу завода на разборе, это затраты покупателя должны быть. Но это лирические отступления. Ответь на главный вопрос который всех мучает, про мотор и часть вопросов снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоген, зато фото ПТС и таблички докажет , что отправленнный двигатель не с его (Костяна) машины. Надеюсь Михабус получил движку не со сбитым номером. Мне кажется странным, что фотографируя двс, перед отправкой, не сфоткали его номер.

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диоген, выше правильно сказали. И номер контрактника обычно тоже пишут на моторе краской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Михабус в этой ветке " белый и пушистый ". А в Приморской ветке были сплошные маты и оскорбления !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladim.V, тут человек за тысячу другого к проотцам уже хотел отправить. А Костян явно не выполнил своих обязательств под которые сам подписался за оплату. А вы все в своей ветке обсуждали того, который горя хапнул по полной с этой движкой. Когда вам на это указывали, то оказалось что вы все работаете все время, а если выдается свободная минутка, то сразу с семьей на отдых. И заниматься и узнавать вам некогда. Короче послали вы его подальше. И без матов. А то что человек в горячке что то там написал - то: "я бы взял телефон Костяну набрал, а щас после ваших слов даже не подумаю", "нечего Костяну реабилитироваться - мы его знаем" и т.п. Тут же не говориться, что Костян плохой человек и ничего хорошего никому не делал, тут говориться чтобы он раз сделал какую то ошибку исправил ее. ( Была подобная тема 1,5 года назад по-моему с екатеринбуржцем, все решилось нормально, он даже сколько то сверху заплатил за морльный так сказать ущерб по своей воле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Пермь, А как тебе такой взгляд на это дело ?

 

          Сергей ZAZ

Отправлено 03 December 2015 - 07:00 PM
Если бы человек зашёл и по человечески обратился, а не с указаниями и матами, я б одним из первых спросил бы Костяна как так получилось а так у меня даже желания нет спрашивать а то вдруг "Гнидой" стану ну или ещё кем-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видимо вышло не то что ты хотел показать. Я тему вашу читал полностью, но только когда мата уже не было. Не знаю, мне кажется сейчас не в этом дело все таки. Я не знаю как бы я себя чувствовал и что предпринимал, как выражался если бы подобное случилось со мной. Может он и указывал, или еще что то делал не так. Посмотри на ситуацию с его стороны - он тут описал уже спокойно. Мне просто его искренне жаль. Надо полюбовно решать. (Расскажу одну ситуацию. Купил я  шины в размерности 255.70.15 с двух разных мест: одна должна быть новая, вообще не езженная со слов продавца - с авито, но еще надо и на запаску на всякий  случай - покупаю на паджеро клубе такую же "на запаску". Приходит с авито: на середине шины износ почти критический, по бокам нормально. Первая мысль - подменили в тк или еще как. Звоню продавану  - такая и такая шина? -Да. - Дак ты че говорю делаешь, ее цена 500 р и сост на запаску. - Не может быть говорит, я на ней не ездил. - Давай говорю я тебе фотки пошлю новой шины и твоей. - Давай. Шина, которую на паджеро клубе купил "на запаску" за1т.р. оказывается НУЛЕВАЯ. Делаю фотки, высылаю в сравнении, продаван - Ой извините я думал она новая. - Говорю, дак ты бы посмотрел на нее, прежде чем отправлять. (Ну я лохонулся конечно, написали новая, не езженная - фотки не запросил.) Я ее купил за 2,5 т.р., говорю давай обратно тебе отсылаю или тыщу возвращай. - Мне говорит лучше тысячу отослать. На том и порешили, запаска то все равно нужна. ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ И ТО ОШИБКИ ПРИЗНАЮТ. А так в итоге нормально получилось: я купил 2 шины за 2,5т.р., одна из которых новая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, есть эмоции. Но есть факты. Есть контора где покупали мотор. Думаю там есть номер мотора - который продали.  Есть номер который пришел.  Когда брал контракник так мне дали  чек, + номер ГТД с машины которая была ввезена в Россию с номером мотора, который я с нее купил.

 Есть информация о конторе которая его продала . Возьмите все документы   и попробуйте вернуть его туда где покупали. Или свяжитесь с ними.    Думаю они скажут что продали.  Тем более что не один день работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , не возражаю , без зашкаливающих эмоций можно решить почти любой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...