Перейти к содержанию

Нужен совет в выборе Delica D5 или Delica (сугроб)


Гость Николай

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай

Доброго времени суток, уважаемые! Сразу прошу простить если что не так:)

В общем вопрос из заголовка темы, стою перед выбором авто. Делика сугроб (носатая) или Д5. Я понимаю прекрасно что авто разных так сказать классов. Но так сложилось, что в данный момент просматривая цены на авто они примерно в одинаковой ценовой категории.

Немного о себе, живу на севере Сахалина (дороги не очень, снега очень много), катаюсь на Pajero 2 поколения, бензин 3.5 (6G74 doch 24v), верой и правдой машина служит уже 25 лет (машина 95 года выпуска). Пыжик очень нравится, все в нем устраивает (кроме налога :) ), едет везде, супер селект работает отлично, уже 10 лет он у меня в руках. Но вот стало не хватать места (пополнение в семье, дача). После долгих и мучительных раздумий решили таки поменять авто. Выбор сначала па на делику. Однозначно бензин (с дизелем как то не сложилось). Стал смотреть что да как, и оказалось что старых делик 4-поколения, рестайлинг очень мало в хорошем состоянии... Нашел пару вариантов 2005 года, можно сказать в прекрасном состоянии, но цена на них от 1.2 миллиона... D5 немного дороже, но и и моложе за 1.3 можно взять 2010г. И тут наткнулся на D5, до этого я как то их и не рассматривал (наверно потому что нет привычных очертаний кузова, которые ассоциируются с маркой Delica). Стал про нее читать, искать информацию. В итоге сложилось двоякое мнение.

За старую, добрую делику знаю, сам сидел за рулем, ездил, если сильно не вдаваться в подробности, то как по мне, этот тот же Пыжик, только с другим кузовом, а пыжик я очень хорошо знаю (на что способен). За D5 знаю только с интернета :(

С одной стороны "старушка " со знакомым движком, раздаткой, муфтой и знаешь на что она способна, но года как ни крути берут свое, с другой стороны более новая машина, но про нее пока ничего не известно...

Машина нужна просторная семейная, по бездорожью я не гоняю, и в грязь не лезу по самые помидоры, но и стоять перед небольшим участком разбитой дороги не хочется. Основная эксплуатация город, в дачный сезон- дача - дорога грунтовая, иногда подвыбита, так же часто ездим в Южно -Сахалинск (850км в одну сторону, 40% дороги грунтовка, иногда очень разбита). Самый главный вопрос по проходимости встал из за большого колличества снега зимой, на Пыжике я не парюсь, врубил передок, и пошел пробиваться во двор (после буранов переметы бывают по 2 метра), конечно такие переметы не штурмую, но по капот не проблема. Опять же я понимаю что D5 рядом с паджеро и рядом не стояла, но все же.

Вот и хотел спросить у владельцев, на что способна машина, я понимаю что это абсолютно 2 разных авто, но судя по клиренсу D5 должна хорошо ползать. Как ведет себя на снегу, на сколько хорош 4 везде у D5?

В данный момент вырисовывается 3 пути:

1- Брать "старую" делику

2- Брать D5

3- ташить с аукциона такого же пыжика как у меня и восстанавливать до хорошего состояния ( так как за 25 лет многое требует радикальных мер и решений, тот же салон, сидушки сильно продавлены, задние разболтаны,  и т.д.)

Вот и получается что , либо брать "дешевле" но старую, либо дороже но новее, либо еще дешевле и привезенный с Японии пыжик ставить на мою раму, но тогда останется нехватка места....

В общем поделитесь впечатлениями и мыслями:)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Делика это в первую очередь салон, семейные поездки, путешествия. Тебе нужен салон? Если это вторично то оставайся на пыжике. 

...

По мне так ДЭ - 5.

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определиться с объемами места, и учитывать ситуацию в стране, с её рублём приближающегося к туалетной бумаге. Если из делик то , без говен , D5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая близость Японии, есть ещё альтернативный вариант - найти в РФ здесь недорогую булку года так 1998-2000 в грустном состоянии тысяч за 300-400 и притащить из Японии распил 2006-го года, чтобы его запчастями восстановить её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если состояние одинаковое, то конечно, булку Д4. Вариатор и отсутствие понижайки Д5 и сугробы по капот? Ну-ну :)

А ценники у вас жесть, конечно ) странно.

Помнится у вас в Ю-С первую тачку нормальную брал в 96м. Так такого выбора и цен в Москве и близко не было.

А сейчас похоже наоборот.

Неужели под документы никто не таскает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На д5 при долгой пробуксовке задняя муфта перегревается и отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, WanZip написал:

Учитывая близость Японии, есть ещё альтернативный вариант - найти в РФ здесь недорогую булку года так 1998-2000 в грустном состоянии тысяч за 300-400 и притащить из Японии распил 2006-го года, чтобы его запчастями восстановить её. 

При данных вводных лично я поддержу такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

D:5 это паркетник в основном асфальт и легкое бездорожье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.05.2020 в 14:02, Гость Николай сказал:

 

В данный момент вырисовывается 3 пути:

1- Брать "старую" делику

2- Брать D5

3- ташить с аукциона такого же пыжика как у меня и восстанавливать до хорошего состояния ( так как за 25 лет многое требует радикальных мер и решений, тот же салон, сидушки сильно продавлены, задние разболтаны,  и т.д.)

Вот и получается что , либо брать "дешевле" но старую, либо дороже но новее, либо еще дешевле и привезенный с Японии пыжик ставить на мою раму, но тогда останется нехватка места....

В общем поделитесь впечатлениями и мыслями:)

 

 Если сомневаешься, что брать, а свой драндулет сильно устал, то возьми с японии 3-пыжик с 72 ДВС, места/комфорта тебе поболее будет чем во втором, да и проходимость в стоке получше и по деньгам значительно дешевле чем делику живую брать, если мелкие есть, то конечно не серьёзные но всёже 2 доп места посадочных всегда в багажнике есть, а на свой не трать время продай как есть нафиг, не стоит оно того.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...