Перейти к содержанию

Течет масло из генератора.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сложно ли поменять сальник в генераторе?

Есть ли подводные камни?

Может кто в курсе, по совместимости сальника(подобрать аналог), а то в екзисте 10 дней ждать. А течет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сложно ли поменять сальник в генераторе?

Есть ли подводные камни?

Сальник не в генераторе, а в вакуумном насосе что установлен на задней части генератора и я первый раз слышу чтобы этот сальник тек, чаще возникает проблема со шлангом подводящим к нему масло, убедись на верняка где течь, ато замениш живую запчасть, а масло течь не перестанет, кстати потекло при тебе или до тебя ? может не плотно подтянуты болты полые или нет всех медных уплотнительных шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сложно ли поменять сальник в генераторе?

Есть ли подводные камни?

Может кто в курсе, по совместимости сальника(подобрать аналог), а то в екзисте 10 дней ждать. А течет сильно.

 

Ты залезь, посмотри откуда текет, потом видно будет. Потом велком "Поиск". Ничего сложного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник не в генераторе, а в вакуумном насосе что установлен на задней части генератора и я первый раз слышу чтобы этот сальник тек, чаще возникает проблема со шлангом подводящим к нему масло, убедись на верняка где течь, ато замениш живую запчасть, а масло течь не перестанет, кстати потекло при тебе или до тебя ? может не плотно подтянуты болты полые или нет всех медных уплотнительных шайб.

 

 

Да вроде большене откуда взяться маслу в генераторе. Пока я его не снимал, но все говорит о том, что именно масло попадает внутрь гены. Ибыо вытекает оно с передней чести генератора, и течет по нему до задней его части, потоком воздуха его затягивает на болт крепления проводов АКБ. С него оно капает на рычаги. Капало судя по всему давно. Ибо нарост масла там приличный. Просто вчера обнаружил лужу в 50 грамм. Это навело на мысли о кончине сальника. Шланги проверил. Целые. А ход событий такой. Со времени покупки, начали подмигивать лампы (как будто плохая зарядка) Но я ставил сигналку, и подумал, что это из-за плохого контакта с панелью. Позавчера полез менять масло. Поменял. Слегка перелил уровень. Проверил, нигде не течет. Запарковал машину. Вчера поехал на работу. После ночной стоянки под машиной сухо. Доехал до работы, все нормально. А к обеду лужа. Залез под машину, протянул поддон. Проверил шланги. Погонял машину. Больше не текло. Капли конечно есть. Сегодня пока еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя при такой ситуации мкасло в вакуумные трубки не гонит, и как обстоит дело с компресией и картерными газами, вопрос не празный так как масло из ваккумного насоса самотеком стекает в поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз слышу чтобы этот сальник тек,

Доброе время суток

Их там два (пыльник и сальник) и текут они на ура. Сам менял. Когда начинают течь то мигают иногда лампочки и зарядка то есть то нет. Самое противное что из-за них подгарает дальняя щётка и выплавляется корпус щёткодержателя. Менять не сложно (с полным разбором гены). При замене сразу можно и щётки поменять.

Из наших сальников аналогов нет (сам искал). Либо толстые либо маленикие.

У меня где-то есть комплект новых сальников (покупал в запас) если надо могу продать (если найду).

Есть контора на Тушинской = они там тебе и сальники махнут и гену сделают. Если есть интерес спрашивай я подскажу. У меня на балконе ещё гена воляется с обгоревшим щёточным узлом, а так вроде рабочий.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И я тоже думал на сальник заказал помыл химией с сушкой гены прокатился 12км течь возобнавилась начал сьём гены отведя гену в сторону открылся датчик аварийного давления масла весь в саплях который пришлось поменять и не трогая гену водрузить всё на место Усё сухо и чисто Вот вам и вакуумный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Авто делика квадратная 91г.в. Вся обмотка генератора в масле.... шлаги на вакумном насосе целые....Вопрос:может ли сальник в Вакумном насосе накрыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сальник и потек сто процентов! С заменой не тяни, масло на коллекторе вредно очень (сгорит интегралка)!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ME700547 - 3734342020 манжета на вал генератора со стороны вакуумного насосаpost-14282-0-65451400-1361274799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я, конечно, не понял, что с форумом. Диалог из данной темы растворился в пространстве.
В общем, я укрепился в подозрении относительно подающего масляного шланга вакуумного насоса. На заведённом проверить не могу - масло всё вытекло. Снял - оба наконечника свободно вращаются в заделке. Так должно быть? Или это и есть причина течи?
Заказал новый. Поскольку в нашем городишке ничего не бывает в наличии, всё возят под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения испарились. У меня тоже текло масло, думал шланг, оказалось раскрутился  масляный фильтр. Шланг вращаться в заделки не должен. У меня тоже с одной стороны свободно крутился, но масло не текло. От греха подальше поменял на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в степи одному товарищу ремонтировали...затянули вязалкой...  не знаю ..поменял или нет но давление там ни шибко большое...ни вырывало. и сухо стало.ну давление 2-4 атм сколько маслонасос выдавить может.

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подающий шланг - менять при малейшем подозрении, ибо - чревато, пробовано на себе... Купить лучше всего корейский шланг - от Грейса, Галлопера и т.д. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг пришёл. По каталогу. С удивлением узнал, что тонкий шланг - сливной, а толстый подающий. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг пришёл. По каталогу. С удивлением узнал, что тонкий шланг - сливной, а толстый подающий. Это правда?

Толстый СЛИВНОЙ ! тонкий подающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...